05.11.2019, 08:58

В Коврове прошла акция "От сердца к сердцу"

В нашем городе стартовала областная акция «От сердца к сердцу» – ДК им. Ногина пригласил в свои стены особенных детей, их друзей и родителей с Ковровской и Камешковской земли. Акция проходит не первый год, чтобы привлечь внимание властей и общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, предоставить им шанс расширить кругозор и раскрыть собственные таланты.


акция добра

Что из себя представляет акция? Как водится, вступительные речи (на этот раз пространным был монолог директора департамента социальной защиты населения Л. Кукушкиной), мини-концерт от юных ковровских артистов, детишек из Ковровского социально-реабилитационного центра, и самое интересное для приглашенных – мастер-классы от умельцев из трех городов. А самый приятный момент для особенных детей (да и любых других) – подарки.

На этот раз подарок был вручен юной художнице, активной участнице городских и областных конкурсов Валерии Мороховой. Валерия – воспитанница Ковровского социально-реабилитационного центра. Вместе с благодарственными письмами творческие наборы получили студенты Ковровского медицинского колледжа – Анастасия Пискарева, Дарья Белова, Никита Кузнецов, Тихон Романов, Юлия Бельцова, а также Влада Алексеева из школы №22. Эти ребята постоянно помогают сотрудникам социально-реабилитационного центра в работе с подопечными.

В Коврове прошла акция "От сердца к сердцу"

Во время праздничного концерта профессионалы с кольчугинского предприятия народных художественных промыслов «Шелковая коллекция» устроили дефиле с платками, которые в недалеком прошлом расписывали особенные дети. Предприятие не только приглашает ребят из реабилитационных центров на мастер-классы во время акции «От сердца к сердцу», но и устраивает для них выставки.
В Коврове прошла акция "От сердца к сердцу"


Помимо росписи платков, ребята с ограниченными возможностями здоровья могли попробовать себя в технике скраббукинг, выполнить аппликацию из фетра, изготовить куклу-оберег из ниток и куклу из ткани.

Следующая акция «От сердца к сердцу» пройдет 19 ноября в Муроме, далее – в Вязниках и Кольчугино.

Для справки: в Коврове и Ковровском районе проживает около 480 детей-инвалидов. Ежегодно комплексные услуги в местном социально-реабилитационном центре получает порядка 220 из них. Родители других или ограничиваются разовыми услугами, или не заявили о себе. Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних приглашает детей с ограниченными возможностями здоровья на реабилитационные курсы по адресу: ул. Лопатина, 50, телефон: 5-96-01 5-96-56.
В Коврове прошла акция "От сердца к сердцу"

Оставить комментарий