11.04.2017, 10:13

«Маленькие личности» и «Довольный кот»

Долгое время для ковровчан было загадкой, чем же удивит торгово-развлекательный центр «Мандарин»? И вот наконец завеса тайны приоткрылась. 7 апреля состоялась презентация проекта, который реализован в здании ТРЦ.
«Маленькие личности»  и «Довольный кот»





























На презентации в числе приглашенных присутствовали замглавы по социальным вопросам Светлана Степанова и председатель горсовета Ирина Зотова. С вступительным словом к гостям обратился глава строительной компании «Континент» Вадим Аганин. Он рассказал, как реализовывался проект: «Мы намеревались только построить и сдавать ТРЦ, но строительство попало не на самый благоприятный экономический этап: все пошло не по плану. В результате 60% площадей ТРЦ осталось в компании, и мы приступили к разработке концепции.
«Маленькие личности»  и «Довольный кот»
На четвертый этаж просилось то, что всегда бывает наверху: детские игрушки, игровая зона... Рассмотрели разные варианты и в итоге реализовали семейное кафе. Но мы поменяли баланс: у нас 2/3 площади – территория для детей и 1/3 – кафе...».
«Маленькие личности»  и «Довольный кот»
Проектом начали заниматься с декабря прошлого года. И то, как его реализовали, детвору не оставит равнодушной. Территория развлечений «Маленькие личности» включает в себя студию «Большие таланты», игровую зону «Большие непоседы», анимационную площадку и зал игровых автоматов.
«Маленькие личности»  и «Довольный кот»
С «Большими непоседами» все понятно: лабиринты, батуты, бассейн с шарами и многое другое. В плане активного отдыха это интересно всем детям. А вот на территории «Большие таланты» педагоги найдут индивидуальный подход к каждой из маленьких личностей. Там работают несколько студий, где ждут самых юных художников, исследователей, актеров и конструкторов. Увлекательные настольные игры, изучение микроорганизмов через микроскоп, новые техники рисования, аквагрим и роботы-трансформеры – эти мастер-классы позволят детям забыть обо всем на свете. Родителям же в это время можно отдохнуть в уютном семейном кафе «Довольный кот» или заняться шопингом. Как отметил организатор проекта, торговый центр ориентирован на девушек и женщин 20-40 лет.
«Маленькие личности»  и «Довольный кот»





























«Для Коврова – это красиво. Детям здесь есть чем заняться, и кафе на уровне. Организаторы поставили нормальную планку. Будут ее держать – в городе будет что-то интересное, а не одно из...» – вот мнение предпринимателя Дмитрия, одного из гостей. Думаем, это мнение разделят и все те, кто в минувшие выходные побывал на территории детства в ТРЦ «Мандарин».
«Маленькие личности»  и «Довольный кот»

Оставить комментарий