27.08.2019, 14:30

Спорт в Коврове

Сезон окончен
23 августа на стадионе СШ «Мотодром-Арена» состоялась календарная игра чемпионата России по мотоболу. «Ковровец» встретился с командой «Колос», г. Ипатово. По результатам матча ковровчане потерпели поражение со счетом 1:6. Обойти соперников из «Колоса» не удается уже на протяжении 5 лет. Эта была последняя игра ковровчан в этом сезоне. Наша команда занимает 4 место в турнирной таблице и не будет принимать участие в сентябрьских финальных играх чемпионата.

Лучшие шахматисты города
С 13 по 18 августа в Суздале проходил традиционный фестиваль спортивно-логических игр «Vladimir-open». Ковров был представлен практически во всех шахматных дисциплинах и показал неплохой уровень подготовки спортсменов. Глеб Мизгирев (СОШ №21) показал лучший результат по Владимирской области.
В открытом чемпионате Владимирской области по шахматам Фишера Глеб Мизгирев стал лучшим среди школьников, а ковровчанка Варвара Иванова заняла 2 место в женском зачете. Также Варя стала чемпионкой этапа ЦФО по быстрым шахматам, набрав 6,5 очков из 11 возможных. А в гандикап-турнире Варя и Глеб стали вторыми с результатом 5,5 и 4,5 очков соответственно.

Трио на бильярде
19-24 августа в Воронеже проходило первенство России по бильярду «Пирамида – командные соревнования» среди юниоров до 21 года. Лучшие бильярдисты Владимирской области приняли участие в этих соревнованиях. Самый высокий результат показала команда, в составе которой Кирилл Мельников (Ковров), Антон Виноградов (Ковров) и Вадим Кистанов (Владимир). Ребята уверенно дошли до финала без единого поражения, обыграв соперников из Башкортостана, Липецка, Пензы и Хабаровска, но в решающей встрече уступили москвичам со счетом 2:3 и стали серебряными призерами. На первенстве России также выступали ковровчанки Зоя Ермакова, Анастасия Клочкова и Арина Лаврова, но их результат пока за пределами первой десятки.
На фото слева направо: А. Виноградов, В. Кистанов, К. Мельников

Вести с футбольных полей
25 августа на футбольном поле СК «Звезда» прошёл 11-ый традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов «Кубок легенд», посвящённый памяти В.В. Фёдорова. Побороться за главный приз соревнований собрались семь команд ветеранов в возрасте от 40 лет из Коврова и Ковровского района. В результате проведённых встреч первое место заняла команда «Звезда» (тренер М. Крюков), на втором месте команда «Гейзер» (тренер С. Комаров) и на третьем ветераны ФК «ЗиД» (тренеры С. Антипов, В. Лошкарёв).

20 августа на новой спортивной площадке стадиона «Металлист» завершились матчи летнего чемпионата города по мини-футболу, в котором участвовали 8 команд из Коврова и Камешковского района. По итогам соревнований чемпионом города впервые стала команда «Монолит» (тренер М. Чунаев), на втором месте команда «Ювентус» (тренер А. Исаев) и на третьем – команда «Стандарт» (тренер Н. Хохорин).

Также 20 августа в «Звезде» прошёл финальный матч розыгрыша Кубка города по футболу. Команда «Гвардеец-2» (тренер М. Пучко) со счётом 4:1 победила ФК «ЗиД-2» (тренер Д. Смирнов) и стала обладателем почётного трофея. А уже на следующий день команда «Гвардеец» в ответном полуфинальном матче розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу встретилась с командой «ВНИИЗЖ» (г. Владимир). Матч завершился вничью со счётом 1:1. 24 августа «Гвардеец» и «ВНИИЗЖ» встретились вновь, теперь в рамках чемпионата Владимирской области по футболу. На этот раз встреча завершилась победой армейской команды со счётом 2:1. После этой победы «Гвардеец» поднялся на второе место в турнирной таблице. Следующую игру «армейцы» проведут 31 августа в Гусь-Хрустальном с командой «Грань».

25 августа на стадионе «Металлист» в очередном матче первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы ФК «ЗиД» со счётом 3:0 выиграл у команды «Торпедо-СШОР» (г. Владимир).

22 августа в «Вымпеле» прошёл турнир по футболу среди команд юношей 200-2008г.р., посвященный Дню Государственного флага РФ. В соревнованиях принимали участие 80 спортсменов. Результаты турнира: 1 место – СШ «Ковров 2007», 2 место – ФК «Атлант», п. Мелехово, 3 место – СШ «Ковров 2008».

Вперед к спортивным свершениям
В преддверии нового учебного года в спортивных учреждениях города продолжают проходить дни открытых дверей: 30 августа – СШ, ул. Набережная,13, начало в 17.30; СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина, ул.19 Партсъезда, 8, начало в 14.00. 31 августа – СШ по конному спорту, ул. Еловая, 3, начало в 11.00. 1сентября – СШ «Мотодром-Арена», начало в 14.00.

Все кубки наши
24 и 25 августа в городе Каменск-Уральский Свердловской области состоялся второй финальный этап первенства России по мотокроссу. Ковров представлял спортсмен СШ «Мотодром-Арена» Семен Рыбаков. Он одержал уверенную победу над соперниками и завоевал первое место в классе 65 куб. см.
24 августа в городе Тейково состоялся 3-й этап чемпионата Ивановской области по мотокроссу.
Спортсмены СШ «Мотодром-Арена» сражались за победу и по результатам соревнований завоевали следующие места. Класс 50 куб. см: 2 место – Егор Сибиряков, 3 место – Кирилл Юдин. Оба спортсмена занимаются у тренера А. Птахина, команда «Ptaha MX School». На следующий день ребята отправилась на межрегиональный турнир по мотокроссу в Чкаловске Нижегородской области. В классе 50 куб. см 2 место занял Егор Сибиряков, 3 место – Кирилл Юдин.
Также 24 августа в Арзамасе состоялся чемпионат Нижегородской области по мотокроссу, на котором спортсмены СШ «Мотодром-Арена» под руководством тренера С. Садилова показали хорошие результаты в классе 85 куб. см: 1 место завоевал Илья Сухотин, 2 место – Данила Гусев.