15.01.2020, 08:00

Новогодние каникулы в ДК

Подвели итоги своей работы в новогодние дни ковровские дома культуры. Для их специалистов это было непростое время, а руководители учреждений оценили многодневный труд от «4» до «5» по пятибалльной шкале.
Директор «Современника» особенно отметил старания Образцовой театральной студии «Эксклюзив», силами которой были устроены детские представления в зрительном и мраморном залах, а также Образцового хореографического коллектива «Антре», который был везде и всюду и оперативно отрабатывал постановку новых номеров. Директор ДК им. Ногина выделил театры «Поиск» и «Закрутиха», Народный вокальный коллектив «Мелодия», танцевальный коллектив «Новый стиль». Руководство ДК им. Ленина считает, что выложились по полной программе танцевально-спортивный клуб «Аякс», студия театра и кино «Golden ship & Pixellab», студия «Вокальный КЛАСС». А директор «Родины» уверен, что с полной отдачей отработала вся команда ДК.

Новогодние каникулы в ДК


В четырех очагах культуры за новогодние праздники на 105 мероприятиях побывало приблизительно 23,5 тыс. человек. Самым массовым мероприятием в «Родине» стал концерт «Творческий Ковров – лучшее», в ДК им. Ленина – благотворительный марафон «Новогодний подарок», а в ДК им. Ногина и в «Современнике» – елки. По мнению руководства ДК, особенно удачными были детские утренники («Родина», «Современник»), московский балет «Щелкунчик» и хореографический спектакль «Аленький цветочек» от «Нового стиля» (ДК им. Ногина), спектакль «Снежная королева» (ДК им. Ленина), где было задействовано 62 участника художественной самодеятельности. Большое спасибо говорят работники «Родины» председателю Совета народных депутатов Ковровского района Юрию Назарову за 12 елей, которые были установлены вокруг колонны в мраморном зале. Этот дом культуры стал единственным в городе с живыми лесными красавицами.
На будущий Новый год ДК им. Ногина надеется найти больше средств для украшения здания внутри и снаружи, ДК им. Ленина – для заказа качественных декораций и костюмов; «Современник» постарается сделать время посещения утренников более поздним, чтобы родителям было удобно приводить своих детей; «Родина» по доброй традиции покажет юным зрителям новую волшебную сказку.

Оставить комментарий