20.02.2019, 07:00

Зимний мотокросс, полиатлон, турнир по боксу: спортивные новости Коврова

Не изменяя традициям

Зимний мотокросс, полиатлон, турнир по боксу: спортивные новости Коврова

16 и 17 февраля на трассе «Южная» стадиона СШ «Мотодром Арена» состоялся 56 традиционный зимний мотокросс, посвященный предстоящему Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовали 85 человек из 4 регионов страны – Владимирской, Нижегородской, Московской и Тамбовской областей. Ковровские спортсмены под руководством тренеров С. Садилова и А. Птахина показали следующие результаты. Класс «Пит-байк Дети»: 1 место – Данила Митрофанов, 3 место – Полина Зонова; класс «Пит-байк до 140 куб.см»: 2 место – Олег Калигин; класс «Пит-байк OPEN без шипов»: 3 место – Максим Рогов; класс «50 куб.см»: 1 место – Иван Драгов, 3 место – Роман Фатахтинов; класс «65 куб.см»: 1 место – Семен Рыбаков; класс «85 куб.см»: 1 место – Семен Рыбаков, 2 место – Данила Гусев; класс «250 куб.см»: 1 место – Арсений Архипов; класс «OPEN без шипов»: 1 место – Андрей Птахин, 2 место – Кирилл Хромов, 3 место – Александр Федоров. По результатам командного зачета состязаний по Пит-байку ковровская команда «Mini MX» заняла первое место. В командном зачете мотокросса наши ребята заняли весь призовой пьедестал: 1 место – «Ptaha MX Motodrom Arena-1», 2 место – СШ «Мотодром Арена», 3 место – «Ptaha MX Motodrom Arena-2».

И среди команд, и среди клубов
На прошлой неделе в Коврове завершилось первенство России по полиатлону. В нем участвовали ребята, занимающиеся в СК «Вымпел» у тренера Д. Еремкина. Результаты: в категории 18-20 лет 1 место – Николай Маклаков, 2 место – Никита Малышев. В категория 21-23 года 1 место – Анастасия Суконкина. По результатам командного зачёта команда Владимирской области заняла первое место. В соперничестве спортивных клубов города вымпельцы также заняли первое призовое место.

Результаты дома и на выезде
С 8 по 12 февраля в подмосковном г. Орехово-Зуево прошли Всероссийские соревнования спортивного общества «Авангард» по художественной гимнастике «Звезды Олимпа». Соревнования объединили более 600 юных участниц в индивидуальных и групповых упражнениях. В программе 1-го спортивного разряда в индивидуальном многоборье лучшей стала воспитанница СШ «Сигнал» Варвара Егоркина. По программе КМС Вероника Захарова завоевала бронзу. А 12 февраля во Владимире состоялся чемпионат области, на котором Варя заняла 2 место в той же категории, а Вероника в программе КМС также удостоилась 2 места. Девушки тренируются у М. Лаврентьевой и О. Парасоцкой.
Зимний мотокросс, полиатлон, турнир по боксу: спортивные новости Коврова


Восточные единоборства в ЦФО
16 февраля в Иванове проходили соревнования ЦФО по восточным боевым единоборствам, в которых участвовали около 400 человек из Москвы, Московской, Орловской, Брянской, Тульской, Рязанской, Владимирской, Ивановской областей. 21 медаль завоевали спортсмены ковровского клуба кобудо. В дисциплине «тайхо дзюцу» (демонстрация техники) победителями стали Егор Фадеев и Илья Грязнов (группа 6-7 лет), Никита Мамлин и Даниил Клячин (8-9 лет), Матвей Белкин и Сергей Привезенцев (10-11 лет), Денис Струков и Максим Филиппов (14-15 лет). Второе место у Матвея Корнева и Арсения Охапкина (6-7 лет).
По результатам поединков и боев на нунчаку призовые места завоевали Матвей Белкин, Сергей Привезенцев, Егор Фадеев, Илья Грязнов, Даниил Клячин, Егор Медведев, Денис Струков, Максим Филиппов, Артём Баранов. Тренер Вадим Серкин занял первое место по дисциплине «ката кобудо».

Лучшие в регионе
14-15 февраля в Гусь-Хрустальном проходило первенство области по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 2004-05 и 2006-07 гг.р.
Ковров представляли легкоатлеты СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков, А. Чудакова), спортивной школы (тренеры О. Баранов, А. Палаткина), СК «Вымпел» (тренер Н. Птушкина). В младшей группе победителями стали Алина Туранова («Вымпел») в беге на 50 м, Арина Вяхирева («Вымпел») в прыжках в длину и в беге на 1000 м, Александра Борисова («Вымпел») в беге на 1500 м, Алина Родионова (СКиД) в прыжках в высоту. Призерами в своих дисциплинах стали Арина Вяхирева, Анастасия Попова («Вымпел»), Павел Челышкин («Вымпел»), Алина Родионова, Владислав Попков (СКиД), Роман Цаплин (СШ). В старшей возрастной группе первое место заняли Александр Туранов («Вымпел») в беге на 50 м с барьерами, Олег Баслин (СКиД) в прыжках в длину, Алена Набойщикова (СШ) в тройном прыжке, Алина Фролова (СШ) в толкании ядра. Призерами стали Олег Баслин, Анна Рябикова (СШ), Алена Набойщикова, Екатерина Веселовская (СШ).

Пловцы снова радуют
На неделе в г. Юрьев-Польский прошли соревнования второго областного этапа Всероссийского детского фестиваля по плаванию «Веселый дельфин» среди девочек 2007-08 гг.р. и мальчиков 2005-06 гг.р. Команда Коврова состояла из 6-ти представителей СШ «Сигнал»: Кира Демидова, Ксения Кольпикова, Дарья Новикова, Вероника Гусева, Роман Толокнов, Илья Михайлов и двух спортсменов СК «Молодежный»: Даниил Шихов, Максим Князев. Соревнования проводились в личном и командном зачётах в 3-х дистанциях: 200 м комплексное плавание, 800 м вольным стилем и 100 м стилем по выбору. В личном зачете среди девочек на дистанции 100 м на спине победу одержала Кира Демидова. На дистанции 800 м вольным стилем она вяла 3 место. Среди мальчиков 2 место на дистанции 800 м вольным стилем, 3 место на дистанции 200 м комплексное плавание и на дистанции 100 м вольным стилем занял Роман Толокнов. Хорошо показал себя и Илья Михайлов, заняв 3 место на дистанции 100 м на спине. В этой же категории Максиму Князеву удалось завоевать серебряную награду. В эстафетном плавании 8 по 50 м комплексом ковровские ребята заняли 2 место, а в эстафете 8 по 50 м вольным стилем оказались третьими. По результатам командного зачета ребята завоевали второе место, чуть уступив соперникам из Мурома.
Зимний мотокросс, полиатлон, турнир по боксу: спортивные новости Коврова


Результаты 12-го тура
В 12 туре чемпионата области по волейболу среди мужских команд «КБ «Арматура» одержала победу над соперниками из муромской «Оки» со счетом 3:1. «СК «Молодежный» уступил собинскому «Альянсу» со счетом 0:3. В 12 туре первенства области по волейболу среди команд второй группы «Родина» выиграла у «Ополья» (Юрьев-Польский) со счетом 3:0. В очередном туре чемпионата области по волейболу среди женских команд «СШ-Ковров» проиграла команде ВлГУ в трех партиях.

Пока соперник не сдастся
16 февраля в клубе единоборств «Гладиатор» проходил турнир по грэпплингу в формате «submission only». В соревнованиях участвовали борцы Коврова (клуб «Гладиатор», тренер М. Фомичев). Ковровские борцы показали следующие результаты. В возрастной группе 16-17 лет и весовой категории до 60 кг победителем стал Хазрат Шарипов, третье место занял Кирилл Вожжаников. Среди мужчин старше 18 лет в весе до 77 кг второе место занял Раджаб Тагиров, третье – Магомед Амирханов. Специальные призы в своей возрастной группе получили Х. Шарипов за лучшую технику и Р. Тагиров за лучший сабмишн (лучший удушающий прием).
Зимний мотокросс, полиатлон, турнир по боксу: спортивные новости Коврова


Достижения ковровских борцов
17 февраля в СК «Молодежный» прошел 3-й открытый турнир среди юношей и девушек 2007-09 гг.р. по дзюдо на призы ТВЦ «Аладдин». В турнире участвовали 328 спортсменов из Московской, Нижегородской, Ивановской, Костромской и Владимирской областей. Ковров представляли более 100 спортсменов. Среди девушек в весе до 28 кг Анастасия Ибрагимова заняла 2 место. В весе до 32 кг Анастасия Неверова заняла 1 место, а Василиса Гришина стала третьей. В весовой категории до36 кг в финале за победу сражались две ковровские воспитанницы Ксения Старова и Роксана Грибова. По итогу встречи Ксюша стала второй, а Роксана завоевала золото. Мария Рыбина уверенно завоевала 1 место в весовой категории до 40 кг. А Александра Новикова стала третьей. В категории 44 кг Вероника Белякова также заняла 3 место.

Среди юношей места распределились следующим образом: в весе до 26 кг Савва Курлович стал серебряным медалистом, Владимир Тимаков завоевал бронзу. В весовой категории до 30 кг, достойно победив своих соперников, Никита Воронков занял 1 место. В весовой категории до 34 кг 2 место занял Матвей Терентьев. Артем Канифатов удостоился 2-го места в весовой категории до 42 кг, уступив золото Григорию Привалову. А Илья Душин замкнул тройку призеров, получив бронзовую награду. В категории до 46 кг достойно выступил Алексей Горностаев и занял 3 место. Такой же результат показал и Иван Бражников в весе до 50 кг. Победителем соревнований в весовой категории до 55 кг стал ковровский спортсмен Савелий Сказываев. В самой престижной весовой категории свыше 66 кг третьи места взяли Иван Климов и Алексей Матвеев. Матвей Пинигин завоевал серебро, а лучшим в этом весе стал Артем Чупарин. Ребята тренируются у М. Нехорошкова, С. Гусева, И. Саблина, В. Алексеенко, К. Седенкова, С. Лапшина, Р. Накчебии, А. Казакова и Р. Засалина.

На турнире Ишанова
15-17 февраля во Владимире проходил традиционный турнир по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет памяти первого мастера спорта СССР по боксу Владимирской области В.К. Ишанова. Также в рамках турнира проводилось первенство области среди юношей 13-14 лет. Ковров представляли воспитанники СКиДа. Среди юниоров второе место заняли Абдурахман Алибеков в весе до 64 кг и Родион Бочаров в весе до 81 кг. В первенстве области победителем стал Матвей Лысов. Подготовил спортсменов Виктор Покореев.

Поборол и своих, и чужих
С 15 по 17 февраля в Калининграде проходил Кубок Федерации боевых видов спорта К-1 России под эгидой Всемирной федерации WAK-1F. В соревнованиях участвовали порядка 150 человек, среди которых гости из Латвии, Литвы и Германии. От Владимирской области в возрастной категории 2004 года в весе до 54 кг принимал участие воспитанник ковровского клуба «Мангуст» Владислав Назаров. Победив в жестких и бескомпромиссных схватках, Влад занял первое место. Тренер и наставник – Павел Назаров.
Зимний мотокросс, полиатлон, турнир по боксу: спортивные новости Коврова


Дворовый хоккей на площадке «Родины»
С 26 декабря по 13 февраля в Коврове проходил турнир по хоккею среди дворовых команд (2007-08 гг.р. и младше) памяти детского тренера Виктора Коноплева. В соревнованиях участвовали команды поселка Первомайский, поселка Малыгино и ковровские команды «Салют» и «Луч». Места распределились следующим образом: первое место – поселок Первомайский, второе место – поселок Малыгино, 3 место – «Салют», 4 место – «Луч».
16 февраля на хоккейной площадке ДКиТ «Родина» проходил Кубок по хоккею среди дворовых команд. В этот день Виктору Александровичу Коноплеву исполнилось бы 70 лет. Между собой за кубок поборолись команда поселка Первомайский, «Салют» и «Луч». Кубок достался команде «Салют».

Юные тяжелоатлеты
В прошедшие выходные в Камешково прошёл областной турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный Дню защитника Отечества. Воспитанники тренера Б. Бойнова, занимающиеся в СК «Вымпел», показали отличные результаты: 1 место – Денис Архипов (41 кг), 3 место – Илья Серюгин (67 кг), Михаил Ахрашкин (73 кг), Ульяна Сапрыгина (59 кг), Маргарита Гурьянова (64 кг).

Дружеская борьба
15 февраля в пос. Красная Горбатка состоялся открытый ковер по греко-римской борьбе среди юношей. Ковров представляли борцы СКиДа, показав красивую борьбу и настоящую волю к победе. Евгений Глухов (26 кг) завоевал золотую медаль. Кирилл Швецов (26 кг) в борьбе за первое место уступил своему одноклубнику и занял 2 место. Егор Швецов (23 кг) вышел в полуфинал и занял бронзу. 1 место также заняли Тимур Агасиев (35 кг) и Иван Аблогин (55 кг) в своих весовых категориях.

Оставить комментарий