14.08.2019, 10:00

Новости ковровского спорта: бильярд, дрэг-рейсинг, пляжный футбол

Серебряный призер спартакиады
Со 2 по 4 августа в г. Чебоксары прошёл финал спартакиады учащихся России (юниоры 2000-01 г.р.) по легкой атлетике. Ковровчанка Татьяна Калинина в прыжках с шестом заняла второе место с результатом 4 метра. Подготовили спортсменку Е. Крюкова (СКиД) и О. Диаздинов.
На фото Т. Калинина с О. Диаздиновым

Новости ковровского спорта: бильярд, дрэг-рейсинг, пляжный футбол

Вижу мат в 4 хода
11 августа в ДК им. Ленина прошел турнир по шахматам в честь Дня физкультурника. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена, сыгравшие 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин.+3сек. на ход каждому. Среди школьников первым стал Павел Пичугин (4,5 очка, СОШ №24), вторым – Глеб Мизгирев (4 очка, СОШ №21), третьим – Андрей Татарский (4 очка, СОШ №21). Среди ветеранов первым оказался Сергей Васин (5,5 очков), вторым – Николай Мясников (4,5 очка), третьим – Павел Соловьев (4 очка). В общем зачете третье место занял Павел Ткаченко (5,5 очков), второе – Виктор Тимаков (6 очков, гимназия №1). Победителем турнира стал Сергей Сухотсков с результатом в 7 очков.

Лучшие в Свободной пирамиде
На первенстве области по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юниоров и юниорок до 21 года ковровские бильярдисты показали хорошие результаты. Победителями стали Кирилл Мельников и Зоя Ермакова, бронзовыми призерами – Антон Виноградов и Арина Лаврова.

Общий старт у ориентировщиков
11 августа во Владимире проходили чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-спринт – общий старт». Ковров на соревнованиях был представлен спортсменами СК «Молодежный»(тренер Е. Иванова), ДДК «Дегтярёвец» (тренер С. Сенькина) и отделения областной СШОР по спортивному ориентированию (тренер О. Ожегова). Победителями стали Татьяна Воркуева (СШОР) в группе девушек до 16 лет, Федор Дарьин («Дегтярёвец») в группе юношей до 10 лет и Владислав Кравчина («Молодёжный») в группе до 12 лет. Второе место заняли Полина Морозова (СШОР) в группе девушек до 14 лет, Сергей Иванов («Молодёжный») в группе новичков, Дмитрий Канаев («Молодёжный») среди юношей до 14 лет, Захар Душин («Молодёжный») среди юношей до 16 лет и Александр Сидоров среди мужчин. Бронзовыми призерами стали Дарья Козлова («Молодёжный») в группе девушек до 10 лет, Кирилл Шибанов («Дегтярёвец») в новичках, Артем Сурков («Молодёжный») среди юношей до 14 лет, Иван Свинухин («Молодёжный») среди мужчин.

Новости ковровского спорта: бильярд, дрэг-рейсинг, пляжный футбол

Конкур ко Дню завода
10 августа в парке им. Дегтярёва прошёл Кубок им. В.А. Дегтярева по конкуру, приуроченный к Дню рождения ЗиДа. В соревнованиях принимали участие пять конно-спортивных клубов из Коврова, Ковровского района, Владимира, Ивановской области. Состязания проводились на трех маршрутах с высотой барьеров 60, 80 и 100 см. На маршруте с барьерами 60 см первое место заняла Анастасия Комарова (команда завода им. Дегтярева) на лошади Риорита, второй стала Эльвина Хамитова (КСК «Рыжие кони», Ковровский район) на лошади Зарница. На маршруте с барьерами 80 см первой стала Татьяна Кокурина (КСК «Рыжие кони») на лошади Карамель, третьей снова Анастасия Комарова. На маршруте с барьерами в 100 см. Настя также заняла 2место.

В тройке лидеров
11 августа на аэродроме Быково Московской области состоялся Кубок Московской области по дрэг-рейсингу. В соревнованиях принимал участие спортсмен из п. Мелехово Владимир Глотов. Он показал отличную подготовку и в упорной борьбе сумел завоевать почетное 3 место.

Не на траве, так по песку
В воскресенье 11 августа на площадке СК «Молодёжный» состоялся 4-ый городской турнир по пляжному футболу. В финальном матче встретились команды «СКА» и «Ювентус». «СКА» вышел победителем из этого противостояния со счётом 2:0. Третье место заняла команда «Патриот».

Новости ковровского спорта: бильярд, дрэг-рейсинг, пляжный футбол

Молодые показывают результаты
С 5 по 11 августа в станице Полтавской Краснодарского края проходило первенство России по мотоболу среди юношей до 17 лет. В соревнованиях участвовало 6 команд – «Металлург» г. Видное, «Колос» г. Ипатово, «Заря» ст. Староминская, «Кировец» ст. Полтавская, «Слава» ст. Кущёвская и «Ковровец» под руководством тренера Сергея Королёва. На предварительном этапе соревнований юные ковровские мотоболисты победили команды «Кировец» со счётом 5:1, «Славу» со счётом 3:2, но проиграли «Заре» 0:4, «Колосу» 1:4 и «Металлургу» 0:8. В полуфинале турнира «Ковровец» вновь встречался с «Металлургом» и вновь уступил со счётом 2:6. В матче за третье место воспитанники Сергея Королёва играли с «Зарёй», матч получился на редкость драматичным, основное время закончилось вничью 2:2, а в серии пенальти «Ковровец» был точнее и завоевал бронзовые награды первенства России по мотоболу среди юношей.

Шоссейно-кольцевые гонки
11 августа на картодроме СШ «Мотодром Арена» состоялось первенство г. Коврова по шоссейно-кольцевым гонкам «Первый Гран При». В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов в возрасте от 4 до 10 лет. Результаты заездов: в классе «Мини ГП 110» 1место – Дмитрий Смирнов, 2 место – Тимофей Гаращенко, 3 место – Алексей Сударушкин. Класс «Минимотард»: 1 место – Сильвия Павлова, 2 место – Петр Майоров, 3 место – Марта Чернова. Класс «Минимото»: 1место – Тимофей Гаращенко, 2 место – Иван Майоров, 3 место – Алексей Сударушкин.

Новости ковровского спорта: бильярд, дрэг-рейсинг, пляжный футбол

Спортивные игры для селян
На территории военного городка Ковров-35 прошли традиционные (пятые по счету) спортивные игры среди команд Ивановского сельского поселения. В них приняли участие команды сел Иваново, Смолино, Павловское, поселков Красный Маяк, Красный Октябрь, Восход и городка Ковров-35. Спортсмены сражались за первенство в турнире по волейболу, перетягиванию каната, настольному теннису, домино, городкам, гиревому спорту, участвовали в эстафете 4 по 100 метров. Победители по видам спорта были награждены медалями и ценными призами. В общем зачете места распределились следующим образом: 1 место – п. Красный Октябрь, 2 место – с. Иваново, 3 место – п. Красный Маяк.
Организационный комитет выражает огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении данного мероприятия, а также волонтерам молодежного объединения «МОСТ» с. Иваново и коллективу Ивановского филиала РДК.

Новости ковровского спорта: бильярд, дрэг-рейсинг, пляжный футбол

Рок-н-ролл и физкультура под дождем
В субботу 10 августа Ковров отмечал 80-летие Дня физкультурника. По этому поводу в парке Экскаваторостроителей была организована культурно-спортивная программа. Гостей праздника ждал спортивный интерактив: лабиринт, микрофутбол 2х2, силовая гимнастика, городки, стрельба из пневматической винтовки, мастер-класс по дзюдо и эстафета для самых маленьких.

Новости ковровского спорта: бильярд, дрэг-рейсинг, пляжный футбол

Погода, к слову, совсем не радовала – весь день шёл мелкий назойливый дождь. Но даже он не помешал празднику. Рядом с основной сценой парка был установлен навес, где и прошла вся официальная часть. Гостей приветствовали начальник управления физической культуры и спорта Станислав Чесноков, директор СШОР дзюдо, самбо имени С. Рыбина Алексей Гусев и депутат горсовета Елена Меланьина.

Новости ковровского спорта: бильярд, дрэг-рейсинг, пляжный футбол

Они вручили ведущим тренерам, работникам физической культуры и спорта, действующим спортсменам и ветеранам спорта грамоты департамента физической культуры и спорта, благодарственные письма Совета народных депутатов и управления физической культуры и спорта. Среди них: Людмила Баранова (СШ «Сигнал»), Наталья Птушкина (СК «Вымпел»), Анна Куликова («СШ»), Павел Колчин(«СШ»), Маргарита Данилова (СШ «Мотодром-Арена»), Сергей Садилов (СШ «Мотодром-Арена»), Вера Ухина (СК «Молодёжный»), Лариса Холмова (УФКиС), Дмитрий Ерёмкин (СК «Вымпел»), Иван Фомин (ООО «ВСК 9»), Ольга Парасоцкая (СШ «Сигнал»), Татьяна Родина (СШ «Сигнал»), Елена Федорова (СШ «Сигнал»), Екатерина Пронькина (СШ «Сигнал»), Алла Белова (СШ «Сигнал»), Сергей Галушкин (ветеран спорта), Вера Кислова (СШ «Мотодром-Арена»), Андрей Птахин (СШ «Мотодром-Арена»), Сергей Васин (ветеран спорта), Евгений Гранкин (СШ «Мотодром-Арена»), Михаил Строцкий (СШ «Мотодром-Арена»), Татьяна Лапшина (СШОР им. С. Рыбина). За высокие спортивные достижения грамоты также удостоилась Дарья Николаева.

Под звуки дождя и гитары
После официальной части перед гостями с небольшим номером выступили участники образцово-хореографического ансамбля «Эдельвейс» и воспитанники школы борьбы, самбо им. С. Рыбина. Которые, к слову, не пожалев себя, выступали прямо на мокрых матах.

Новости ковровского спорта: бильярд, дрэг-рейсинг, пляжный футбол

После того как разошлись спортсмены, в парке стало совсем не густо народу. Пришедшие спешно приняли участие в некоторых предложенных конкурсах и разошлись – никому не хотелось мокнуть под дождём.

Новости ковровского спорта: бильярд, дрэг-рейсинг, пляжный футбол

Хотя не понятно, только ли в дожде дело. В прошлом году День физкультурника совсем не отмечался, проходили только соревнования по различным видам спорта, приуроченные к этому празднику. До прошлого года в этот день ещё проходил традиционный «ВелоБум». В этот раз велосипедные гонки пройдут в День города 1 сентября.

Новости ковровского спорта: бильярд, дрэг-рейсинг, пляжный футбол

Так вышло, что сразу после открытия спортивного праздника у импровизированной сцены остались только фанаты рока, пришедшие сюда на 8-ой ежегодный городской фестиваль музыки «Rock-август». В этом году перед устроившимися под зонтиками любителями этого музыкального жанра выступили группы «Lmono» (Владимир), «Sacramento» (Ковров), «4922» (Владимир), «Gerda» (Иваново), «Колеса для Monro» (Ковров), «Postscript» (Н. Новгород), «Нутрии внутри» (Н. Новгород). В целом они сумели создать определенную атмосферу в этот пасмурный день. Но как сочетаются праздник здорового образа жизни и песни, в которых звучат совершенно обратные мотивы, всё же не совсем понятно.
Дмитрий Бушуев



Оставить комментарий