28.02.2017, 10:06

Сегодня блины, завтра – весна!

В минувшее воскресенье Ковров гулял. Горожане ели блины, водили хороводы, пели, плясали и без сожаления жгли чучело зимы. Основной площадкой для проведения праздника Масленицы второй год подряд становится площадь перед ледовым дворцом «Ковровец». После спортивного форума ее называют спортивным городком, так как часть площади теперь отведена под спортивные снаряды и тренажеры. Заметим, праздничным гуляньям они не помешали. Наоборот, детвора и взрослые выстраивались в очередь и с удовольствием чередовали поедание блинов с занятием спортом.
Сегодня блины,  завтра – весна!





























Открыл праздник глава города Анатолий Зотов. Он пожелал всем счастья и добра и призвал горожан веселиться и развлекаться. А развлечений в тот день на территории спортгородка было хоть отбавляй. Кто-то водил хороводы и участвовал в конкурсах с народными фольклорными коллективами, кто-то знакомился с игрой в городки или перетягивал канат, соревновался в стрельбе из пневматической винтовки или мастерил кукол из соломы и ярких лоскутков ткани. Бесплатные развлечения и традиционные конкурсы гостям праздника предлагали на каждом шагу. Не забыли организаторы и об угощениях. Ароматы выпечки не позволяли пройти мимо ларьков со снедью. Горячий чай, традиционный сбитень, пироги, блины со всевозможными начинками, шашлычок. Часть посетителей горевала, что не обнаружили на прилавках медовухи. Да и цены на блины, если честно, кусались. 15 рублей блин, плюсом 10 рублей за топпинг (сметана, варенье, мед и т.д.). Одним блином не наешься, а если угощаться всей семьей – дороговато удовольствие.
Сегодня блины,  завтра – весна!
На центральной площадке спортивного городка прошел конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица». Все без исключения спешили взгромоздиться на сугроб и сфотографироваться с ними на память.
Сегодня блины,  завтра – весна!
Из-за сильного холодного ветра многие из гостей праздника не дождались его кульминации – чучело зимы сжигали при небольшом скоплении людей. Но даже тем, кто пришел на праздник с большим опозданием, досталось и «хлеба и зрелищ».
Соб. инф.

Сегодня блины,  завтра – весна!

Оставить комментарий