17.09.2019, 15:21

Спорт в Коврове: Дайджест самых важных событий

Шах и мат
10 сентября интернет-сервис «Меташкола» провел очередной шахматный турнир «Мат в 2 хода», в котором участвовало 1150 участников из разных уголков России и ближнего зарубежья. Из 339 призеров семь ковровчан: Антон Гросс (СОШ №2), Семен Ткачук (гимн. №1), Глеб Зинин, Кирилл Вашуркин, Андрей Татарский (все из СОШ №21), Андрей Сорокин (СОШ №22) и Михаил Куревлев (д/с №57) – все воспитанники Дома детского творчества получили диплом первой степени. А 15 сентября на платформе прошёл тренировочный турнир, включающий 4 тура соревнований. Ковровчанин Андрей Сорокин (СОШ №22) в этом противостоянии занял 1 место. На 3 месте оказался Владислав Гущин (д/c №21). Всего в турнире участвовало более 60 шахматистов России и других стран.
15 сентября в ДК им. Ленина прошел турнир по шахматам. В соревнованиях участвовало 18 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 3 сек. на ход каждому. Среди школьников первым стал Глеб Мизгирев (3,5 очка, СОШ №21), вторым Андрей Татарский (3,5 очка, СОШ №21). Среди ветеранов первым стал Юрий Соколов (4,5), вторым Николай Стариков (4,5), а третьим Сергей Васин (4). В общем зачете третье место занял Павел Ткаченко (5), вторым стал Сергей Сухотсков (6), а победил в турнире Александр Карпавичюс (7).

Спорт в Коврове: Дайджест самых важных событий

Вести с футбольных полей
С 3 по 8 сентября в Крыму проходил чемпионат Вооружённых сил России по футболу, в котором участвовало 8 команд. Честь Западного военного округа защищала ковровская команда «Гвардеец». В своей подгруппе наша команда заняла второе место и вышла в полуфинал соревнований, где в матче за третье место победила команду из города Читы и завоевала бронзу.

Состоялись очередные матчи чемпионата города Коврова по футболу в формате 8х8: «СКА» – «Гейзер» – 7:3, «Арсенал» – «Сокол» – 5:3, «ВФД» – «Ювентус» – 3:4, «Смерч» – «Олимпик» – 4:6, «Монолит» – «Автоматик лес» – 1:4, «СКА» – «Арсенал» – 0:3, «Олимпик» – «Ювентус» – 5:2, «ВФД» – «Смерч» – 3:1, «Монолит» – «Сокол» – 0:5, «Гейзер» – «Автоматик лес» – 3:2.

14 сентября на футбольном поле СК «Звезда» в очередном матче чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы «Гвардеец» со счётом 5:2 выиграл у команды «Ютекс» г. Камешково. Следующую игру армейские футболисты проведут 21 сентября в Собинке с командой «Труд».
15 сентября в матче первенства области среди команд второй группы ФК «ЗиД» в Кольчугино со счётом 1:2 уступил местному «Металлургу». 22 сентября ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» будет принимать команду «Рубин» г. Балакирево.
15 сентября на новой спортивной площадке СК «Молодёжный» прошёл розыгрыш Кубка города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд «Золотая осень». В турнире участвовало 6 команд. По итогам турнира первое место заняли футболисты команды «Чикаго», второе «Ред Грин», а третье осталось за «Ювентусом».

Спорт в Коврове: Дайджест самых важных событий

Спорт, он для всех
13 сентября в Собинском районе проходила областная специальная спартакиада по лёгкой атлетике для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Честь города Коврова на данных соревнованиях защищали спортсмены школы-интерната для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей. Артем Косачев занял 1 место в толкании ядра, Людмила Муталапова стала третьей среди девушек в этой дисциплине. В общекомандном зачете ковровчане заняли третье место. Ребята занимаются с тренером Л. Андреевым.

Спорт в Коврове: Дайджест самых важных событий

У борцов закончились каникулы
14 сентября в Лакинске прошел турнир по греко-римской борьбе, посвященный 50-летию города. В соревнованиях участвовали юные борцы (в группах 7-8, 9-10, 11-12 лет) из многих городов Владимирской области. Ковров представляли воспитанники Алексея Лаврентьева (СКиД). Победителями в своих возрастных группах стали Кирилл Швецов (вес до 29 кг), Денис Борисов (вес до 38 кг, 4 победы на туше), Иван Аблогин (вес до 63 кг). Второе место заняли Илья Ефремов (вес до 29 кг), Влад Воронцов (вес до 38 кг), третье место – Николай Фролов (вес до 23 кг), Иван Смирнов и Ярослав Кашанов (оба – вес до 44 кг).
14 сентября в Зеленограде прошел турнир по дзюдо среди юношей 2003-2005 гг.р. на призы олимпийского чемпиона В. Невзорова. В соревнованиях участвовали воспитанники СШОР им. С.М. Рыбина и показали следующие результаты: 2 место – Максим Гусев, 3 место – Иван Торгашов, Анна Шагалова, Кристина Воронова. Ребята тренируются у М. Нехорошкова, В. Алексеенко и С. Лапшина.

Хоккейный сезон открыт
Хоккейный сезон в Коврове открыт! Первый турнир сезона 2019-20 г. в минувшие выходные прошел в ледовом дворце «Ковровец». «Золотая осень» собрала команды из Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей. Организаторами турнира выступили родители хоккеистов из ковровской команды «Спарта 2011». На протяжении двух дней в «Ковровце» кипели нешуточные страсти. Несмотря на юный возраст участников соревнований, хоккей они показали зрелищный и эмоциональный. Хозяева турнира – «Спарта 2011» (тренер И. Староверов) – по результатам 4 проведенных встреч стали серебряными призерами соревнований. Обыграв ивановских «Акул» (8:1), «Темп» из г. Кулебаки (7:2) и александровский «Рекорд» (8:0), всего одну шайбу (6:7) спартанцы уступили соперникам из ХК «Саров». Три из четырех номинаций соревнования «Super skills», которое прошло в рамках турнира, также «забрали» игроки ковровской команды. Лучшим буллитчиком стал Павел Шпигов, самым скоростным игроком – Данил Кувшинов, обладателем самого сильного броска – Лев Чернецкий. Лучшим вратарем оказался голкипер из ХК «Саров».

Спорт в Коврове: Дайджест самых важных событий

Мини-эстафета
15 сентября в Коврове прошел чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-эстафета-2 человека». Ковров представляли воспитанники Елены Ивановой (СК «Молодежный»), Ольги Ожеговой (областная СШОР по спортивному ориентированию), Светланы Сенькиной (ДДК «Дегтяревец») и Руслана Попова (ЦДТ «Азимут»). В группе детей до 10 лет проводился кросс. Среди девочек первое место заняла Мария Пикинская, третье – Дарья Козлова (обе – «Молодежный»). Победителями первенства области стали Лилия Зиборова и Анастасия Реброва («Молодежный») в группе до 12 лет, Александра Филюшенкова и Полина Морозова (СШОР), Артем Сурков и Дмитрий Канаев в группе до 14 лет, Захар Душин и Данила Долгов («Молодежный») в группе до 16 лет. Второе место в своих возрастных группах заняли Александра Борисова и Антонина Болячина (СШОР), Ангелина Большакова и Татьяна Воркуева (СШОР), Марк Батищев и Артем Сухарев («Дегтяревец»), третье место – Михаил Петров и Алексей Соловьев («Молодежный»). Победу в чемпионате одержали Иван Свинухин («Молодежный») и Борис Попов («Азимут»), среди женщин вторыми стали Елена Иванова и Анастасия Данилова («Молодежный»).

Ковровчане первые
С 12 по 14 сентября в г. Юрьев-Польский прошел чемпионат и первенство области по полиатлону. Ковров представляли воспитанники тренера Д. Ерёмкина (СК «Вымпел»). Абсолютными чемпионами области стали Андрей Кураев и Дина Романова. В первенстве области среди старших юношей 16-17 лет 1 место занял Николай Маклаков, а Кирилл Дедусев стал третьим. По результатам общекомандного зачета среди муниципальных образований области Ковров занял уверенное 1 место.

В разноцветных мячах
15 сентября в Иваново прошел очередной турнир по теннису 10s Minitennis из серии ЕРТЛ. В категории «красный мяч» лучшим стал Леонид Белов, Арина Жерихова завоевала 2 место. В категории «зеленый мяч» 2 место занял Никита Воробьев, 3 место у Алены Тумаковой. Теннисисты занимаются в СК «Вымпел» под руководством тренера М. Назаровой.

Победа в копилку Семена
С 13 по 16 сентября в г. Красный-на-Волге прошёл второй этап чемпионата и первенства России по мотокроссу. В заездах чемпионата ковровчанам не удалось занять призовых мест, но в рамках первенства в классе «85 куб.см» на второй позиции оказался Семен Рыбаков!

Девчонки держат планку
14 и 15 сентября во французской столице проходил этап Кубка мира по спортивной гимнастике. В соревнованиях участвовала спортсменка «СШ», ковровчанка Анастасия Агафонова (тренер А. Куликова). Анастасия заняла 1 место в упражнениях на бревне и 2 место в упражнениях на разновысоких брусьях!

14 и 15 сентября воспитанницы отделения художественной гимнастики СШ «Сигнал» и МБУ «СШ» участвовали в фестивале по художественной гимнастике «Суздальская осень». Результаты выступления воспитанниц СШ «Сигнал»: в групповых упражнениях по программе КМС Вилена Познякова, Кира Шепелева, Анна Лушина, Алина Денисова и Софья Гончарова заняли 1 место. По программе 1-го разряда победа была за командой «Звездочки», в ее составе: Ульяна Кошкина, Варвара Андрийчук, Варвара Коротеева, Арина Шувалова, Диана Хомутова. По программе 1-го юношеского разряда победу одержали «Бабочки» – Полина Панкова, Валерия Клюхина, Вира Маруга, Софья и Валерия Маркеевы. В программе индивидуального многоборья первые места в своих возрастных группах завоевали Варвара Егоркина, Кристина Баканова, Кира Краскова, Варвара Мазурантова, Алена Викулова. Вторые места заняли Варвара Кожевникова, Арина Шувалова, Мария Скоробогатова, Ульяна Зубова, Софья Крылова, Анастасия Антонова, Оливия Скворцова, Диана Судьева. Бронзовые награды достались Динаре Шаровой, Александре Зониной, Кристине Дунаевой и Олесе Соколовой.

Не остались без призовых и спортсменки МБУ «СШ». По программе 2-го юношеского разряда Виктория Русикова, Виктория Кильгишева, Ксения Курицына, Юлия Савостина и Желана Павлова заняли 2 место. По 1-му юношескому разряду Майя Михайлова, Дарья Морозова, Алина Макарова и Рената Наумова также на втором месте. По 2-му спортивному разряду 1 место завоевали Дарья Панова, Алина Хемерова, Алена Староверова, Александра Виноградова, Юлия Карпихина и Злата Горбунова. А по 1-му спортивному разряду победителями также стали Ульяна Фаткулова, Ксения Лазарева, Софья Мамонова, Дарья Чечурова и Вероника Шаманина.

Нерехтинский перекат-2019
В поселке Мелехово на реке Нерехта прошли традиционные открытые соревнования по спортивному туризму «Нерехтинский перекат-2019» (дистанции водные). В нем приняли участие 50 туристов-водников из Мелехова, Красной Горбатки, Коврова, Владимира, Мурома, Нижнего Новгорода и Королёва. Спортсмены – 6 команд преодолевали водную трассу из 18 ворот. В общем зачёте 1 место заняла команда «Ковров» (г. Ковров), 2 место – «Арго-1» (Дворец творчества детей и молодёжи Ковровского района), 3 место – команда «Абрис» (г. Королёв). В личном зачёте по виду «каяк» в младшей возрастной группе лучшие результаты (1 место) у Сергея Борисова и Владиславы Буткевич (ДТДиМ Ковровского района). Среди победителей гонки на байдарках-2 – ковровчане Андрей Тупицын, Дмитрий Жариков. В командной гонке призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда «Ковров», 2 место – «Абрис», 3 место – «Арго-1».

Спорт в Коврове: Дайджест самых важных событий

Московский блиц
Так называется большой шахматный фестиваль Москвы, посвященный Дню города. В турнире, где играли студенты, успешно выступила первокурсница Российского государственного университета физической культуры и спорта, воспитанница ковровского Дома детского творчества Варвара Иванова, набравшая 5,5 очков из 9 возможных. Ковровчанка достойно представила Владимирскую область, выиграв три последние партии соревнования, заняв среди девушек 2 место.

Спорт в Коврове: Дайджест самых важных событий

День здоровья – это здорово!
11 сентября в СОШ № 23 имени Героя Советского Союза Дмитрия Федоровича Устинова прошел традиционный туристический слет. В этот день на Черном Долу собрались команды 5-11 классов. Старшеклассники показали себя в спортивном ориентировании, а ребятам 5-8 классов предстояло на время пройти интересный маршрут. Юным туристам надо было на практике применить полученные в школе знания: поставить палатку, правильно собрать рюкзак, быстро и безопасно переправиться по бревну и др. Кроме спортивного маршрута классы соревновались друг с другом в творческих и интеллектуальных конкурсах. Старшеклассники-волонтеры оценивали не только правильные ответы, но и артистизм учащихся, умение действовать сообща.

Спорт в Коврове: Дайджест самых важных событий

Оставить комментарий