12.11.2019, 13:09

Почему в ковровский кинотеатр пускают пьяных?

Последнее время всё больше негативных отзывов и жалоб появляется в адрес кинотеатра «Синема Парк», расположенного в ТЦ «Ковров-Молл». В Коврове и так досугово-развлекательная составляющая страдает, сходить попросту некуда – кругом одни магазины. Теперь уже не нравится и то, что от культурной составляющей осталось.


Почему в ковровский кинотеатр пускают пьяных?

А напрягают людей в первую очередь они же сами. Кто-то слишком громко жует в кинозале, кто-то слишком широко сидит, кто-то вечно обсуждает происходящее на экране со своими друзьями и т.д. В последнее время особо актуальным стал вопрос распития спиртного в кинозале. И если с остальным неподобающим поведением еще как-то можно смириться и не обращать внимания, то вот с пьяными во время киносеанса совладать трудно.

Истина в вине

Почему-то у ковровской молодежи стало очень модным прийти в кинотеатр в уже подвыпившем состоянии, закупиться на барной стойке ещё парой бутылочек спиртного и продолжить возлияние в кинозале за просмотром какой-нибудь новиночки.
Зачастую в таком «режиме» на фильм приходят целыми компаниями. И конечно, их поведение смущает весь остальной зрительный зал. Это и громкие разговоры, и выяснение отношений, и ходьба туда-сюда, и запах, и даже храп. Да, нередко даже мы становились свидетелями того, что в зале кто-то уснул и издавал не самые уместные для кино звуки. Подобное можно наблюдать практически на каждом вечернем сеансе в выходные.

О любом неподобающем поведении кого-либо в зале наверняка можно сообщить администратору кинотеатра. Но эта процедура неизвестна, да и тратить время просмотра, за который ты заплатил деньги, как-то не хочется. Поэтому большинство в таких ситуациях просто терпят всё происходящее.

В любом кинотеатре страны свои установленные правила. В ковровском «Синема Парке» на сеанс в кино можно приходить со своими напитками и едой, в том числе алкоголем.

Более того, спиртное свободно продается в кассе вместе с попкорном, билетами и всем прочим. Контролер на входе в кинозал не остановит зрителя и даже не скажет ни слова, если тот купил алкоголь в баре или принес его с собой. Всё как в порядке вещей. Да даже если по человеку видно, что он явно нетрезв, пустят всё равно. И никого не смущает, что кинотеатр по факту является общественным местом. Получается, любой каприз за ваши деньги?

Особняком стоит вопрос получасового просмотра рекламы в начале каждого фильма, но это уже внутренняя политика самой киносети. Так зрители платят не только за билет, но и за просмотр рекламы. В социальных сетях люди обращают на это внимание каждый день, а в ответ каждый раз одно и то же – «Спасибо за обратную связь, мы учтем ваш отзыв». Лучше бы сказали «спасибо» за деньги, которые зрители таким образом приносят владельцам кинотеатров.

Комментировать отказались

Чтобы не быть голословными, мы решили задать некоторые из проблемных вопросов директору кинотеатра «Синема Парк» в Коврове. На самом деле интересно узнать, к кому обращаться по поводу неподобающего поведения в кинозале и когда – прямо во время фильма или после? Что грозит самим «нарушителям тишины», имеют ли право сотрудники кинотеатра выводить таких людей из залов прямо во время сеанса? И почему в самих залах нет «смотрящего», который бы следил за порядком, в том числе за использованием звуко- и видеозаписывающей техники.

На наши вопросы в кинотеатре ответили, что директора в данный момент нет на месте, и вообще он на больничном и связаться с ним невозможно. В его отсутствие за кинотеатром следит управляющая, которая наотрез отказалась давать какие-либо комментарии, даже не спросив, какого рода информация нас интересует.

А ведь это обычные вопросы, ответы на которые вправе получить каждый клиент киносети.
Почему в ковровский кинотеатр пускают пьяных?


Мы надеялись узнать и другую информацию, которая могла быть полезной для гостей кинотеатра. Например, что случилось с гардеробом?! На момент открытия кинотеатра он был и располагался в левом крыле зала ожидания. Но почему-то потом его заменили детским тиром. Одежду приходится брать в зал, что вызывает немалый дискомфорт.

Также несколько раз жители города жаловались на то, что на последних сеансах работы кинотеатра в кинозалах очень холодно. Торговый центр закрывается намного раньше кинотеатра, и, вероятно, в этом есть какая-то взаимосвязь. Ответы и на эти вопросы представители вышестоящего руководства объединенной киносети кинотеатров «Синема Парк » нам посоветовали получить у местного управляющего кинотеатром. Но, увы.

От правил, установленных самой киносетью, зависит очень многое. Политика «Синема Парка» – полная дозволенность. Приходится мириться с тем, что имеем, ведь особого выбора места для просмотра кино у нас и нет. Но многое зависит и от нас с вами. В городе полно заведений, где можно выпить и развлечься. И не нужно лишний раз тащиться в кинотеатр и нервировать своим неадекватным состоянием окружающих.

Делитесь своими историями посещения кинотеатра в Коврове и ситуациями, свидетелями которых вы стали, на сайте нашей газеты ковровскиевести.рф.

Дмитрий БУШУЕВ


P.S. После нашего посещения кинотеатра и попыток напрямую связаться с директором представители администрации всё же сами вышли с нами на связь и попросили адресовать все интересующие вопросы через форму обратной связи. Мы выполнили их просьбу, но ответа в наш адрес пока не поступило...

Оставить комментарий