29.11.2016, 10:49

Новый год уже в пути...

Осталось чуть-чуть более месяца, и 2016 год станет для нас историей. Для кого-то счастливой, для кого-то не очень. Но невзирая на жизненные перипетии, все или практически все ждут наступления Нового года. Поскольку именно он, иллюзорно сказочный праздник, позволяет оторваться от обыденности. И хоть на немного вернуться в детство.
Новый год уже в пути...
Наиболее практичные граждане уже начали подготовку к празднику. Очевидно, что запасать продукты для новогоднего стола еще рановато, разве что банку зеленого горошка для «оливье». А продумать меню самый раз. Скоро в магазинах начнутся предпраздничные акции и скидки, и можно будет значительно сэкономить семейный бюджет. Но любителям скидок нужно быть предельно внимательными, чтобы в погоне за дешевизной не отхватить что-нибудь неудобоваримое. Прикидывайте, насколько приемлема для продукта предлагаемая цена и каков его срок годности.
Пора определяться, где вы будете встречать праздник: дома, либо пойдете в гости или проведете новогоднюю ночь в развлекательном заведении. Считается, что Новый год – праздник семейный, собираются вместе родные и близкие люди. А где соберется ваша семья, дома или в ресторане – это на любителя. И не лишено финансовых соображений – новогодняя ночь в кафе или ресторане обойдется не менее 2000 рублей с персоны...
Мы не будем отходить от традиций и запланируем домашний праздник для среднестатистической семьи со средним доходом. Более того, по восточному календарю грядет год Красного (Огненного) Петуха, а петух – птица домашняя и ресторан вряд ли ему будет по нраву...
Уже сейчас можно подумать о елке. Покупать живую ель, конечно, нужно буквально за несколько дней до Нового года, чтобы она потом дольше простояла. А вот искусственную красавицу самое время присмотреть. Благо от предложений буквально разбегаются глаза.
И пора вытащить с антресолей елочные украшения и провести их ревизию. Новые можно купить в магазине. Но как романтично сделать их своими руками! Не поленитесь, погуляйте по интернету и увидите, какую красоту можно смастерить буквально из бросовых вещей: ненужных компакт-дисков, сосновых или еловых шишек. Оригинальны украшения из фигурных макаронных изделий. Подсмотрите идеи и фантазируйте сколько угодно. Ваши дети активно включатся в процесс и будут счастливы.
То же касается и украшения дома. Можете начать с элементарного вырезания снежинок и наклеивания их на окна. Возьмите в руки ножницы, клей, несколько еловых веточек и придумайте свои украшения из всевозможных бусин, бисера, лент, конфетти и всего блестящего, шуршащего и пестрого. Можно, к примеру, сделать рождественский венок и повесить на входную дверь: и красиво, и елью будет пахнуть все новогодние праздники.
И самое главное, не забудьте предусмотреть место в интерьере вашей квартиры для символа года. Если вы хотите, чтобы Огненный Петух был благосклонен к вам, то стоит правильно встретить Новый год и выразить личное внимание к символу года. Обязательно в украшении дома используйте изображения Петуха в любых вариациях. Это могут быть магнитики, деревянные фигурки, мягкие игрушки и рисунки.
В следующих выпусках газеты мы расскажем о новогодних туалетах, подарках и блюдах, которые «задобрят» Огненного Петуха. Приглашаем рекламодателей к сотрудничеству.

Оставить комментарий