30.04.2019, 06:30

Как праздники отметим

Приближаются майские праздники. 1 мая администрация города приглашает ковровчан на площадь 200-летия Коврова на торжественное открытие галереи портретов «Доска почёта». Мероприятие состоится в 11.00.

Как праздники отметим

29 апреля, 1 мая и 3 мая на сцене ДК им. Ногина пройдет фестиваль «Добротворский» с участием оркестра «Добротворский», музыкантов Губернаторского симфонического оркестра и артистов оркестра «Виртуозы Москвы».
Большим блоком мероприятий Ковров отметит День Победы.
С 1 по 9 мая на улицах города пройдёт традиционная акция «Георгиевская ленточка». В этот же период представители отдела социальной защиты населения, депутаты и школьники навестят и поздравят с праздником Победы участников Великой Отечественной войны, их вдов, блокадников и бывших узников концлагерей.

Как праздники отметим

Студенты профессиональных училищ, где готовят поваров, проведут традиционную акцию «Пирог Победы». Ребята планируют поздравить несколько десятков ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе и тружеников тыла.
6 мая историко-мемориальный музей у памятника В.А. Дегтярёву проведёт Вахту памяти с участием школьников. 6, 7 и 8 мая Вахта памяти пройдет на площади Победы.
7 мая в 13.00 в «Родничке» по инициативе департамента социальной защиты населения Владимирской области в городе пройдёт новая акция «Дети – детям войны».
8 мая в 10.00 на площади Воинской славы состоится флешмоб «Шары Победы», в его рамках пройдёт акция «Поздравь ветерана с Победой». Любой желающий сможет записать видеообращение к ветеранам с поздравлениями и пожеланиями. Ролики продемонстрируют 9 мая на площади 200-летия перед показом патриотического фильма.
9 мая в 9.00 начнется традиционный митинг «Мы помним…» у обелиска Славы на территории бывшего экскаваторного завода. В это же время состоится митинг у памятника погибшим дегтярёвцам.

Как праздники отметим

В 10.00 начнется парад войск ковровского гарнизона. Впервые в истории города в параде примет участие тяжелая военная техника на гусеничном ходу (16 единиц). Всего же будет использовано 26 единиц техники, которая пройдет по обеим сторонам проспекта Ленина (от площади Воинской славы до площади 200-летия города). За техникой по центральной улице города пройдут военнослужащие, студенты военной кафедры КГТА, кадетские классы и юнармейцы.
Городской торжественный митинг состоится в 10.30 на площади Победы.
В 10.30 на ул. Чернышевского около сквера им. Никитина состоится сбор и формирование Бессмертного полка. Отметим, в первый год в ряды Бессмертного полка встали 2,5 тысячи ковровчан, а в прошлом году их было уже около 12 тысяч. Полк начнёт движение в 11.00 в сторону площади Воинской славы.
В 12.00 на площади Воинской славы начнется концертная программа в честь Дня Победы.
В 12.00 на площади Победы стартует легкоатлетическая эстафета (площадь Победы – ул. Чернышевского – площадь Победы).
В 11.00 в сквере Оружейников творческий клуб «Земляки» проведет акцию «Музыка в сквере. Песни Победы».
В 13.30 акцию продолжит ансамбль гитаристов музыкальной школы №1 в сквере им. Никитина.
В 14. 00 члены исторического клуба «Наследники Победы» на своей технике времён Великой Отечественной войны проедут по улицам города и совершат марш-бросок в посёлок Малыгино.
В 18.00 на площадь Победы прибудет велопробег из Владимира.
В 20.00 на площади 200-летия города Коврова состоится кинопоказ под открытым небом патриотического фильма, перед которым продемонстрируют видеоролики с поздравлениями ветеранам, снятые в рамках акции «Поздравь ветерана».
Закончится праздник фейерверком на площади 200-летия города Коврова в 22.00. Кстати, на фейерверк в бюджете определено 150 тысяч рублей.

Оставить комментарий