04.06.2019, 12:57

Ковров спортивный

Русский жим
2 июня в г. Лосино-Петровский (Московская область) состоялся мастерский турнир по жиму штанги лёжа МОО «Федерации русского жима». Ковровчане из команды «Владимирская Русь» участвовали в турнире и заняли третье общекомандное место. В личном первенстве в своих весовых категориях результаты спортсменов следующие. «Классический русский жим»: Алексей Мамаев – 3 место (вес штанги 75 кг, 40 повторений), Александр Семенов – 3 место (вес штанги 55 кг, 103 повторения). «Русский жим в облегченной экипировке»: Ариф Махмудов – 2 место (вес штанги 150 кг, 43 повторения) и 3 место (вес штанги 125 кг, 50 повторений).

Как рыбы в воде
27 мая в Радужном прошли соревнования по плаванию, посвященные Международному дню защиты детей. За победу боролись 150 юных пловцов из Владимира, Мурома, Вязников, Радужного, Коврова, Юрьев-Польского и Шуи. Ковров представляли спортсмены СШ «Сигнал». На отдельных дистанциях в своих возрастных группах победили: Иван Хозин, Богдан Климов, Анна Крушева, Андрей Глотов. Вторые места завоевали: Артем Войнов, Александра Серкина. «Бронзу» получили: Анастасия Журавлева, Таисия Смирнова, Ольга Покаржевская, Маргарита Клокова. В эстафетном плавании 4х50 м (смешанная, комбинированная дистанции) ковровская команда заняла 3 место (Ольга Покаржевская, Богдан Климов, Маргарита Клокова, Андрей Глотов).

Пробиться выше не удастся
24 мая во Владимире прошёл первый этап Международного фестиваля «Локобол-2019-РЖД» среди команд игроков 2008-2010 гг.р, посвященный 45-летию БАМа. Всего в соревнованиях участвовало 59 сборных из Владимирской области. Объединённая команда СК «Вымпел» и ФК «Доброград» по итогам турнира заняла второе место (тренеры П. Князев, В. Карпихин). К сожалению, в следующем межрегиональном этапе турнира примет участие только команда-победитель данных соревнований.

Дети любят мотоциклы
1 июня в Коврове состоялся первый этап Кубка мотоциклетной федерации России и первый этап чемпионата и первенства Владимирской области по пит-байку. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из 17 городов России. Результаты турнира. Класс «Дети до 12 лет»: 1 место – Даниил Митрофанов («Мотодром Арена»), 3 место – Денис Голубев («Мотодром Арена»). Класс «Хобби 12/14»: 1 место – Кирилл Клюжев («Ptaha MX»), 2 место – Игорь Круглов («Мотодром Арена»). Класс «Хобби 14/17»: 1 место – Олег Калигин («Мотодром Арена»), 2 место – Леонид Малкин («Мотодром Арена»), 3 место – Владислав Малышев («Мотодром Арена»). По результатам командного зачёта команда СШ «Мотодром Арена» (тренер М. Кашицын) заняла 1 место. Команда «Ptaha MX» (тренер А.Птахин) стала второй.

К труду и обороне – готовы!
В Мелеховском Дворце спорта состоялся второй этап I муниципального фестиваля ГТО среди работников образовательных организаций Ковровского района. Победителем среди команд образовательных организаций стала команда Мелеховской школы №2 им. С.Г. Шпагина, 2 место заняла команда управления образования администрации Ковровского района и 3 – команда Большевсегодической ООШ». Среди команд дошкольных образовательных учреждений в победителях д/с №11 «Солнышко» (1 место), д/с №13 «Улыбка» (2 место), д/с №15 «Теремок» (3 место). В личном зачете у женщин победителем стала М. Евсеева (Мелеховская ООШ №2 им. С.Г. Шпагина), на 2 месте Т. Краснова (МБУ «ЦРО»), на 3 месте – М. Здоровова (УО). В личном зачете у мужчин лучшие результаты у В. Шубина (Большевсегодическая ООШ, 274 очка), С. Леонова (Клязьмогородецкая ООШ, 260 очков), В. Ершова (Красномаяковская ООШ, 175 очков). В личном зачете среди работников дошкольных учреждений лучшими стали Ж. Амбарова (д/с №11 «Солнышко»), О. Ремнёва (д/с №13 «Улыбка»), О. Шулепова (д/с №11 «Солнышко»).

С ракеткой в руках
2 июня в СК «Звезда» прошёл турнир по теннису «Прыг–скок» в категории «Зеленый» мяч. По результатам соревнований Ксения Лапшина заняла 1 место, Ксения Шаклеина стала второй, а Виктория Марова – третьей. Теннисистки занимаются в СК «Вымпел» у тренера М. Назаровой.

Кто лучше среди своих
29 мая в Коврове прошло традиционное открытое Первенство МБУ «СШ» по легкой атлетике, посвященное Международному дню защиты детей. Соревнования проходили в следующих дисциплинах: многоборье 60+300, 60+длина, 60+высота, бег на 60 м. Среди девочек 2008 г.р. и моложе первые места заняли: Анна Морозова, Ирина Ляпина, Алиса Сухвалко. Вторыми стали Александра Шибарева, Виктория Мельникова и Валерия Вересова. Третьи места заняли: Софья Скрипка, Ксения Кочеткова, Ольга Покаржевская. Среди мальчиков 2008 г.р. и моложе лучшими стали: Сергей Лапшин, Александр Малашин, Денис Маков. Вторыми – Михаил Морозов, Андрей Семенов и Максим Кисляков. Бронзу завоевали: Артем Орлов и Михаил Новиков. Среди девочек 2006-2007 гг.р. первые места заняли: Юлия Булгакова и Алина Родионова. Второе место у Ксении Крючковой. На третьем месте оказалась Карина Балынина. У мальчиков 2005-2006 гг.р. лучшие результаты показали Антон Маркеев, Иван Шаныгин, Антон Метелев. Серебро – у Олега Котяшкина, Дмитрия Ожегина и Владислава Попкова. Бронзовыми призёрами соревнований стали Андрей Кузнецов, Юрий Рябин и Роман Цаплин.

Преуспели везде
1 и 2 июня в Латвии состоялся 3 этап чемпионата Европы по мотокроссу, в котором участвовал спортсмен СШ «Мотодром Арена» Семен Рыбаков. В классе «ЕМХ 65» Семен завоевал 3 место. А 1 июня в Вологде состоялся чемпионат и первенство Вологодской области. В классе «85 куб.см» ковровчане также заняли призовые места: Данила Гусев – 1 место, Илья Сухотин – 2 место, Роман Юдин – 3 место.

Показали ковровскую школу
С 30 по 31 мая во Владимире состоялся чемпионат и первенство города по легкой атлетике. В соревнованиях участвовали 8 спортсменов МБУ «СШ». Среди женщин 3 место заняла Татьяна Копылова (бег 100 м). У юношей и девушек 2002-2003 гг.р. первыми стали Алина Корнилова (бег 800 м), Евстюхин Андрей (прыжки в высоту), Алина Корчагина (тройной прыжок), Варвара Кечаева (бег 100 м с барьерами). Второе место заняла Алена Набойщикова (тройной прыжок). Ребята тренируются у О. Баранова и А. Палаткиной.

Завершили сезон победами
26 мая в СК «Молодежный» прошло первенство города Коврова по рукопашному бою. В соревнованиях участвовало 65 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет. Первое общекомандное место заняли ребята, занимающиеся у тренера СК «Вымпел» М. Александрова. Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали: Кирилл Александров, Владислав Александров (оба спортсмена получили призы за самую лучшую технику), Глеб Платонов, Даниил Шалухин, Дмитрий Сердюков, Иван Крылов, Егор Комиссаров и Антон Редкозубов. Лучшим спортсменом турнира стал Владислав Александров, он удостоился специального приза от организаторов турнира. Эти соревнования стали для ребят последними в этом сезоне.

Шахматный рапид
2 июня в Суздале прошли открытые турниры по быстрым шахматам, организованные Педагогическим шахматным союзом. В основном участниками традиционного детского летнего соревнования были московские юные шахматисты, проводящие в Суздале учебно-тренировочный сбор, а также играли и спортсмены из Владимирской области, среди них ковровчане-воспитанники Дома детского творчества (тренер А. Дубов). В группе «А» (2011-2013 гг.р.) успеха добились наши шахматисты Андрей Татарский – 3 место и Ксения Шаклеина – 1 место (оба из СОШ №21). Хорошие результаты показали Андрей Сорокин (СОШ №22) и Илья Пухов (СОШ №23) – оба набрали по 4 очка, Антон Гросс (СОШ №2) – 3 очка. В группе «B» (2008-2010 гг.р.) также есть достойные результаты: Глеб Мизгирев (СОШ №21) – 5 очков, Богдан Рыжаков (гимн. №1) – 4,5 очка, Даниил Багров (СОШ №21) – 3 очка.

Спартанцы на льду
2 июня в Костроме прошёл турнир по хоккею «Кубок Снегурочки». Ковров представляли спортсмены СШ «Мотодром Арена», команда «Спарта 2012 г.р.» под руководством тренера И. Староверова. В упорной схватке на льду нашим ребятам удалось завоевать 3 место!