18.07.2019, 06:00

В Ащеринском карьере засыпают пожарный пруд

В ответ на публикацию «Вдруг пожар? А мы без воды?» в редакцию «Ковровских вестей» поступило обращение от жителя Ащеринского карьера, обеспокоенного отсутствием противопожарной защиты в родном поселке.

Он утверждает, что старый пруд на территории этого населенного пункта засыпают силами поселения вместо того, чтобы сделать очистку или время от времени подпитывать его водой. Кроме данного пруда, в Ащеринском карьере нет больше водоемов, как не имеется и гидрантов. Возникает вопрос, чем огнеборцы пожар заливать будут в экстренном случае?

В Ащеринском карьере засыпают пожарный пруд

Глава Клязьминского сельского поселения Наталья Молодцова не скрывает: в поселке Ащеринский карьер действительно проблема с противопожарным водоемом. Однако старый пруд высох давным давно, «лет двадцать назад», теперь это просто котлован, и восстановить его не представляется возможным. Администрация поселения запланировала выкопать новый наливной пруд со специальной удерживающей воду пленкой, как это делается в некоторых других деревнях и селах Ковровского района.

Когда он будет готов? Наталья Борисовна ответила: этой осенью. Значит, домовладения и другие постройки Ащеринского карьера должны продержаться еще один летний сезон. Жители, будьте бдительны, не допускайте малейшего намека на пожар! Иначе нет никакой гарантии отстоять ваше имущество.
Интересно, почему старый пруд не подошел как основа под новый? Великоват, или далеко от построек, или окрестная земля для других нужд понадобилась?

Оставить комментарий