05.03.2019, 08:30

Зимний картинг, сумо и муромская лыжня: новости спорта

В мячах любого цвета
3 марта во Владимире на кортах «Спортивного клуба армии» прошёл турнир по теннису – Minitennis10s. Ковровские спортсмены тренера М. Назаровой, занимающиеся в СК «Вымпел», показали красивую игру и хорошие результаты. В категории «Красный» мяч Арина Лазукина заняла 1 место, у Глеба Пронина и Алисы Мельцаевой призовые места. В категории «Оранжевый» мяч золотую медаль завоевала Ксения Лапшина, Фёдор Дарьин стал вторым, а Полина Фомичёва третьей. В «Оранжевом про» мяче Ксения Лапшина взяла 2 место, Алёна Тумакова удостоилась бронзовой награды. В это время в г. Химки (Московская область) «вымпелец» Никита Воробьев также показал превосходный уровень игры на турнире по теннису среди юношей 9-10 лет и завоевал золотую медаль.

Кто лучше мяч в кольцо бросает
В СК «Вымпел» прошли финальные игры первенства города Коврова по баскетболу среди команд 5-8 классов средних общеобразовательных школ в зачёт городской спартакиады. В решающем матче среди девушек со счётом 30:15 победу одержала команда школы №5. Второе и третье места разделили участники школ №17 и 18. У юношей в финале встретились команды школ №14 и 17. Со счётом 27:16 победу одержала 14 школа. На третьем месте баскетбольная команда учащихся школы №19.

На что способны наши кадеты
На базе СКиДа на прошлой неделе прошли вторые региональные кадетские пожарно-спасательные игры, в которых участвовали кадеты из Радужного и Коврова. Ребятам предстояло состязаться в двух дисциплинах: преодоление стометровой полосы с препятствиями и комбинированная пожарная эстафета. В первом состязании среди девочек 2002-03 гг.р. лучшей стала Ксения Кашицина; в категории 2004-05 гг.р. первой оказалась Ульяна Казарина. У юношей 2002-03 гг.р. первое место занял Андрей Козлов, а среди 2004-05 гг.р. победителем стал Олег Манакин. По результатам забегов комбинированной пожарной эстафеты команда школы №8 лидировала сразу в двух группах «А» и «Б» и заняла первое общекомандное место.

Последний этап – он трудный самый
2 и 3 марта на стадионе «Авангард» г. Коврова проходил 4 финальный этап чемпионата и первенства Владимирской области по зимнему картингу «Russian Winter Cup». Итоговый заезд собрал рекордное количество участников – около 100 представителей из 11 городов России. Соревнования проходили в 13 классах. Помимо основных заездов, организаторами и судьями было предложено провести специальный заезд чемпионов, в котором приняли участие победители и призеры второго дня соревнований из 6 классов картов. По итогам заезда звание «Самый быстрый картингист Владимирской области» и специальный приз от Федерации автомобильного спорта Владимирской области получил наш спортсмен – Артем Глущенко. Общие результаты 4 этапа соревнований следующие. Класс «Ракет 120 б/ш»: 1 место – Алексей Майоров; класс «Кадет»: 1 место – Андрей Помелов, 3 место – Егор Грошков; класс «Национальный»: 2 место – Максим Кузнецов, 3 место – Кирилл Рогожин; класс «Свободный б/ш»: 2 место – Алексей Майоров, 3 место – Андрей Устинов; класс «Ротакс макс-микро»: 2 место – Александр Антропов; класс «Дети»: 2 место – Александр Антропов; класс «Микро»: 2 место – Максим Курицын; класс «Свободный шипы»: 1 место – Артем Глущенко; класс «Ракет 120 шипы»: 1 место – Андрей Коннов; класс «Ротакс макс-мини»: 3 место – Артем Сидоров; класс «Ротакс макс юниор»: 1 место – Данила Мосеев; класс «Ротакс макс сеньор»: 1 место – Артем Глущенко, 3 место – Артем Лепахин; класс «Ротакс макс мастерс»: 3 место – Олег Макаров. По результатам командного зачета данного заезда 1 место заняла наша команда «M-Racing», набрав 121 очко. Подводя общий итог чемпионата и первенства, учитывая результаты всех этапов, команда «M-Racing» заняла уверенное 1 место с результатом в 428 очков!

Ещё отыграемся
На прошедших выходных команда «Спарта 2010 г.р.» играла на выезде с командой «ХК Бор» г. Бор Нижегородской области. К сожалению, противник оказался сильнее – матч завершился со счетом 1-12. Тренер команды И. Стенин. А команда «Спарта 2011 г.р.» под руководством И. Старостина посетила г. Навашино, где сыграла матчи хоккейного первенства лиги «Юг». В упорной борьбе с командой хозяев наши хоккеисты уступили со счетом 5-10

Подтверждают свои разряды
На прошедших выходных спортсмены СШ «Мотодром Арена» участвовали в соревнованиях по фигурному катанию во Владимире на 3 этапе «Кубка Динамо». Наши спортсмены заняли следующие места: Кирилл Смирнов (3 спортивный разряд) – 1 место, Анна Волкова (КМС) – 1 место, Мария Баташова (1 юношеский разряд) – 2 место, Арина Горностаева (1 юношеский разряд) – 3 место, Виктория Кириллова (3 юношеский разряд) – 2 место, Надежда Алферова (2 юношеский разряд) – 1 место, Дарья Шаронова (2 юношеский разряд) – 2 место, Ирина Оганова (1 юношеский разряд) – 2 место. Ребята тренируются у В. Кисловой и Е. Коптевой.

У кого-то всё впереди, а кто-то уже чемпион
В г. Дзержинский Московской области прошло открытое первенство округа по дзюдо среди юношей 2002-03 гг.р. В соревнованиях приняли участие воспитанники СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. В упорной борьбе Роман Алькаев стал бронзовым призером в своей весовой категории. А 2-3 марта в Евпатории прошел чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу-ги. В составе Владимирской области выступала именитая ковровчанка Дарья Николаева. По итогам первого дня соревнований Даша одержала 3 победы и завоевала 2 место в разряде грэпплинг. А уже во второй день, выступая в грэпплинг-ги категории, она стала чемпионкой России!

Настя снова лучше всех
С 25 февраля по 1 марта в Обнинске Калужской области прошел чемпионат ЦФО по плаванию. Ковров представляли спортсмены СШ «Сигнал» под руководством тренеров М. Кузова и С. Федорова. Отличилась вновь Анастасия Авдеева, заняв 1 место на дистанции 200 м на спине и 2 место на дистанциях 50 м и 100 м.

С победами в новый сезон
В СК «Молодежный» состоялась очередная игра чемпионата Владимирской области по волейболу среди мужских команд первой лиги (второй круг). Наша команда СК «Молодежный» встретилась с владимирским «Универом»(ВлГУ) и одержала победу со счетом 3:0. Команда КБ «Арматура» проиграла владимирской «Волне» со счетом 1:3. В первенстве области по волейболу среди мужских команд второй группы ковровская «Родина» обыграла вязниковский «Ярополч» со счетом 3:1. А 3 марта СК «Темп» принимал у себя команду из г. Меленки на игре в последнем туре чемпионата области среди женских команд. Наша команда одержала победу над меленковской «Надеждой» со счетом 3:2, тем самым заняв 6-е место в группе. Этот результат позволит девушкам продолжить выступления в первой лиге. Тренер Н. Наумова.

На муромской лыжне
3 марта в Муроме прошли лыжные гонки «Приз памяти мастера спорта В.А. Муратова». Ковровчанин Артем Павлов занял второе место на дистанции 16 км в возрастной группе «Юниоры-мужчины».

Две медали из Дзержинска
26 февраля в Дзержинске прошел открытый детский турнир по фехтованию на шпагах среди мальчиков 2006-08 и 2009-11 гг.р. В соревнованиях приняли участие ковровские шпажисты – воспитанники отделения фехтования областной конноспортивной школы. В старшей группе Данила Грязнов (школа №2) завоевал золотую медаль. В младшей группе Павел Качуев (гимназия №1) занял второе место. Оба спортсмена занимаются под руководством Л. Атрохова и А. Барышникова.

Суметь в сумо
2 марта ковровские борцы греко-римского стиля приняли участие в открытом первенстве Дзержинска по борьбе сумо среди юношей 2007-09 гг.р. Одержав две победы, серебряным призером в весе до 30 кг стал Роман Князев. Две победы и на счету у Ивана Аблогина, занявшего третье место в весе до 55 кг. Подготовил спортсменов А. Лаврентьев (СКиД).

У СКиДа снова золото
26-28 февраля прошло первенство Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-05 гг.р. В соревнованиях приняли участие воспитанники Е. Крюковой (СКиД). Кирилл Соколов стал обладателем золотых медалей в прыжках в длину и в тройном прыжке. Анастасия Горбунцова победила в беге на 60 м. Ксения Крюкова и Иван Шаныгин заняли третье место в тройном прыжке.