24.07.2019, 06:00

Интернет-предприниматель из Коврова получит 2,7 млн на патриотические экскурсии

Наши коллеги из информационного агентства «Довод» нашли любопытную информацию о том, на какие околомолодёжные и псевдомолодёжные проекты выделит деньги Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Среди прочих победителей всероссийского конкурса молодёжных проектов-физических лиц значится тринадцать проектов, представленных жителями Владимирской области. Нас заинтересовал проект ковровчанки Кулыгиной Марии Юрьевны.

За 2 700 000 рублей она намерена организовать экскурсии по местам воинской славы 33 региона. Если предположить, что за аренду автобуса с экскурсоводом она будет платить 1000 рублей за одно место (средняя цена турагентств Коврова при поездках по области), то за 50 мест ей придётся заплатить 50 тысяч рублей. Итого 54 экскурсии за год. Где ей удалось найти столько мест воинской славы в области, в которой ни в Первой, ни во Второй мировых войнах не ступала нога оккупанта?

Интернет-предприниматель из Коврова получит 2,7 млн на патриотические экскурсии

Наши коллеги из «Довода» иронизируют: «Или Мария Кулыгина за столь приличную сумму решила поездить по местам битв средневековья и Нового времени, от которых ничего не сохранилось?»

Попытки «Довода» и «Ковровских вестей» связаться с М. Кулыгиной не увенчались успехом. Мы просили Марию ответить на ряд вопросов: о каких местах воинской славы во Владимирской области идёт речь? Какие мероприятия планируются? Сроки проведения? Количество участников?
Увы, ответа на наши вопросы мы не получили. Можем лишь предположить, что если такие экскурсии и будут организованы, то речь пойдёт о поездке на крепостной вал во Владимире и посещении пары музеев. Стоит ли тратить бюджетные деньги на подобные мероприятия, если на операции больным детям дикторы телевидения просят скинуться всем миром?

Интернет-предприниматель из Коврова получит 2,7 млн на патриотические экскурсии

На своей странице в социальных сетях Мария называет себя интернет-предпринимателем. Судя по содержимому страниц, она учит людей, как зарабатывать деньги. Похоже, именно зарабатывание денег – основная цель её проекта организации экскурсий.


Примерно такие же суммы получат из бюджета и остальные победители конкурса. Так, муромлянин Кирилл Андреевич Юрин (Рыболовный Клуб «Окский Трофей») получит 2,7 млн рублей на организацию Межрегиональных соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок «Окский трофей 2019». Простите, а за это развлечение тоже должны платить все мы?

Похоже, что федеральные чиновники и впрямь уверовали, что страна стала жить лучше. Ничем иным столь безумное расходование бюджетных средств не объяснить.
Я. КАБАНОВ

Оставить комментарий