13.12.2016, 11:04

Зимний отдых в городе

В январе нас ждут целых 8 дней каникул. Путешествие в незнакомые края – шикарный способ провести время. А если подготовка к празднику изрядно потрепала ваш «карман» и на курорты, дальние поездки нет денег, стоит просто посмотреть по сторонам и зажечь идеей семью, друзей.
Зимний отдых в городе
Теперь у нас под боком есть спорткомплекс с ледовой ареной, в городе достаточно «коробочек». Хотите пробежаться на лыжах – добро пожаловать на Чёрный дол. Есть у ковровчан-любителей активного досуга излюбленные места и за городом.
Для активного зимнего отдыха всё и сразу предлагает спортивный курорт Доброград. Причем развлечься здесь можно не только бюджетно, но и вообще бесплатно. Сделать это возможно уже сейчас, не дожидаясь зимних каникул. В начале декабря открылись лыжные трассы. Находятся они в лесопарковой зоне, общая протяженность 90 км. 12 км этой трассы освещаются разноцветными огнями, в зависимости от рельефа каждого участка. Покататься на лыжах здесь можно бесплатно и в любое время. Для тех, у кого собственных лыж нет, работает прокат. Детские, взрослые, элитные, с креплением и ботинками – всего 80 пар. Каждый найдет для себя подходящие.
Зимний отдых в городе
Рядом со стартом лыжной трассы на днях зальют каток общей площадью 3500 кв. метров. «Отличаться от остальных он будет тем, что несколько раз в день его будет заливать специальная машина. Лёд будет ровный и гладкий», – говорит директор по спорту Сергей Гордеев. С двух сторон катка поставят бортики, на двух других сторонах установят ёлки. Каждый день в 10 утра на катке зазвучит музыка, в 16.00 разноцветными огнями заиграют фонари. Посетить каток, как и лыжную трассу, можно бесплатно. Но этот вариант подойдет для тех, у кого есть коньки. Проката пока здесь нет. В холодную погоду погреться и посидеть после катания на лыжах и коньках отдыхающие могут в «Гранд Арене», а также в кафе рядом с лыжной трассой. Заодно и перекусить.
Для активного отдыха гостям Доброграда предлагают веревочный парк. Если кто-то думал, что это лишь летнее развлечение, то сильно заблуждался. Яркая иллюминация, белоснежные кроны деревьев на уровне глаз и адреналин в крови – что может быть интереснее? Главное, потеплее одеться.
Что же касается отдыха в новогодние и рождественские каникулы, со 2 по 7 января на территории Доброграда пройдут новогодние представления вокруг ёлки со Снегурочкой и Дедом Морозом. Каждый день в 11.00 сказочные герои будут встречать гостей на въезде в город. Поиграть с персонажами, поводить хороводы вокруг лесной красавицы, участвовать в конкурсах и получить подарки из мешка главного волшебника дети и взрослые смогут абсолютно бесплатно.
Весёлые катания на банане, снегоходе и даже на хаски также войдут в программу новогодних развлечений. Но это уже за отдельную стоимость.
Праздничные ёлки для гостей Доброграда организуют не только на улице, но и в закрытом помещении. Там взрослых и детей ждёт незабываемое шоу мыльных пузырей, веселые хороводы со сказочными персонажами. В помещении будет вестись онлайн-трансляция с мероприятия, где ребята смогут увидеть себя на экране в этот самый момент. Там же будет работать резиденция Деда Мороза, где детки смогут пообщаться с волшебником, отдать ему свои письма, рассказать о самых сокровенных желаниях и, конечно же, получить сладкий подарок.
Зимний отдых в городе
В новогодние каникулы для юных гостей будет работать детская площадка. В путевку входит трансфер, питание и занятия с детьми. Ребята на протяжении 6 дней будут «путешествовать» по странам и континентам, знакомиться с новогодними традициями разных народов, участвовать в квестах и мастер-классах.
Что же касается желающих просто отдохнуть на природе и пожарить шашлыки в дружной компании, на территории Доброграда можно арендовать беседки на 20, 40 и 60 человек.
Вариантов зимних развлечений много. Так что не вздумайте поддаваться желанию «зависнуть» у телевизора на все зимние выходные. Тормошите себя и своих близких! Пусть эта зима станет самой яркой в вашей жизни.
Приехать на спортивный курорт можно на автомобиле – на территории Доброграда расположена охраняемая стоянка на 300 машиномест. Также можно добраться на общественном транспорте. Каждый час от автовокзала ходит рейсовый автобус.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий
При въезде в Ковров со стороны Мелехова проходит Городская трасса. И вот в субботу я вижу плакат в самом её начале ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЁН и знак ... для машин... НО ... скольжу по лыжне и вдруг слышу, что здесь нельзя нам, простым гражданам кататься на лыжах... Кричит женщина-спортсменка:"Вы что, не видели плаката?" Извините, так для кого эта городская лыжня? Простыи смертным уже нельзя и проехать по ней? Я так думала это для машин, хотя зачем им по лыжне ехать?... Так для чего, точнее для кого эта городская лыжня? Для кого этот плакат? Интересно кто его автор? Жаль нельзя прикрепить фотографию. Я сняла этот плакат
Возможно вам сказали не кататься в противоход, так как это опасно для других касающихся. Был случай когда 2 лыжника встретились друг с другом на спуске, от того что один турист ехал в противоположную сторону спуска. Теперь на трассе есть таблички и знаки куда нужно ехать. Прошу внимательно присматриваться к данным знакам и не нарушать хоть какую то дисциплину.