24.09.2019, 14:41

Спорт в Коврове

В греческом стиле
22 сентября в Москве прошли соревнования по панкратиону «Путь единоборца». В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из Москвы, Московской и Владимирской областей. Все бои турнира спортсмены провели в октагоне (клетке). Ковров представляли воспитанники тренера П. Назарова, клуб «Мангуст». Некоторые из ребят выступали впервые на таких крупных соревнованиях, но тем не менее ковровчане показали отличные результаты. Первое место среди юношей 9 лет занял Владислав Назаров, а Егор Медведев стал лучшим в категории 12 лет. Среди мальчиков 13 лет золото завоевал Артем Афонин. Иван Жуков стал первым среди юношей 17 лет. Также в рамках соревнований прошли полупрофессиональные поединки по правилам «панкратион 648» (из экипировки только шорты и перчатки). Владислав Назаров завоевал 2 место в данной дисциплине.

На футбольных полях
На прошлой неделе состоялись очередные матчи чемпионата города по футболу в формате 8х8, которые принесли следующие результаты: «Монолит» – «СКА» – 1:7, «Арсенал» – «Ювентус» – 2:0, «Сокол» – «Гейзер» – 3:3, «Олимпик» – «ВФД» – 7:1, «Автоматик лес» – «Смерч» – 5:1, «СКА» – «Олимпик» – 0:3, «ВФД» – «Арсенал» – 0:6, «Ювентус» – «Монолит» – 7:1, «Смерч» – «Гейзер» – 2:6, «Арсенал» – «Автоматик лес» – 6:0.
В субботу, 21 сентября, в очередном матче чемпионата области по футболу среди команд первой группы команда «Гвардеец» в Собинке со счётом 3:2 обыграла команду «Труд». 22 сентября на стадионе «Металлист» в матче первенства области по футболу среди команд второй группы ФК «ЗиД» со счётом 4:1 победил команду «Рубин» г. Балакирево. 28 сентября гвардейцы примут команду «Вольгарь» п. Вольгинский, а ФК «ЗиД» в этот же день в Петушках сыграет с командой «Динамо». 29 сентября «Гвардеец» на своём поле сыграет с «Эвисом» п. Иванищи.
21 сентября в СК «Вымпел» прошёл турнир по футболу МБУ «СШ» «Золотая осень» среди команд юношей 2007-2008 гг.р. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов. Результаты: 1 место – СШ «Ковров-1», 2 место – ФК «Вымпел», 3 место – ФК «Труд».

На четырех дистанциях
20 сентября спортсмены спортивной школы «Сигнал» открыли новый соревновательный сезон, выступив на первом этапе кубка СШ «Сигнал» по плаванию «День спринтера». В соревнованиях участвовало 200 юных пловцов из спортивной школы, спортсмены из г. Шуя и Владимир. Участники совершили заплыв на 4-х спринтерских дистанциях свободным стилем. Победителями соревнований в своих возрастных группах стали: среди мальчиков – Станислав Петрихин, Роман Толокнов, Даниил Клячин, Андрей Глотов. Вторые места заняли Сергей Бартеньев, Даниил Шихов и Ярослав Хозин. Бронзовые награды завоевали Даниил Николаев, Илья Матвеев, Юрий Ирниязов, Платон Шалимов. Среди девочек первыми стали Алена Хромова, Арина Смирнова. Вторые места завоевали Екатерина Савина, Кира Демидова, Маргарита Клокова и Татьяна Пикарычева. Бронзовыми призерами стали Елизавета Шилыковская, Дарья Карпова и Полина Новикова.

Один за всех
21 сентября в Петушках состоялись межрегиональные соревнования по мотокроссу на приз СК «Стимул». Ковровчанин Илья Сухотин занял 2 место в классе 85 куб.см.

Бронза «Спарты»
21 и 22 сентября в СЦ «Ковровец» состоялся турнир по хоккею среди команд 2006-2007 гг.р. «Осенние встречи 2019». В соревнованиях приняли участие 4 команды из Коврова, Иваново, Судогды и Вичуги. Честь города Коврова защищала команда «Спарта». По итогу турнира она заняла 3 место.

С компасом по карте
С 19 по 22 сентября в Воронеже прошли чемпионат и первенство ЦФО по спортивному ориентированию. Спортсмены из 11 регионов соревновались в трех дисциплинах: «кросс-лонг-общий старт», «кросс-эстафета – 2 человека», «кросс-выбор». Всего в соревнованиях участвовало более 700 спортсменов. Результаты соревнований: «кросс-лонг-общий старт», девушки до 15 лет: Полина Морозова – 3 место; «кросс-эстафета – 2 человека», юноши до 15 лет: Артем Сурков и Дмитрий Канаев – 2 место, юноши до 17 лет: Захар Душин – 2 место, юноши до 19 лет: Иван Свинухин и Борис Попов – 3 место. Ребята занимаются у Е. Иванова, Р. Попова, и О. Ожегова.

22 сентября во Владимире прошли чемпионат Владимирской области и первенство города по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-марафон». Участвовало более 150 спортсменов. Абсолютным чемпионом области в этой дисциплине стал ковровчанин Андрей Пикинский. Мария Пикинская заняла 2 место среди девочек 10 лет. Иван Лосев завоевал серебро, а Владислав Кравчина бронзу среди юношей 12 лет. Анастасия Реброва стала третьей.

Лучшие среди своих
19 сентября в СКиДе состоялась легкоатлетическая эстафета, приуроченная к празднованию Дня оружейника. В эстафете приняли участие 32 спортсмена. В результате соревнований у юношей 1 место у команды СШ-1 (Сергей Безсонов, Данила Колпаков, Андрей Евстюнин, Всеволод Бычков); 2 место у команды СШ-2 (Артем Беляков, Александр Смирнов, Никита Белов, Кирилл Левин), 3 место у команды СШ-3 (Андрей Голенков, Роман Цаплин, Артем Кузьмичев, Данил Тундин). У девушек 1 место завоевала команда СШ-1 (Алина Корчагина, Варвара Кечаева, Екатерина Володина, Алена Набойщикова), 2 – место – команда СШ-2 (Екатерина Веселовская, Ангелина Астафьева, Софья Колесникова, Юлия Двуреченских), 3 место – команда СШ-3 (Ксения Сбитнева, Анна Карманова, Виктория Умбрашко, Елизавета Семина). Спортсмены занимаются с О. Барановым и А. Палаткиной.
20 сентября в Нижнем Новгороде состоялся легкоатлетический марафон «День бега». В соревновании приняла участие воспитанница МБУ «СШ» Ольга Травкина. На дистанции 2,3 км спортсменка заняла 3 место.

За право биться дальше
20 сентября во Владимире состоялся региональный турнир по самбо среди юношей 2005-2006 гг.р. памяти М. Белова. В соревнованиях участвовали спортсмены школы олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. В упорной борьбе 3 места завоевали Данила Бобков (71 кг), Илья Илюшин (65 кг), Павел Абрамов (59 кг), Александр Журавлёв (59 кг) и Василий Курлович (50 кг). Спортсмены занимаются у С. Лапшина, В. Алексеенко, А. Казакова и М. Нехорошкова.
21 сентября в Муроме прошло первенство Владимирской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти первого президента федерации дзюдо округа Муром. В соревновании участвовали воспитанники СШОР и СК «Молодёжный». 1 место завоевали: Никита Костылёв (66 кг), Анастасия Хрипунова (52 кг), Роман Алькаев (60 кг), Александр Першин (73 кг). Вторыми стали Михаил Ерёменко (73 кг), Анастасия Агеева (57 кг). Бронзу взяли Егор Емельянов (60 кг), Вячеслав Шнель (66 кг) и Максим Мочалов (73 кг). Все победители получили право принять участие в первенстве ЦФО до 21 года, которое пройдёт в г. Курск.
21 сентября в Киржаче прошли соревнования по дзюдо среди юношей 2008-2009 гг.р. «Кубок Центра». Соревновались свыше 250 спортсменов из ЦФО. Третье место в весовой категории до 42 кг завоевал ковровчанин Максим Кашицын. Максим тренируется у тренера И. Саблина.

Губернатор на «Кроссе наций»
Губернатор Владимир Сипягин принял участие в «Кроссе наций». Массовый общероссийский забег без возрастных и гендерных ограничений состоялся 21 сентября. Во Владимире он проводится с 2005 года. Глава Владимирской области преодолел 4-километровую дистанцию за 19 минут 50 секунд. «Неплохо. Но главное не эти минуты и секунды, а то отличное настроение, тот заряд бодрости, который получаешь от пробежки на свежем воздухе вместе с единомышленниками», – оценил свой результат Сипягин.