19.02.2016, 10:20

Валентин и Валентина

Женщины (девушки) в День святого Валентина делятся на три группы: одни получают подарки, другие ревут в подушку, а третьи – жены. Если первая и третья группы ощущают себя сравнительно комфортно, то представительницам второй группы будет нелишним человеческое сочувствие. Непросто в наше время отыскать свою половинку. Да что там половинку – «четвертинки» и те редко попадаются.
Валентин и Валентина
Да и где их сейчас искать? Раньше считалось, что в транспорте знакомиться неприлично. Сейчас же это бесполезно. Большинство пересело на личные авто, хоть и залезло в кабалу к банкам. На спектаклях, выставках? Мужчины туда не больно-то и ходят. В увеселительных заведениях? Моветон. Там люди думают ну никак не о духовной близости. Остаются разве что просторы интернета, сайты знакомств. Глядишь, и улыбнется тебе оцифрованная любовь...
Иллюзии на сайте знакомств
День святого Валентина подходил к своей завершающей стадии. Самое время для встреч, подарков и всяческих излияний нежных чувств. Валентин Правдин нежных чувств на данный момент не испытывал, не было объекта для их проявления. Но к празднику он относился с симпатией. Да, не наш, да, буржуинский, но он как-то легко и без нажима прижился в народе, у молодежи в частности. Не то что этот новый, в честь Петра и Февронии. Специально же основали в противовес Валентину. Жили себе жили без Дня любви, семьи и верности, а как увидели ажиотаж вокруг «валентинок», вспомнили про патриотизм. Дескать, у нас свои герои имеются. А история-то мутная.
Так уж получилось, что подойдя к 40-летнему рубежу, Правдин проживал свои годы в гордом одиночестве. По молодости лет думалось, что жениться никогда не поздно. Жил легко и в свое удовольствие, познал «запретный плод», нахватался случайных связей, к счастью, без последствий. А как стукнуло за тридцатник и появилось желание остепениться, оказалось, что из его окружения все, кто подходил под определение «женщина-мечта», повыскакивали замуж.
Новую мечту Валька принялся искать на сайтах знакомств. Сначала это дело его увлекло. Целыми вечерами сидел перед монитором: листал фотографии претенденток. С одними оживленно «болтал», можно сказать, флиртовал, иных игнорировал – привередничал. Круг знакомств нарисовался в считанные дни, свидания проходили с завидным постоянством, но должного удовлетворения они не приносили. Одна оказалась на 10 лет старше, чем на фото. Другая все еще ждет коронованную особу и рассуждает исключительно о высоких материях. Эта – не избалованная, но с кучей комплексов. Говорит, что секс в ее жизни не очень важен. Та чуть ли не с порога заявляет, что бы она хотела получить в подарок на 8 марта и на каком из европейских курортов мечтает отдохнуть в бархатный сезон. А в голове последней тараканы развели такую демократию, что сегодня они голосуют за свободные отношения, а назавтра митингуют за крепкое плечо надежного спутника жизни.
Довольно скоро Валентин научился заочно определять, что ждать от представленных на сайте кандидатур. Так, пришло сообщение от какой-то Натуси, а на фото – не девушка, а кошка. Скорее всего, Натуся замужем и хочет найти любовника. А вот еще одно послание. На фото – женщина в обнимку с мужиком. Своего рода приманка: раз кому-то нужна, значит, в ней что-то находят. Эх, интернет, мир иллюзий – не такой уж ты и помощник в поисках личного счастья. Но Валентин не отчаивался и верил в случай. Перспектива прожить свой век бобылем его не устраивала. Ну а пока случай не подвернулся, придется коротать вечер влюбленных с пивом и спортивным каналом. С такими мыслями Правдин подкатил к магазину и уже было собрался заехать на стоянку, как его «Форд» содрогнулся от удара...
Секс-услуги женщинам за...
Валентина Морозова Валентинов день не любила. Не наше это, чуждое нам. Сначала Валентин с «валентинками», теперь Хэллоуин с масками. Чего ждать завтра? Парада сексуальных меньшинств? Кстати, в интернете читала, что этот самый Валентин с пониманием относился к этим самым меньшинствам. То ли дело наши Петр с Февронией. Она его вылечила, выходила, он воспылал к ней чувствами, и жили они долго и счастливо в любви и согласии. Правда, почему под старость лет они от такого счастья в монастырь удалились, не совсем понятно. Верно говорят, что много хорошо – тоже нехорошо.
Что такое «много хорошо» в семейной жизни, Вале узнать не довелось. Ее брак оказался брачным, и в ее паспорте появилась печать о разводе. Но Валя расстраивалась недолго. Решила, раз мужики перевелись, придется стать самодостаточной. Много работала, одна растила сына-помощника. Недавно вот права водительские получила, машину взяла в кредит. В общем, Валя была открыта всему новому и не собиралась лить слезы по эфемерному женскому счастью. Хотя иногда эмоции все же накатывали, и она по-тихому давала им выход.
Как-то вечером, когда сын остался у бабушки, Валя решила поболтать с подругами в «Одноклассниках». Ей пришла ссылка с предложением зайти на сайт знакомств. Зашла. Такой концентрации кобелирующих личностей Валя еще нигде не встречала. Письма посыпались сразу же. Одни «горячие» парни начинали послание с сомнительных комплиментов на каком-то гибриде русского языка. Другие, чтобы время зря не терять, предлагали все бросить и тут же примчаться на крыльях любви для совершения акта этой самой любви. Были сообщения, которые Валю просто повергли в шок. 20-летние «жеребцы» предлагали зрелым тетенькам широкий набор сексуальных услуг. Недорого.
Нет, этот мир, похоже, движется не в том направлении. В шоке Валентина пребывала недолго, и надежда, что в ее жизни появится любящий, заботливый мужчина, вернулась на прежнее место. Она верила в свой счастливый случай. Верила в него даже в тот момент, когда на своем «Дэу матизе» неудачно тронулась с парковки и въехала задом в невесть откуда взявшийся «Форд».
«Вот и встретились два одиночества», – пытался пошутить Правдин, когда вышел посмотреть масштабы бедствия. Он знал, что девушка виновата, что с его правой передней дверью придется повозиться. Но почему-то на тот момент это его не особо беспокоило – так сильно ему понравилась эта милая и беззащитная в своем испуге незнакомка. Валентина, действительно испуганная, быстро пришла в себя от разговора с этим спокойным и уверенным в себе мужчиной. Правдин предложил не связываться с инспекторами и обещал исправить все повреждения совершенно бесплатно. Валентина почему-то ему поверила и согласилась пойти в ближайший суши-бар отметить знакомство. Она позвонила домой, сказала сыну, что задержится, что ужин в холодильнике и что спать он сегодня будет, не дождавшись мороженого. Валентина не любила суши, Валентин был к ним тоже равнодушен, но разве в суши дело. Возможно, это был тот случай, которого оба так ждали. И надеемся, что следующий Валентинов день Валентин и Валентина встретят вместе.
История эта практически произошла на самом деле, а вот имена героев, естественно, взяты с потолка. Так что все совпадения – это случайность.
Евгений ПРОСКУРОВ

Оставить комментарий