07.11.2019, 10:33

В Коврове без тепла 24 дома, садик и школа

Очередная авария случилась в Коврове на теплосетях. На этот раз большая утечка произошла 4 ноября на участке тепловой сети, проходящей под дорогой на улице Муромской. Утечка составляла порядка 18 кубов в час.
Сегодня в администрации собрали пресс-конференцию. Начальник УГХ Елена Фомина принесла извинения жителям микрорайона за неудобства.

В Коврове без тепла 24 дома, садик и школа


На 9 часов утра не ходили троллейбусы. Без тепла в результате аварии остались 24 дома, один детский сад, школа и спорткомплекс «Звезда».

Как оказалось, данный участок вошел в программу модернизации. Работы должны были быть закончены в 6 утра 7 ноября. Но подрядчик («Химтехпром»), по словам Е. Фоминой, не справился с поставленной задачей. По словам директора ковровского филиала «Владимиртеплогаз» Алексея Соловьева, подрядчику помешала погода!

Сейчас на месте работают 7 слесарей, 4 сварщика, 2 мастера и 5 единиц техники (два самосвала, два экскаватора и кран).
В Коврове без тепла 24 дома, садик и школа


Как сообщили в мэрии, ориентировочно, до обеда троллейбусы должны пустить. После выполнения работ система будет заполнена и отопление подано в дома.
Управление по экономической безопасности проведёт проверку, по результатам будут приняты меры в соответствии с законодательством.

Более подробно об аварии читайте в ближайшем номере нашей газеты.

Оставить комментарий