19.03.2019, 08:18

Первенство по настольному теннису, самбо, тхэквондо, неудачи в волейбольном чемпионате

Серьезный вид спорта
С 14 по 15 марта в Ярославле состоялись открытый чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях участвовали около 600 спортсменов с разных уголков России. Ковров представляли борцы спортивного клуба «Fighter». Состязания проходили в следующих категориях: «туль», «спарринг» и «спецтехника». За два дня соревнований нашим спортсменам удалось завоевать 14 медалей. Среди юношей 11-13 лет 1 место в спарринге заняли Станислав Садаков, Артем Поняев и Роман Перепелкин. Максим Ребров стал первым в категории «туль», а Руслан Сухаренко занял сразу два места – 1 место в спарринге и 2 место «туль». Среди мальчиков и девочек 9-10 лет в спарринге 1 место занял Лев Барышников; Кирилл Кобыльский и Маргарита Абрамович стали третьими. Иван Бужин занял уверенное 2 место в категории «туль». Ребята занимаются у тренера Р. Ахыева.

Будущая чемпионка
17 марта в Нижнем Новгороде прошел турнир по теннису в программе 10s Minitennis, «Разноцветный мяч». Ковров представляла воспитанница «СК «Вымпел» и тренера М. Назаровой Ксения Шаклеина. Ксюша снова показала отличную подготовку и игру, заняв первое место в категории «Красный про» мяч. Это уже 8-я медаль в карьере 7-летней ковровской теннисистки.

Три победы подряд и успех «Чемпионов»
Безоговорочными победами завершила своё выступление на предварительном этапе первенства Владимирской области (ПВО) по мини-футболу ковровская команда юношей 2009 г.р. «Дегтярёвец», одержав подряд 3 победы. Матчи группы «Север» прошли 17 марта в Юрьев-Польском. Ребята встретились с хозяевами площадки командой «Ополье», юношеской сборной кольчугинского «Металлурга» и струнинской командой «5-й Октябрь». В 1/8 финала «Дегтяревцы» встретятся со своей второй сборной «Дегтяревец-2», занявшей четвёртое место в группе «Юг». Тем временем в Доброграде завершился первый открытый областной турнир по мини-футболу «Весенняя битва» среди юношей 2010-12 гг.р., где ковровская команда «Чемпионы» заняла 1 место среди команд 2011 г.р.

Победа в греко-римском стиле
16 марта в Павлове прошло первенство Нижегородской области по сумо. Ковров на соревнованиях представляли воспитанники секции греко-римской борьбы СКиДа (тренер А. Лаврентьев). В возрастной группе до 15 лет и весовой категории свыше 70 кг Александр Першин одержал четыре победы и стал победителем первенства. Илья Рудиков стал бронзовым призером сразу в двух возрастных категориях: до 17 и до 19 лет.

Первенство Нестерова
16 марта в СКиДе прошло открытое первенство спортивной школы по легкой атлетике памяти первого мастера спорта по легкой атлетике во Владимирской области И.А. Нестерова. В соревнованиях участвовали спортсмены Коврова, Владимира, Иванова, Шуи, Гусь-Хрустального. Первенство проводилось в возрастных группах 2006-07 гг.р. и 2008 г.р. и моложе. В старшей группе соревновались в двоеборьях. В двоеборье «60 метров + прыжки в длину» первое место заняла Ксения Крюкова (СКиД, тренер Е. Крюкова), третье – Алина Вяхирева (СК «Вымпел», тренер Н. Птушкина). По результатам двоеборья «60 метров + прыжки в высоту» пьедестал заняли воспитанницы Екатерины Крюковой: первое место – Алина Родионова, второе – Дарья Семенова, третье – Ульяна Смирнова. Среди мальчиков в спринтерском двоеборье «60 метров + 300 метров» третье место занял Павел Челышкин (тренер Н. Птушкина). В двоеборье «60 метров + длина» вторым стал Иван Шаныгин (тренер Е. Крюкова). В двоеборье «60 метров + высота» победу одержал Роман Цаплин (СШ, тренеры О. Баранов, А. Палаткина), второе место у Владислава Попкова (СКиД, тренер С. Новиков).

В младшей группе среди девочек победителями стали Алиса Сухвалко (тренер Е. Крюкова) в беге на 60 метров, Ирина Ляпина (СКиД, тренер А. Чудакова) в прыжках в длину, Арина Ишевских (тренер Е. Крюкова) в прыжках в высоту. Среди мальчиков Александр Малашин (тренер С. Новиков) занял первое место в прыжках в длину и прыжках в высоту и стал вторым в беге на 60 метров.

По стопам Инны Филимоновой
С 16 по 17 марта в с. Новое прошло первенство области по пауэрлифтингу, на котором ковровские спортсмены показали неплохие результаты. 3 место среди юношей до 18 лет занял Виктор Кучин (весовая категория 93 кг), а Николай Щепетков стал вторым среди юниоров (83 кг). Тренирует спортсменов В.Филимонов.

Не самый удачный тур
В прошедшем туре чемпионата области по волейболу ковровские команды выступили неудачно. «КБ «Арматура» уступила со счетом 0:3 «Динамо» (Петушки). С таким же счетом «СК «Молодежный» проиграл владимирской «Волне». Лишь «Родина» на прошлой неделе была на высоте. В очередном туре первенства области среди команд второй группы она обыграла владимирскую «Искру» со счетом 3:0.

Третье место наше
15 марта во Владимире прошел Межрегиональный турнир по самбо, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Е. Чичваркина, среди юношей 2005-06 гг.р. В соревнованиях участвовало свыше 100 спортсменов Владимирской области. Ковров представлял воспитанник СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина Данила Бобков и завоевал почетное 3 место.

Используя преимущество на доске
17 марта в ДК им. Ленина прошел турнир по шахматному многоборью. В нем участвовало 33 спортсмена, сыгравших 10 туров по швейцарской системе с разными контролями и в разные виды шахмат. Среди школьников победил Алексей Белов (7 очков, СОШ № 17). Второе место в школьном зачете занял Андрей Сорокин (5 очков, СОШ№ 22), а третьим стал Глеб Мизгирев (4 очка, СОШ № 21). Среди ветеранов первым стал Евгений Назаров (7 очков), вторым – Николай Мясников (6), а третьим – Виктор Мысин (6). В общем зачете третье место занял Дмитрий Стрижов (7,5), второе – Павел Ткаченко (7,5), а победила в турнире Варвара Иванова (8 очков, СОШ № 9).

Результаты на льду
Во Владимире прошло открытое первенство города Владимира по фигурному катанию. Ковров представляли спортсмены тренеров Е. Коптевой и В. Кисловой. По 1 юношескому разряду Дарья Шаронова заняла 3 место и защитила разряд. В программе КМС Анна Волкова заняла 1 место. В 3 спортивном разряде Кирилл Смирнов стал первым, Леонид Гусев оказался третьим. Но он занял первое место на соревнованиях в Иванове «Чемпион 37» в программе первого юношеского разряда.

Высокий уровень соревнований – высокие результаты
15-17 марта в Санкт-Петербурге прошло открытое первенство СШ Центрального района Санкт-Петербурга «Кубок заслуженного тренера СССР Ю. Шелихова и мастера спорта СССР Г. Егорова» по спортивной гимнастике. В соревнованиях участвовали 10 спортсменов МБУ «СШ». Результаты: 2 юношеский разряд (2011 г.р.) – 1 место у Дмитрия Морозова (тренеры Т. Чалова, Р. Кошелев); 2 место у Матвея Булкина (тренеры С. Воронцова, С. Галныкин).

Один большой день соревнований
17 марта в спортзале КГТА им. В.А. Дегтярева состоялось 26 личное первенство города Коврова по настольному теннису. Соревнования проходили в 3-х категориях: юноши и девушки 2007 г.р. и моложе, юноши и девушки 2004 г.р. и моложе, юноши и девушки 2001 г.р. и моложе. Совместно с ковровским первенством проходило первенство Владимирской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе, а также первенство Владимирской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе. Соревновательный день открывало 26 первенство Коврова среди мальчиков и девочек 2007 г.р. Среди юношей на 1 месте – Алексей Таратихин, на 2-м – Дмитрий Неймович, на 3-м – Руслан Семенов. Среди девочек на 1 месте оказалась Ольга Покаржевская, на 2 и 3 местах – Виктория Седелкина и Анастасия Перенская. Затем в бой вступила категория юношей и девушек 2004 г.р. и моложе. За 3 место боролись ковровчанин Андрей Горбашов и спортсмен из Владимира Игорь Патчин. Андрей одержал победу в этом противостоянии. Максим Назаров и Денис Штыков заняли 2 и 3 места. У девушек до финала дошли ковровчанка Анастасия Шевчук и теннисистка из Юрьев-Польского Марианна Хурцилава. Настя также оказалась сильнее своей соперницы. 2 место заняла Светлана Суханова, а Карина Филатова стала третьей. Далее соревновательный день продолжило первенство Коврова по настольному теннису в самой старшей категории юношей и девушек 2001 г.р. и моложе. У юношей в результате соревнований по круговой системе на 1 месте оказался Илья Строганов, 2 место занял Андрей Горбашов, 3 место – Максим Назаров. Девушки 2001 г.р. и моложе также разыграли первенство по круговой системе и распределили призовые места следующим образом: 1 место – Елизавета Яльцева, 2 место – Анастасия Шевчук, 3 место – Ксения Пунько. Всего в первенстве Коврова участвовало 97 спортсменов.