04.06.2019, 06:00

Спортплощадку откроют возле СК “Молодежный”

Об оборудовании на территории СК «Молодёжный» многофункциональной игровой площадки с детским спортивно-оздоровительным комплексом говорилось давно. Как стало известно, наконец-то объявлен аукцион по строительству этого объекта. Площадь нового спортивно-игрового комплекса составит 800 кв.м, его стоимость около 4,5 млн рублей. Работы должны быть завершены до 31 августа.

Правда, не обошлось без накладок: из-за ошибок в документации итоги первого аукциона подвести не смогли, лот выставили на торги снова, что может сказаться на сроках окончания работ. Директор спортивного комплекса «Молодежный» Вячеслав Арсентьев согласился подробнее рассказать о новой площадке чуть позже, когда будет определен подрядчик и часть работ будет выполнена.

Спортплощадку откроют возле СК “Молодежный”

Визуального проектного плана в документации по строительству нет, но представить, как будет выглядеть площадка, можно. В сметный лист входит обустройство мягкого покрытия, какое используется на большинстве детских игровых площадок. Из спортивного инвентаря значатся несколько тренажеров, гимнастический городок, детский спортивный комплекс, баскетбольные стойки с сеткой и пара гандбольных ворот. Играть в гандбол, конечно, вряд ли кто собирается, а вот для мини-футбола такие ворота подойдут ничем не хуже.

Спортплощадку откроют возле СК “Молодежный”

О строительстве в области 7 новых многофункциональных игровых площадок сообщалось на первом заседании департамента строительства и архитектуры в январе 2019 года. Этим летом они появятся также в Александрове, Карабаново, Радужном, Гусь-Хрустальном, Гороховце и Костерево.

В прошлом году активно обсуждался вопрос о строительстве в городе полноценного скейт-парка. Были выделены средства – 400 тыс.руб., а строительство намечалось на текущий год. О планах его реализации мы решили уточнить у начальника отдела по молодежной политике, семье и детству Александра Никитанова. Александр Борисович пояснил, что на данный момент план скейт-парка разработан и полностью согласован с администрацией города. Деньги действительно выделены, но их не так много, как хотелось бы. Нерешенным остается вопрос о расположении. И, к большому сожалению, решить его в этом году уже не удастся. Проект попытаются реализовать только в 2020 году. К слову, «Молодёжный» мог бы стать неплохим вариантом для скейт-парка, учитывая уже имеющуюся на его территории рампу и строительство новой многофункциональной зоны.
Дмитрий БУШУЕВ


Оставить комментарий