03.01.2020, 10:14

Калейдоскоп 2019

Одним из самых необычных стало спасение кота на пожаре 13 декабря. В тот день на ул. Каменной загорелся одноэтажный дом, разделенный на две семьи. В одной половине дома, где и произошло возгорание, находилась девушка, которая чудом спаслась, выпрыгнув из окна. Та половина практически полностью была уничтожена огнем. Во время проведения аварийно-спасательных работ во второй половине дома обнаружили кота. Он надышался угарным газом и почти не шевелился. Пожарные дали ему кислород из дыхательного аппарата и отпоили водой. Как только пушистый Тайсон пришел в себя, его вернули владельцам. А видеоролик о спасении кота обошел многие телеканалы, в том числе и федеральные.
Калейдоскоп 2019

«Отличник» года

С 1 ноября начисления за услуги теплоснабжения, оказываемые ООО «Владимиртеплогаз» ковровчанам, включены в состав Единого платёжного документа, который горожанам присылает ЕРИЦ. В ноябре же ковровчане получили первые платежки и пришли в ужас. Вместо привычных 2-3 тысяч рублей в квитанциях значились колоссальные суммы.
Как позже объяснил заместитель генерального директора ООО «ЕРИЦ» Семен Горшков, произошел сбой системы. Чиновник через прессу просил ковровчан не паниковать и обещал, что все ошибки будут устранены в течение месяца.
Однако в декабре перерасчет получили далеко не все. Видимо, ЕРИЦу не хватило времени на восстановление системы. Люди с замиранием сердца ждут нового года, когда в эту самую платежку включат еще и строку «обращение с ТКО».
Калейдоскоп 2019

Оставить комментарий