07.01.2020, 08:53

Калейдоскоп 2019: благоустройство года

В этом году из-за недостаточного финансирования работы по благоустройству проводились только на двух общественных территориях: в парке Экскаваторостроителей и на площади Победы.
Калейдоскоп 2019: благоустройство года

Подрядчики настолько затянули работы, что едва успели ко Дню города. Там дело встало из-за тротуарной плитки. Видимо, рабочие запутались в ее рисунке. До ума площадь Победы доводили уже после Дня города. А в парке Экскаваторостроителей запланированные праздничные мероприятия и вовсе пришлось отменить. Там, по словам Ю. Морозова, подрядчики «проворонили» время и халатно отнеслись к работам. В результате не смогли вовремя смонтировать сцену.
Калейдоскоп 2019: благоустройство года

Не дошло дело в этом году до благоустройства площади 200-летия города. Напомним, проект был рассчитан на два этапа. В 2018 году завершили первый – провели работы по демонтажу цветочной клумбы, Доски почета, заменили старый асфальт тротуарной плиткой. Планировалось, что до ума площадь доведут в этом году. Однако чуда не произошло. И второй год на площади красуется временная Доска почета. Как комментируют чиновники, в рамках программы благоустройства эти работы вообще не были предусмотрены. И строительство новой Доски почета «Ими гордится наш город» планировалось выполнить за счет спонсоров. Однако в последний момент меценаты «слились». А новых найти пока не удалось.

Оставить комментарий