26.09.2019, 10:00

Снятие порчи в Коврове: Полная хронология одного мошенничества

В Коврове в сараях провели обряд «снятия порчи». Незнакомка ходила вокруг бабушки с яйцом и мылом и шептала какие-то слова. За это пенсионерка отдала ей больше 200 тысяч рублей.

83-летняя бабушка сначала была даже рада, что ее избавили от такой напасти. Радость длилась ровно до тех пор, пока не пришло осознание обмана. Вот как выглядит эта история от первого лица.

«Утром 1 сентября я пошла в отделение Сбербанка, чтобы оплатить коммунальные услуги. Когда я вышла оттуда и пошла в сторону рынка «Крупянщик», ко мне подошла женщина. Она спросила, сколько времени, и сказала, что спрашивала у других людей, но никто не мог сказать. Я достала из хозяйственной сумки свой мобильный телефон и, держа его в руках, показала ей сколько времени.

Я пошла дальше в сторону рынка, эта женщина шла со мной и очень приветливо разговаривала. Она мне сказала: «Я вижу, что вы женщина хорошая, добрая, однако на вас порча». Она спросила, давно ли в семье были похороны, я ответила, что три года назад умерли две сестры.
Во время нашего разговора к ней подошла еще одна женщина и стала с ней очень приветливо разговаривать. У меня сложилось мнение, что они давно знакомы. Первая спросила: «Как у вас мама?». Та ответила: «Лечу, с вашими молитвами стала вставать». Первая женщина повернулась ко мне и сказала: «Вот и вам я помогу».

Она спросила, есть ли у меня деньги. Я ответила, что с собой нет, но есть на сберкнижке. Она сказала: «Вы тогда идите снимайте, я пока буду читать молитву». По словам женщины, я поняла, что на мне порча и она ее снимает. Вторая женщина все это время стояла рядом.
Первая женщина спросила у меня, сколько на сберкнижке денег. Я ответила, что 210 тысяч рублей. Она сказала, чтобы я сняла 200 000 рублей, а 10 тысяч рублей оставила, так как через 4 дня она вернет мне деньги обратно. Я поверила.

Снятие порчи в Коврове: Полная хронология одного мошенничества

Первая женщина сказала, что начинает читать молитву, и попросила вторую женщину сходить со мной в Сбербанк. Сама она ушла в сторону ул. З. Космодемьянской и сказала, что будет ждать нас там. Со второй женщиной я пошла в Сбербанк. Она осталась ждать меня на улице.
Уже в банке я поняла, что документов для снятия денежных средств у меня с собой нет. Я вышла на улицу и сказала об этом второй женщине. После этого мы вдвоем пошли ко мне домой.

Когда мы находились у меня дома, женщина спросила, есть ли у меня еще деньги. Я сказала, что у меня в кошельке 15 тысяч рублей. Она сказала, что их надо будет положить к 200 000 руб. Также напомнила, что через 4 дня все деньги мне вернут обратно.

Вместе с деньгами она попросила кусок мыла и сырое яйцо, которые также понадобятся для снятия порчи. После этого я взяла документы, мы вышли из дома и направились обратно в отделение Сбербанка. Женщина осталась на улице.

Я сняла 200 тысяч рублей. Сотрудник банка спросила, для чего мне такая сумма. Я сказала, что внучка хочет купить автомобиль. Получив деньги, я вышла из банка и подошла к той женщине. Я отдала ей 200 тысяч рублей и достала платок, в котором лежало еще 15 000 рублей.

После этого мы пошли в сторону ул. З. Космодемьянской, где встретили первую женщину. Она сказала, что надо пройти к сараям, чтобы никто не видел, как мы делаем обряд.

В сараях она водила вокруг меня яйцом и мылом и шептала какие-то слова. После этого она сказала, что порчи больше нет и через 4 дня я получу свои деньги и смогу положить их обратно в банк. Больше я ни одну из этих женщин не видела», – рассказала женщина на опросе в полиции.
По факту сразу же возбудили уголовное дело и составили фотороботы подозреваемых женщин. На вид им около 35 лет, ростом порядка 160 см, темноволосые, среднего телосложения. Всех ковровчан, у которых есть информация о личностях возможных подозреваемых, просят сообщить в полицию по телефонам 02, 102 или 2-13-51. Конфиденциальность гарантируют.
М. САФРОНОВА


Оставить комментарий