«Строитель» (п. Купреево) – «Ковровец» (Ковров) – 4:0 (2:0).
11 июля, Купреево, стадион «Строитель», 400 зрителей.
Судья: М. Гаврилин (Владимир).
Ушат  холодной воды
«Ковровец»: Кузин – Докторов, Григорьев, Ал. Майоров, Поняев, Костылев – Стеблецов, Пексин, Ан. Майоров – Чесноков, Ищик.
Это был центральный матч 9-го тура чемпионата Владимирской области по футболу. Многие в этом году удивлены удачной игрой «Строителя», хотя удивляться тут нечему. У команды из Гусь-Хрустального района очень хорошее финансовое положение, богатые спонсоры. Сегодня в «Строителе» играют пять человек из Владимира и двое из Мурома, своего рода сборная области. У «Ковровца», как всегда, были кадровые потери: по-прежнему травмированы Сычев, Феткулов, Булатов. На игру «Ковровец» приехал, имея в своем составе всего 14 футболистов, из которых – два вратаря. Немного огорчила организация матча. Игра была назначена на 14.00 часов, но началась с 20-минутным опозданием. Как выяснилось позже, тянули время, ждали нападающего из Мурома И. Большакова, который опаздывал к началу встречи.
Если охарактеризовать игру коротко, то она прошла с игровым преимуществом «Ковровца», а «Строитель», грамотно построив игру от обороны, здорово играл на контратаках. Уже на 11 минуте встречи хозяева поля после подачи углового сумели забить первый гол. Игроков нашей команды это не смутило, и они по-прежнему диктовали свои условия: на 15 минуте реальный голевой момент не использовал Олег Пексин. К сожалению, в дальнейшем игра у наших футболистов совершенно не клеилась, до реальных угроз вратарю «Строителя» дело не доходило. Когда до конца первого тайма оставалось меньше минуты, «Строитель» провел стремительную контратаку, и наши получили «гол в раздевалку». В перерыве тренер «Ковровца» призвал своих футболистов во что бы то ни стало переломить ход игры, ведь предпосылки для этого были, и наши ребята вышли на второй тайм с полной решимостью сравнять результат. Мяч с центра поля разыгрывали хозяева и уже в первой своей атаке получили право на, казалось, не опасный штрафной, но полузащитник «Строителя» М. Мангушев так здорово закрутил мяч, что тот угодил точно в «девятку», игра практически была сделана. Наши ребята прекрасно понимали, что отыграть три мяча в данном случае просто невозможно, стали больше нервничать, больше допускать брака в передачах. А футболисты «Строителя», воодушевлённые успехом, до конца матча забили еще и четвертый гол. Остальные результаты девятого тура чемпионата принесли следующие результаты: ФК «Муром» – «Труд» (Собинка) – 8:0, «Камешковец» – «СДЮСШОР – «Торпедо» – 3:2, ФГУ «ВНИИЗЖ» – «Темп» – 4:0, «Грань» – «Рекорд-Фаэтон» (Александров) – 4:1, «Ополье» (Юрьев-Польский) – «Луч-Атлет» (Вязники) – 1:2. После этого тура «Ковровец» занимает четвертую строчку турнирной таблицы (17 очков).
На первом месте – «ВНИИЗЖ» (23 очка), на втором – «Строитель» (23 очка), на третьем – ФК «Муром» (18 очков). Следующую игру «Ковровец» проведёт 18 июля на искусственном поле СК «Звезда» с командой ФГУ «ВНИИЗЖ», начало матча в 17.00.