14.01.2020, 14:00

С верой в талант

Ежегодная церемония награждения талантливых юных ковровчан состоялась 8 января в ДК «Современник». Она была создана для того, чтобы стимулировать творческую, спортивную и интеллектуальную активность детей и молодёжи.

С верой в талант

Несколько лет подряд мероприятие, которое неофициально называют Рождественской ёлкой главы города, собирает в зале более 350 детей, которые в минувшем году проявили себя: завоёвывали призовые места в спортивных состязаниях, предметных олимпиадах, творческих конкурсах. Награждение традиционно проходит в дни Рождества – любимого праздника во всём мире, когда в людях особенно сильно желание дарить близким любовь, заботу и добро.
Ребят и их родителей поздравили и пожелали здоровья, радости и новых успехов глава города Юрий Морозов (он также посоветовал не «разбегаться» сразу после церемонии, а познакомиться и пообщаться – в современном мире очень важны дружеские связи и взаимопонимание, особенно талантливым людям), председатель горсовета Анатолий Зотов и Благочинный Коврова и района отец Михаил. Затем они вручили дипломы, денежные премии и сувениры – Ковровскую глиняную игрушку – восьми «самым-самым», кто особенно ярко «выстрелил» в 2019-м.
В номинации «Умники и умницы» лауреатами стали Дмитрий Михайлов из 11-й школы, Эдуард Тляшок из 8-й и Александра Князева, воспитанница ЦДО «Родничок», – призёры и лауреаты предметных олимпиад различного уровня, в том числе всероссийского, научно-исследовательских и творческих конкурсов.
«Лидером молодёжного движения» стал Иван Белоусов, активист детского парламента ДЮЦ «Гелиос», вожатый летнего лагеря «Гелиоса». Этим летом Иван работал как вожатый-волонтёр в загородном лагере «Берёзка» с группой детей-инвалидов.
«За достижения в области спорта» наградили воспитанницу школы плавания «Сигнал» Киру Демидову и 5-летнюю фигуристку, самую юную из номинантов – Арину Ерёменко (спортшкола «Мотодром Арена»).

С верой в талант

«Достижения в области культуры» – обладателями этих дипломов стали Иван Каютенко, учащийся 8-й школы и воспитанник театральной студии «Эксклюзив» (ДК «Современник», режиссёр Л. Хаки), и Милана Салова, юная пианистка, ученица Л. Кудиновой (Школа искусств им. Иорданского), – лауреаты конкурсов различного уровня, постоянные участники городских мероприятий.
Руководители города, поздравляя номинантов, отметили, что эти ребята – будущее не только Коврова, но и области, которые будут развиваться благодаря им. Да и всю страну сильной и мощной делают именно таланты. Поэтому Рождественская ёлка – событие знаковое, а ребятами, которые находятся на сцене и в зале, можно гордиться.

С верой в талант

После завершения торжественной части состоялся небольшой концерт, а затем всех ребят ждало новогоднее представление в фойе. Также все приглашённые на ёлку ребята получили сладкие подарки.
О. АБРАМОВА

Оставить комментарий