26.04.2016, 09:54

Французы «взяли» Ковров

Французская компания «АШАН» порадовала ковровчан открытием гипермаркета «Наша радуга». Даже в областном центре на сегодняшний день нет магазина такого вида, который предложен нам (а всего их по России восемь). На площади 5 тыс. кв. метров покупателю предложено более 11 тыс. наименований товара, в том числе продовольственных 40% и непродовольственных 60%.
Французы «взяли» Ковров
Гипермаркет «Наша радуга» обеспечил ковровчанам 83 рабочих места, из которых 12 – для сотрудников администрации, остальные – для работников торгового зала. Мэр Коврова Анатолий Зотов, который присутствовал на торжественном открытии торговой точки, тепло поблагодарил компанию «АШАН» за это.
Особенность гипермаркета, с которой еще не сталкивались ковровчане, – кассы самостоятельной оплаты, где сначала нужно просканировать товар, предварительно взвесив, если на то есть необходимость, а потом оплатить его в специальном терминале, который принимает как банковские карты, так и деньги, вплоть до мелочи. Руководство магазина дало обещание, что в первое время покупателям со сканированием и оплатой будут помогать сотрудники «Нашей радуги».
Французы «взяли» Ковров
Необычна и огромная морозильная комната, где на полках лежат всевозможные продукты, от мясных изделий до фруктов-овощей. Как отметила директор гипермаркета Людмила Бурмистрова, это лучший способ хранения подобного товара. Кстати, с местными производителями мясной и молочной продукции компания уже начала заключать договора на поставку.
Ноу-хау магазина – продажа шампуней, гелей, кондиционеров на вес. Покупатель должен самостоятельно налить из больших емкостей в спецтару столько жидкости, сколько ему нужно, взвесить товар и наклеить ярлык.
К моменту открытия в магазине все было готово к приему первых покупателей, а вот территория вокруг вызывала их удивленные взгляды: на тротуарах еще велись работы, наземная парковочная площадка была не готова. Дело в том, что застройщик торгово-развлекательного центра «Ковров Молл» не уложился в сроки. Точно сказать, когда закончится процесс благоустройства, представители застройщика не смогли. Как и назвать сроки, когда в «Ковров Молл» появится обещанный кинотеатр на 4 кинозала, который может вместить около 450 посетителей. Ответ был – в 2016 году.
Соб. инф.

Французы «взяли» Ковров
Французы «взяли» Ковров

Оставить комментарий