03.07.2019, 06:00

Самые важные спортивные события в Коврове

Футбольные выходные
29 июня в Камешково в очередном матче чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы «Гвардеец» со счётом 2:0 победил команду «Ютекс».
30 июня на стадионе «Металлист» в матче первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы ФК «ЗиД» принимал команду «Металлург» из Кольчугино и одержал свою первую победу в сезоне со счётом 4:1.
6 июля «Гвардеец» на футбольном поле СК «Звезда» будет принимать команду «Труд» из Собинки. Начало матча в 16.00, а ФК «ЗиД» 7 июля в городе Балакирево сыграет с командой «Рубин».
30 июня на стадионе «Металлист» в первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка России по футболу среди любительских команд Межрегиональной Федерации футбола «Гвардеец» принимал команду «Факел» (г. Киров). Встреча закончилась нулевой ничьей, при этом «армейцы» не забили пенальти. Ответная игра пройдёт на берегах реки Вятка 14 июля.
Состоялись очередные матчи чемпионата города Коврова по футболу: «Барпимо» – «Доброград» – 2:5, ФК «ЗиД-2» – «Труд» – 3:0, «Гейзер» – «Ювентус» – 3:1, «Стандарт» – «Силикат» – 1:3, «Атлант» – «Автоматик лес» – 3:0.
29 июня на футбольном поле СК «Звезда» проходил турнир по футболу среди детских команд 2005 г.р. и моложе, посвящённый Дню молодёжи в России. В соревнованиях приняли участие 5 команд из Коврова, Владимира, Ковровского и Камешковского районов. В итоге победителем турнира стала команда СШ «Ковров 2005-06», 2 место занял ФК «Труд» (Камешковский район), 3 место – СШ «Ковров 2007», 4 место – ФК «Виктория» (Владимир), 5 место – ФК «Атлант» (Мелехово).
Лучшими игроками признаны Дмитрий Изотов («Ковров 2005-06»), Данил Курнышов (ФК «Труд»), Вячеслав Умняшкин (СШ «Ковров 2007»), Александр Тимофеев (ФК «Виктория», Владимир), Арсений Ряслов (ФК «Атлант», Мелехово). Лучшим игроком турнира признан капитан СШ «Ковров 2005» Владислав Рахов.

Лучший ГОЛ
На минувшей неделе на финальном этапе Спартакиады среди городских оздоровительных лагерей определились победители. Первое место заняла команда СОШ №17, второе – СОШ №23, третье – СОШ №14.

Заявка на лидерство
24 июня на футбольном поле СК «Звезда» прошёл первый тур первенства России по футболу среди детских команд 2007-2008 гг.р. Межрегиональной Федерации «Золотое кольцо». В нем принимают участие команды из Иваново и Ивановской области, Твери, Владимира и Владимирской области, Вологды и Ярославля. Ковров на соревнованиях представляет команда «Доброград» под руководством тренера В. Карпихина. В первом туре наши футболисты одержали две победы. Результаты игр: «Доброград» (Ковров) – «Наши надежды» (Кинешма) – 4:0, «Наши надежды» (Кинешма) – «Фаэтон» (Александров) – 0:0, «Доброград» (Ковров) – «Фаэтон» (Александров) – 3:0. Второй тур соревнований проходил в Иванове 27 июня, где «Доброград» со счётом 2:1 выиграл у команды «СШОР» (Владимир), но проиграл ивановскому «Текстильщику» со счётом 0:3. Матчи третьего тура пройдут 10 июля в Ярославле.

Мотобола много не бывает
30 июня на мотобольном поле СШ «Мотодром Арена» прошел турнир по мотоболу среди юношей. Турнир посвящался памяти И.И. Чудикова. Первое место в турнире заняла команда «Ковровец», второе – «Восход», третье – «Сатурн».
30 июня на мотобольном поле СШ «Мотодром Арена» прошла календарная игра чемпионата России по мотоболу, встречались команды «Ковровец» и «Металлург» из города Видное. «Ковровец» уступил со счетом 2:5.

Все на кросс!
6 июля в селе Иваново Ковровского района состоится легкоатлетический кросс, посвященный памяти преподавателя физической культуры Иваново-Эсинской школы А.Г. Прокофьева.
K соревнованиям допускаются все желающие, имеющие разрешение от врача. Регистрация в день соревнований с 9.00 до 9.45. Открытие – в 10.00.
От ковровского ж/д вокзала участники кросса отправятся на автобусе в 8.00. По организационным вопросам следует обращаться по телефонам: 2-18-20, +79157740104.

Сумасшедший заезд
29-30 июня в Эстонии прошел четвертый этап чемпионата Европы по мотокроссу. В нем принял участие юный мотокроссмен Семен Рыбаков (EMX65). На первом же круге Семён с третьей позиции, «прошив» на волнах двух соперников, вышел в лидеры. По сумме двух заездов он занимает 2 место на завершающем этапе. И по сумме четырех заездов становится победителем северо-восточной зоны чемпионата Европы.

Урожайный турнир
Урожайным на медали выдался для ковровских спортсменов третий открытый турнир городов России по самбо среди юношей 2005-2007 гг.р., который прошел в Коврове 26 июня. Соревнования посвящались памяти МСМК Ирины Фекленковой. В них приняли участие 82 спортсмена из 7 городов РФ. Золото завоевали Егор Данькин (тренер М. Нехорошков), Павел Абрамов (тренер А. Казаков), Артем Командин (тренер А. Казаков), Сергей Журынкин (тренер С. Лапшин). Серебро – Евгений Шевелев (тренер А. Казаков), Максим Гусев (тренер М. Нехорошков), Илья Илюшин (тренер В. Алексеенко), Иван Черепков (тренер В. Алексеенко), Дмитрий Конов (тренер М. Нехорошков). Бронзу завоевали – Роман Губер (тренер В. Алексеенко), Дмитрий Кузьмин (тренер А. Казаков), Семен Курохтин (тренер С. Гусев), Александр Журавлев (тренер В. Алексеенко), Матвей Пинигин (тренер М. Нехорошков), Роман Матвеев (тренер В. Алексеенко).

Памяти Гагарина
29 июня в городе Гагарин состоялись соревнования по мотокроссу, посвященные памяти Ю. Гагарина. Воспитанники СШ «Мотодром Арена» Данила Гусев и Илья Сухотин в классе 85 куб.см заняли третье и седьмое места. Тренирует ребят С. Садилов.

Анонс
5 июля в 18.00 на поле СШ «Мотодром Арена» состоится календарная игра чемпионата России по мотоболу: встречаются команды «Ковровец» и «Агрокомплекс» (ст. Кирпильская).
6 и 7 июля, СШ «Мотодром Арена», чемпионат и первенство Владимирской области по картингу, 1 этап. Торжественная церемония открытия в 11:00. Старт первых заездов после церемонии открытия.