13.11.2019, 08:00

И снова здравствуйте!

На заседании Совета ветеранов присутствовали представители первичных организаций, созданных на промышленных предприятиях, в учебных заведениях и учреждениях культуры, в КТОСах, а также среди спортсменов, строителей, железнодорожников, шахтёров, блокадников, малолетних узников фашистских концлагерей, а также Союза пенсионеров и организации «Трудовая доблесть России» и т.д. – всего 40 человек из 56 членов Совета.

И снова здравствуйте!


Присутствующий на Совете Ю. Морозов призвал ветеранов активно включаться в городскую жизнь: предлагать варианты оригинальных мероприятий на 75-летие Победы (на него обещан парад, как в прошлом году, и выставка военной техники в парке Экскаваторостроителей), празднования Дня города, который в следующем году решили совместить с Днём оружейника 19 сентября. На него пригласят делегации всех 45 городов воинской славы, и к их приезду нужно привести город в порядок и организовать интересные площадки. Также ветеранам глава предложил создать эскиз памятника экскаваторостроителям и собственно КЭЗу – чтобы установить его в парке Экскаваторостроителей (проект, ранее сделанный В. Тихомировым, на этой площадке в полном объёме воплотить не удастся).

И снова здравствуйте!

А. Зотов посоветовал более активно работать с депутатами, спрашивать с них: мол, не должно быть «футбола», когда избиратель жалуется на, допустим, какую-то коммунальную проблему, депутат эту жалобу отправляет в администрацию, а там отвечают, что такие проблемы должна решать управляющая компания. А депутат должен наладить взаимодействие между всеми структурами и, если надо, отправлять запрос хоть губернатору. А если, мол, депутат плохо работает, то право жителей его отозвать.

Также предгорсовета сообщил, что в апреле-мае в наш город из Златоуста прибудет меч – их изготавливают для всех городов воинской славы, и храниться он будет в одноимённом музее. И поделился планами: добиться внесения изменений в федеральный закон, чтобы «выбить» федеральное финансирование и прочие преференции для городов воинской славы – чтобы они могли достойно представлять это звание. И оба чиновника много говорили о главной задаче старшего поколения – «заякорить» молодёжь, чтобы она не уезжала из Коврова (только, думается, авторитета бабушек и дедушек для этого будет явно недостаточно).

Глава города порадовал: программа переселения из аварийного жилья продолжится, в 2020-2022 годах в Коврове по ней построят два дома (участки удалось найти в черте города). В декабре проведут первый конкурс на строительство. Квартиры в них получат те, чьи дома признаны аварийными до 31 декабря 2017 года. Есть вероятность, что в городе скоро появятся новые остановочные пункты – благодаря договорённости с транспортными перевозчиками и рекламными агентствами.
О. АБРАМОВА

Оставить комментарий