11.08.2015, 11:01

Вело Бум. Дубль два

8 августа страна праздновала День физкультурника. Праздновали его и мы, ковровчане. Как-то незаметно проведение спортивно-массовых мероприятий сместилось в район новостроек, на улицу Строителей. Там, возле торгового центра «АТАК», и проходило праздничное действо под названием «Вело Бум 2».
Вело Бум. Дубль два
Похоже, управлению физкультуры и спорта удалось найти формат проведения Дня физкультурника. Не беремся сказать, как долго еще он будет интересен ковровчанам, но пока что народ на него валит валом. Только одних участников велозаездов было более 300 человек. Программа «Вело Бума» состояла из двух частей: велогонка и «показуха». В первой части народ старался себя показать, во второй – на других посмотреть. Любителям езды на велосипеде было предложено испытать свои силы на дистанциях от 200 до 2 000 метров. Естественно, что на 200-метровке соревновались самые юные участники, малыши в возрасте 3-5 лет. Под номером 12 выступал Дима Гахраманов, которому нет еще и трех лет (родился 12.12.2012). Будущий чемпион был награжден специальным призом.
На церемонии открытия физкультурников поздравили замглавы по «социалке» Светлана Степанова и предгорсовета Ирина Зотова. Поздравления плавно перешли в награждения – грамотами и благодарственными письмами были отмечены тренеры, чей вклад в развитие ковровского спорта нельзя не заметить.
Вело Бум. Дубль два
Среди награжденных – Алексей Гусев, Алексей Сипач и Илья Саблин (дзюдо, самбо), Сергей Федоров (плавание), Дмитрий Еремкин (полиатлон), Алена Плеханова (конный спорт), Виген Айрапетян (бокс), Андрей Холмин (волейбол), Роман Жаровцев (теннис) и другие. Денису Боровикову торжественно вручили удостоверение мастера спорта (пауэрлифтинг), Станиславу Чеснокову – удостоверение «Отличник физической культуры и спорта». Далее зрителям была предложена спортивно-развлекательная программа, между номерами которой проводили награждение победителей и призеров уже прошедших велозаездов.
Вело Бум. Дубль два
Невдалеке образовались две очереди. Одна стояла за бесплатными воздушными шариками от фитнес-центра «Мультифит», другая – в передвижную лабораторию «Скорой помощи» бесплатно сдавать анализ крови на сахар и холестерин.
На концертной площадке свою грацию продемонстрировали постоянные участницы подобных мероприятий, гимнастки-художницы, воспитанницы Марины Даниловой.
Вело Бум. Дубль два
Следом за ними заряд бодрости в своем танце зрителям передал шоу-балет «Арсенал». Не впервые на Дне физкультурника выступают разведчики 467 Окружного учебного центра. И, как всегда, их выступление проходит под бурные аплодисменты. Зрителей не оставляют равнодушными увиденные приемы рукопашного боя и чудеса концентрации.
Вело Бум. Дубль два
Также в программе были показательные выступления мастеров школы дзюдо и самбо и воспитанников секции кобудо. После того как инструкторы спортивного центра «Мультифит» познакомили присутствующих с направлением фитнеса «Кроссфит», на «сцену» были приглашены желающие помериться силушкой в поднятии тяжестей.
Вело Бум. Дубль два
Кстати, «Мультифит» приглашает всех на соревнования «Кроссфит батл», проведение которых планируется 15 августа в парке им. Дегтярева. В завершение программы были состязания по распиловке дров ручной пилой и веложиму.
Евгений ПРОСКУРОВ

Оставить комментарий