03.09.2019, 06:00

С Днем рождения, Ковров!

Ковров отметил очередной, 241 день рождения. Первый осенний денек порадовал теплом, солнечной погодой, и ничто не помешало ковровчанам и гостям города принять участие в масштабных торжествах, которые прошли во всех микрорайонах города.

В день рождения Ковров посетил губернатор Владимирской области. Вместе с ним поздравить наш город приехал и.о. председателя ЗС 33 региона Р. Кавинов, мэр города Краснодонска Луганской области и ближайшие соседи – главы Камешковского, Ковровского и Вязниковского районов.

С Днем рождения, Ковров!

Традиционно празднование Дня города началось с торжественного приема главы Коврова. На нем А. Зотов и И. Зотова вручили награды ветерану завода им. В.А. Дегтярёва Владимиру Долотмурзаевичу Тменову и заведующему хирургическим отделением ЦГБ Александру Васильевичу Чащину, которым присвоено звание почетных граждан Коврова. Владимир Тменов не смог присутствовать на торжественном приеме. А. Зотов пообещал лично посетить его и вручить награду.

С Днем рождения, Ковров!

Все гости города приняли участие и в церемонии открытия многофункциональной спортивной площадки в с/к «Молодёжный». Её строительство стало возможным благодаря участию города в региональном проекте «Спорт – норма жизни», а также муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта Коврова». Объём финансирования составил 4,5 миллиона рублей, из них 2,7 – это средства, полученные из бюджета Владимирской области.

Губернатор В. Сипягин принял участие в торжественном открытии праздника. Приветствуя ковровчан и гостей города, он отметил, что Ковров не только город воинской славы и одна из трех оружейных столиц страны, Ковров – город и трудовой славы.

– Сегодня Ковров славится не только своим оружием. Здесь работают современные предприятия, которые производят гражданскую продукцию, и она известна далеко за пределами Владимирской области.

Губернатор отметил, что главное достояние Коврова – это его жители. И задача властей региона и города сделать их жизнь комфортной.
Искренними пожеланиями приветствовал земляков и глава города Анатолий Зотов.

С Днем рождения, Ковров!

День рождения города совпал с Днём знаний, поэтому символичным началом открытия праздничного концерта стал Первый звонок, который вместе с почётными гостями дала первоклассница Мария Иванова.

Больше часа длился яркий, насыщенный эмоциями и красками концерт. И все это время губернатор В. Сипягин смотрел его стоя у подножия трибун, общался с участниками творческих и спортивных коллективов, фотографировался с ковровчанами.

Оставить комментарий