17.01.2017, 11:08

Сырые варежки, весёлые хороводы

В минувшее воскресенье в парке Экскаваторостроителей прошёл конкурс снеговиков и снежных фигур, организованный Молодёжным Советом города при поддержке комитета по молодёжной политике, семье и детству. Буквально за час, отведённый на регистрацию, парк заполнили семьи, компании, молодёжь. Примерить роль снежных скульпторов взялись участники 16 команд!

Сырые варежки,  весёлые хороводы
Такого ажиотажа организаторы не ожидали. Переживали, соберётся ли публика, всё-таки северная часть города, да и народных гуляний, как на Рождество, в тот день не планировали. Напомним, что 7 января из-за сильных морозов «Снежный Бум», как и все уличные мероприятия, отменили. Так что на случайных гуляющих нынче особенно не рассчитывали.
Сырые варежки,  весёлые хороводы
Но ковровчане не подвели. Пришли с хорошим настроением, дружно взялись за дело. Причём оказались очень предусмотрительными. Некоторые с собой прихватили лопаты, вёдра, краски, шапки, шарфы и, конечно, воду, чтобы лучше лепилось. Кто-то заранее придумал образ, а кто-то импровизировал.
Сырые варежки,  весёлые хороводы
Буквально за 2 часа в парке выросло столько снежной красоты! Традиционные снеговики, целые снежные семейки и композиции, представители фауны, мультяшные, сказочные герои. Согревались гости чаем из настоящего самовара, угощались конфетами, сушками, калиной. Дети и подростки с удовольствием участвовали в аттракционах. Тут же расположились рукодельницы со своими товарами.
Пока жюри совещалось, отбирая лучшие работы, вокруг фонтана закружился весёлый хоровод. А ещё во время мероприятия устроили съёмки в стиле модного флешмоба «Манекен челлендж», участники которого замирают в разных затейливых позах.
Сырые варежки,  весёлые хороводы
Словом, время пролетело незаметно, и вот награждение. Организаторы решили не распределять места, просто назвать три лучшие, по их мнению, работы. Ими оказались снежная королева, семейка снеговиков и кот. Приятные подарки получили и победители фотоконкурса, старт которому дали ещё 25 декабря.
Сырые варежки,  весёлые хороводы
Но и это ещё не всё. Судьбу Гран-при конкурса и специального приза – сертификата на коньки – организаторы объявят чуть позже в группе «Снежного Бума» в социальной сети. Молодёжные лидеры взяли тайм-аут, чтобы ещё раз хорошенько обдумать окончательное решение: выбрать лучшую работу из лучших оказалось крайне сложно.
Сырые варежки,  весёлые хороводы
Душевным конкурс стал и благодаря спонсорам. Поддержали инициативу молодых спортивный клуб «Держава», интернет-магазин «Атлант-спорт», «Сударь», «Твоё», «Вечеринки и Праздники», тайм-кафе «Квест», кофейня «Кофе Брейк», КМЗ, «Аскона», ВНИИ «Сигнал», Ковровский лесокомбинат и другие. Кто призами помог, кто чаем, сладостями, дровами.
Сырые варежки,  весёлые хороводы
Конечно, как и в любом конкурсе, не обошлось без досады, выиграть хотелось каждому. Но в основном отзывы были восторженными: вспомнили детство в такой отличной компании. И каждый участник говорил, что с удовольствием это повторит. Так что, возможно, на наших глазах зарождается новая традиция и следующей зимой молсоветовцы снова соберут всех на «Снежный Бум»!
Я. ТОРОПОВА

Оставить комментарий