10.05.2017, 12:03

Победное настроение

9 мая тысячи ковровчан вышли на центральную улицу Коврова, чтобы вместе со всем городом встретить самый большой российский праздник – День Победы. Но праздничные мероприятия начались задолго до этого дня. Чествовали тех, кто подарил новым поколениям мирное небо над головой, вдов ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.
Победное настроение





























Приглашения на такие встречи наши старики ждут с нетерпением. Для них это святой праздник. А ещё – возможность встретиться с теми, кого давно не видели, узнать, как жизнь и, к сожалению, о том, что кого-то не стало. Каждый год уходят ветераны...
Ещё во времена работы предприятия совет ветеранов Ковровского экскаваторного завода насчитывал более 40 участников Великой Отечественной войны, сегодня их всего 4. Большинство уже не выходят из дома. Но коллеги их любят и помнят. Обязательно навещают, поздравляют с праздниками. А 3 мая ветеранов КЭЗа, тружеников тыла, детей войны встретили на праздничной программе «Спасибо за Победу!» в ДК им. Ленина.
Победное настроение





























Завода давно нет, а традиции живы. В клубе «Ветеран» при ДК числятся 60 человек. Для них организуют вечера, приуроченные к праздникам, в том числе и профессиональным, которые они отмечали ещё будучи работниками предприятия. Вот и в этот раз звучала музыка их юности, накрыли праздничные столы, юные и взрослые артисты приготовили творческие подарки.
Праздничным концертом и чаепитием отметили большой праздник и в «Родине», где собрались почтенные люди из трёх первичных организаций ВОИ микрорайона «Малеевка». Собравшихся поздравили председатель городского совета ветеранов Т. Шепелева, начальник отдела социальной защиты населения И. Чернов и другие.
Победное настроение





























Устроили праздник в честь Дня Победы и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны. Прийти на чаепитие в ДК им. Ногина смогли 17 человек. Теплые слова ветеранам адресовали представители администрации города, а воспитанники ДК приготовили для гостей праздничный концерт.
И, конечно, не остались без внимания ветераны Ковровского района. Их поздравляли на дому, собирали в культурных учреждениях. Добрые слова, знаки внимания, помощь по хозяйству... Совсем немного и нужно старикам. Многому у них нужно поучиться нам.
Соб. инф.

Победное настроение

Оставить комментарий