27.12.2016, 11:45

Лепить бабу бум?!

Високосный год на исходе! Куранты пробьют, речь президента, тосты, «оливье», фейерверк, снова «оливье», «селёдка под шубой», картошечка, грибочки... В общем, к концу каникул лучше не вставать на весы. А вот если отменить режим «диванный» …Хотите, как в детстве, украсить щёчки румянцем, намочить в снегу варежки? Вылепить чудо чудное в хорошей компании? Отпить чая из настоящего самовара на дровах? Тогда приглашение Молодёжного Совета города на «Снежный Бум», который 7 января пройдёт в парке Экскаваторостроителей, специально для вас!
Лепить бабу бум?!
Хочется надеяться, что погода не подведёт и идея молодёжных лидеров воплотится в жизнь. Название придумали по аналогии с другим молодёжным праздником. Конечно, Молсовет не претендует на масштабы, до которых дорос ковровский «ВелоБум», но получиться должно драйвово.
Ребята надеются, что ковровчане поддержат идею и соберётся весёлая и дружная компания всех возрастов, чтобы порадоваться снегу, познакомиться и пообщаться, сразиться в лепке снеговиков и снежных фигур, поразмяться в активных конкурсах и играх.
Когда вы в последний раз лепили снеговика или играли в снежки? Боитесь промокнуть? Тогда берите запасные рукавицы и обязательно приходите! Ведь многие из нас уже давно забыли историю этих символов зимы. Когда-то снеговики были недобрыми свирепыми снежными монстрами впечатляющих размеров. Всё дело в том, что в давние времена зимы с лютыми морозами и вьюгами приносили немало хлопот. И только потом эти круглые холодные товарищи подобрели.
Кстати, не заметили? Весёлых задорных снеговиков с морковкой вместо носа, ведром на голове, шарфиком на шее всё реже можно встретить зимой в ковровских дворах. Родителям некогда, дети – в гаджетах. Введем табу на компьютеры и работу в праздники!
Приходите 7 января в парк Экскаваторостроителей, чтобы слепить снежную фигуру в весёлой компании. Спонсоры конкурса приготовили отличные призы: абонементы в новый спортклуб, сертификаты на модную одежду, настольные игры, поход в кофейню. Регистрация начинается в 11.00. А с 12 до 15 часов участники конкурса будут лепить. В 16.00 наградят победителей.
Фантазию конкурсантов не ограничивают. Можно заранее продумать идею и принести с собой всё необходимое. Например, элементы одежды, новогоднюю мишуру, праздничные бусы, ветки, овощи, краски. Не зацикливайтесь на снежных бабах, ведь можно сотворить любую скульптуру. Например, вылепить снежную копию своего питомца или символ города – зайца, даже целую композицию.
Не заскучают и болельщики. В этот день в парке пройдут Рождественские гулянья с программой от ДК им. Ногина и ДЮЦ «Гелиос». А ещё молодёжь подумывает снять свою «снежную» версию модного флешмоба «Манекен челлендж».
Лепить бабу бум?!
Не сможете присоединиться 7-го? Участвуйте в онлайн-конкурсе! 25 декабря стартует фотоконкурс «Снежного Бума». Участвовать можно в двух номинациях: «Селфи со снеговиком» и фото на тему «Зима в Коврове». Для этого необходимо выложить свои фотографии в «Инстаграме» с хештегом #снежныйбум2017 с 25 декабря до 13 января. От одного конкурсанта не более трех фото.
В Старый Новый год молсоветовцы соберутся, чтобы определить лучших. Очень важная деталь – не забудьте открыть свои «странички» на время проведения конкурса, чтобы ваши работы были доступны для просмотра.
Вот вам и ещё один повод выйти в каникулы на улицу!
Я. ТОРОПОВА

Оставить комментарий