14.10.2019, 13:36

«Ковров-Молл» объявили банкротом

В соответствии с не вступившим в законную силу определением Арбитражного суда Владимирской области признано обоснованным заявление ПАО "Сбербанк России", являющегося залогодержателем 100% доли в уставном капитале ООО "Ковров Молл", о признании ООО "Ковров-Молл" (Владимирская область г. Ковров) несостоятельным (банкротом).
«Ковров-Молл» объявили банкротом


Невозобновляемая кредитная линия была открыта 30 июля 2014 года. На 26 июля 2019 года сумма задолженности составляла 571 238 352 рублей.
В отношении ООО "Ковров-Молл" введена процедура наблюдения. Если определение арбитражного суда о введении процедуры наблюдения не будет отменена вышестоящим судом, то рассмотрение дела по результатам проведения процедуры наблюдения состоится 31 марта следующего года.
Напомним: акционерами ООО «Ковров-Молл» в равных долях являются Александр Мезенцев и Александр Поветкин. Ранее представители ООО «Ковров-Молл» утверждали, что проблемы с выплатами по кредиту, предоставленному «Сбербанком», начались в связи с приостановлением деятельности торгово-развлекательного центра в прошлом году из-за нарушений требований противопожарных норм.

Оставить комментарий