21.03.2017, 11:58

Расцвет пофигизма

Если городскую жизнь измерять эрами и периодами, то сегодня в Коврове эра всеобщего пофигизма, период – безнаказанности. Причем стадия расцвета. Как долго они продлятся? – вопрос к властям. Так как историю города пишут в основном они.
Расцвет пофигизма
После открытия на улице Лопатина торгово-развлекательного комплекса Ковров Mаll, он стал местом притяжения горожан. Судить о его популярности можно по забитой автомобилями улице Лопатина. Городские пофигисты, не обращая внимания на запрещающие знаки, бросают свои машины даже не вдоль, а поперек дороги, сужая тем самым ширину проезжей части до минимума. При этом подземная и уличная гостевые стоянки комплекса остаются полупустыми. Наплевать им на знаки и возможные штрафы, наплевать на неудобства, которые создают остальным автомобилистам, – классика пофигизма.
Расцвет пофигизма
Неподалеку, на улице Малеева и во дворах по проспекту Ленина, своих железных коней оставляют (по словам жителей) работники завода. Иногда всеми четырьмя колесами заезжают на тротуар, не оставив места для прохода пешеходов. Это ли не ковровский пофигизм?
Кстати, страдают им не только рядовые граждане. Среди стоящих под знаком машин около Ковров Mаll частенько замечают личные авто чиновников, полицейских. Тех, кто должен подавать горожанам личный положительный пример.
Расцвет пофигизма
Почему, спросите, период безнаказанности? Да потому, что система наказаний за правонарушения у нас в городе хромает на обе ноги. Куда, спрашивается, смотрят правоохранители и прочие ведомства, наделенные «карательными» полномочиями? Почему не наказывают за нарушение правил? Ведь штрафами за неправильную парковку только около Ковров Mаll можно было бы хорошо бюджет порадовать.
Не видят правоохранители нарушений? Так власти города могли бы им подсказать. Мы уверены, что правила «игры» в городе глава диктовать должен. Решат власти очистить дворы и улицы от неправильно припаркованных машин, очистят за несколько дней. И желание нарушать правила отобьют у автомобилистов надолго. Но власти почему-то молчат. Не иначе и у них эра пофигизма. Не потому ли вместо организации дополнительных стоянок в центре города они выдают разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию все новых торговых центров и прочих объектов без учета количества парковочных мест. Из-за точечной застройки их катастрофически не хватает, и в борьбе за места скоро дом на дом войной пойдет.
Власти молчат, правоохранители нарушений не замечают. Автомобилисты осознают свою безнаказанность, и эра пофигизма в Коврове процветает.
У. КРАЙНОВА

Оставить комментарий