24.10.2019, 10:57

Знакомьтесь, ваши депутаты

Уже месяц прошел после выборов. Состоялись и первые заседания вновь избранных депутатов. Как говорится, народ должен знать своих героев в лицо. Поэтому мы решили познакомить ковровчан с новыми народными избранниками. Участие в этой рубрике мы предложим всем без исключения депутатам, а уж как они отреагируют, дело их сугубо личное.
Знакомьтесь,  ваши депутаты


Михаил Шикин

На наше предложение Михаил Юрьевич ответил сразу, без колебаний: «Надо – значит, надо».
Он был избран депутатом по 11 округу (дома по ул. Сосновой, Калинина, Бабушкина, Куйбышева, Киркиж, Пионерской, Социалистической и др.).

город ковров

В этом районе он живет более 50 лет и знает все проблемы, как свои пять пальцев. По словам депутата, это самый неухоженный район. Зона застройки КМЗ. В годы перестройки завод перестал заниматься микрорайоном, и с тех пор он «заброшен». Здесь нет тротуаров и дорог, ведутся постоянные раскопки, причем, как считает М. Шикин, – не результативные. Ведь копают все время на одних и тех же местах. Не очень хорошо обстоят дела с водоснабжением и водоотведением.
«Но это проблема всего города, – говорит Михаил Юрьевич. – Я обнаружил интересную штуку. Есть зона новой застройки, где людям не хватает асфальтной тропинки в каком-то определенном месте. Есть старая застройка, где все заросло и люди просят поставить хоть какую-нибудь детскую площадку. А есть частный сектор, типа Текстильщика. Там люди просто просят срубить деревья, которые рвут им провода, и насыпать хоть чего-нибудь на дороги, чтоб по ним можно было как-то проехать. Про детские площадки там даже не заикаются».
город ковров


– Вы, как депутат, за что возьметесь в первую очередь? И считаете ли вы, что сможете помочь жителям?
– Как депутат, надеюсь, что мне что-то сделать удастся. В первую очередь хочу сделать, чтоб люди могли ходить с работы на работу по нормальным тротуарам. Также хочу, чтобы УК нормально научились содержать дома и занимались обслуживанием придомовых территорий, а не городили заборы из покрышек и бетонных плит. У нас реально к некоторым домам не может подъехать ни «скорая», ни пожарная.

Для справки:
55 лет. Начал трудовую деятельность с ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева». С сентября 2008 г. по настоящее время работает заместителем главного инженера по строительству и техническому обслуживанию производства. Женат, двое детей.

михаил шикин



Павел Наганов

Округ № 24 (дома по ул. Владимирской, Бурматова, Комсомольской, Фестивальной, Фрунзе, Декабристов, Запольной, Жуковского, Машиностроителей, проезд Клары Цеткин).

Павел Андреевич говорит, что самая большая проблема в округе, как и в целом по городу, его неухоженность.
«Не хватает детских площадок во дворах, отвратительные выезды из дворов, плохие дороги в частном секторе. Отсутствие тротуара на ул. Комсомольской (если идти от «Посылторга» в сторону промышленно-гуманитарного колледжа) и около учебного заведения. Отсутствие пешеходных переходов, – перечисляет самые болевые точки своего округа депутат. – А еще аллея на ул. Комсомольской. Хочется ее благоустроить».
новости ковров


– Как вам кажется, сможете ли вы решить какие-то проблемы жителей?
– Одномоментно это не делается. А вот в течение срока я, конечно, приложу максимальные усилия, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону. Но это будет командная работа – депутаты плюс администрация, есть надежда и на помощь наших крупных предприятий.

Для справки:
35 лет. Место рождения – Ковров. Образование – высшее. Трудовую деятельность начал в 2000 году. С 2016 и по настоящее время работает начальником производств деревообрабатывающего цеха в компании ООО «Литвуд». В гражданском браке, 3 детей.

наганов ковров


Алексей Гусев

Округ № 6 (дома по ул. Абельмана, Барсукова, Кузнечной, Лопатина, Сакко и Ванцетти, Талантова, Фурманова, Малеева, Затон Старки).
Отметим, что Алексей Викторович живет совсем в другом районе, но за время предвыборной кампании узнал новый округ досконально. Знает каждую лужу у каждого дома. Это, действительно, достойно похвалы.

город ковров

«Как депутат, я должен в первую очередь помочь людям решить вопросы безопасности, а затем благоустройства, – говорит Гусев. – Сейчас с ул. Октябрьской на ул. Кузнечную люди передвигаются по лестнице, которая находится в плачевном состоянии. Этот вопрос требует немедленного решения. Дорога вдоль парка Пушкина безобразная, люди там, особенно зимой, падают, ломают ноги. На ул. Шмидта необходимо установить пешеходный переход, его оборудовать светофором.
Надо благоустроить тротуар вдоль проезжей части по ул. Шмидта (от ТЦ «Аладдин» до ул. Староклязьменская площадь). По одной стороне вообще нет тротуара, одни заросли. По ул. Шмидта и Староклязьменской площади необходимо установить отбойник вдоль проезжей части. Машины прямо улетают в дома, когда скользко. По поводу этого люди уже обращались в администрацию, но пока бесполезно».

ковров


На проспекте Ленина в домах № 7, 9 и 11 рушатся балконы прямо на головы прохожих.

разрушается балкон

Что касается благоустройства, то надо делать дороги, в частном секторе на ул. Никитина, Барсукова, Циолковского, Фурманова их вообще нет, рассказывает Алексей Викторович. Надо делать проезды к жилым домам. Оборудовать остановку общественного транспорта на ул. Абельмана у дома № 1 (в сторону парка Экскаваторостроителей). У домов № 3, 5, 1Б по пр. Ленина устраивают парковки работники ЗиДа. С этим тоже надо что-то делать.

А еще Алексей Викторович считает, что во дворах должны стоять не только детские, но и спортивные площадки.
«Коврову это под силу, – говорит депутат. – Можно войти в программу департамента спорта. Первую такую площадку хочется сделать у ДК им. Ленина, где было футбольное поле».
ДК им Ленина Ковров



Для справки:
41 год. Мастер спорта по дзюдо и самбо.
С 2001 года и по сегодняшний день работает тренером в спортивной школе Олимпийского резерва дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. С 2016 года является директором школы.
Женат. Воспитывает сына.

алексей гусев


Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий

Хорошая рубрика!