11.10.2016, 10:02

Посади свое дерево

В минувшее воскресенье на территории усадьбы Танеевых в селе Маринино собрались супружеские пары, чтобы заложить «Сад любви». На удивление теплый солнечный день сделал церемонию яркой и незабываемой.
Посади свое дерево
«Сад любви» – новый проект управления по культуре, молодежной политике и туризму администрации Ковровского района. Проект, созданный советом молодежи, в областном конкурсе социальных инициатив молодежи на селе «Милый сердцу уголок»выиграл грант в размере 10 тысяч рублей. Этой суммы хватило, чтобы закупить деревца вишни и организовать их посадку. Предполагалось, что первые ряды вишни в усадьбе Танеевых посадят 32 супружеские пары из разных уголков района. Это не обязательно молодожены. В акции должны были принять участие и семейные пары, уже имеющие детей, и пары-долгожители, которые в браке целых 50 лет – Питизины, Карташовы, Красновы.
Посади свое дерево
Половина из приглашенных откликнулась на предложение. Среди них семья Пантелеевых, зарегистрировавших свои отношения совсем недавно, 3 сентября, а также многодетная семья Сочневых. Три пары надели свадебные наряды, чем сделали мероприятие более трогательным.
Посади свое дерево
Задача участников акции была предельно проста – разметка территории, посадка саженца, поливка и установка именной таблички. Теперь посетители усадьбы Танеевых, гуляя по территории между усадебным домом и музыкальным павильоном (открытие которого запланировано на конец октября этого года), смогут прочесть у каждого вишневого деревца фамилии тех, кто их посадил. А семьи, которые работали в саду, вправе приезжать в усадьбу, чтобы любоваться своим деревом, ухаживать за ним. Говорят, что этот сорт вишни достигает в высоту 2-х метров, а плодоносить начинает буквально на второй год после посадки.
Акция будет продолжена. Теперь «сад любви» расширят молодожены, которые по предварительной заявке приедут в усадьбу в день свадебной церемонии. Каждую только что родившуюся семью ждет ее саженец, который с годами превратится в дерево. Согласитесь, есть в этом что-то символическое и очень романтичное.
О. АРТЕМЬЕВА

Посади свое дерево

Оставить комментарий