23.08.2016, 09:15

Кто ел, а кто смотрел!

Городской фестиваль еды «СамБыЕл» из-за непогоды перенесли с 14-го на 21-е августа. И погодка в минувшее воскресенье не подкачала! Целыми семьями к полудню и до самого вечера тянулись гости на фестивальную площадку, что раскинулась в парке им. Дегтярёва.
Кто ел, а кто смотрел!
Это уже второй «СамБыЕл». Пробный фест организаторы устроили год назад. Вкусный фестиваль полюбился ковровчанам и поэтому на сей раз собрал ещё больше желающих отведать фестивальную кухню. Но ждал их не только «пир живота».
Шоу, конкурсы, фотозоны, весёлые старты, аниматоры, живая музыка, мастер-классы и даже кинопоказ под открытым небом. Программа фестиваля основательно выросла, добавилось и партнёров.
Кто ел, а кто смотрел!
В меню обозначился явный перевес в пользу сладостей и выпечки. Пицца, тортики, чизкейки, райфлы, капкейки, кейк-попсы, пирожки, пироги, яблочки в карамели... А ещё прибавилось напитков.
Очередь, кажется, не кончалась у палатки, где прямо при вас свежие фрукты, сиропы, пряные травы, сухой лёд при помощи ловких рук превращались в прохладительные коктейли.
Один из фитнес-центров представил фитнес-бар: свежевыжатые соки из фруктов и овощей, смузи, батончики мюсли. Кстати, можно было послушать на «СамБыЕл» и лекцию про здоровое питание.
А вот рестораторов так и не прибавилось, хотя в Коврове их хватает. Видимо, не видят смысла в «кухне на колёсах», не нуждаются в рекламе или просто не понимают подобных тусовок. Ведь каждый из них уже нашёл свою клиентуру. А в «походных» условиях далеко не всё приготовишь.
Кто ел, а кто смотрел!
В числе новинок в анонсах значился и фермерский рынок. Но по факту оказалось лишь одно хозяйство, так что выбор у тех, кто наметил на «СамБыЕл» запастись на недельку экологически чистыми продуктами, был небольшой.
Кто-то раскошелился и получил удовольствие, побаловав себя вкусненьким, а кто-то, сочтя цены далеко не антикризисными, довольствовался пищей для души. Слушал популярную и классическую музыку, общался, фотографировался, отдыхал в гамаке, любовался творениями рукодельниц.
Особо азартные ушли домой не с пустыми руками: спонсоры не поскупились на призы. Не жадничали и повара. Кто подоспел на первую половину фестивальной программы, узнал рецепт французского заливного пирога.
Я.ТОРОПОВА

Кто ел, а кто смотрел!

Оставить комментарий