21.06.2016, 11:15

«Покер» Алексея Стеблецова

Чемпионат Владимирской области по футболу, 6 тур.
«Ковровец» (Ковров) – «Вольгарь» (п. Вольгинский) – 6:2.
18 июня, Ковров, СК «Звезда», 200 зрителей.
Судья: Ю. Бутаков (Владимир).
«Ковровец»: Кузин (Белов) – Докторов (Феткулов), Костылев, Калинин (Запруднов), Поняев, Ищик (Мадарин) – Чесноков (Галиулин), Стеблецов, Ан. Майоров, Булатов (Заманов), Григорьев (Кукушкин).
В матче 6-го тура чемпионата области по футболу «Ковровец» на своем поле принимал команду «Вольгарь» из посёлка Вольгинский Петушинского района. Эта команда – дебютант соревнований, хотя новичком ее назвать сложно: многие ее футболисты поиграли за «Динамо» (Петушки) и другие команды области. «Ковровец» перед этой игрой основательно перекроил свой состав. Особенно это касалось линии обороны. С чем это связано, сказать не берусь. Возможно, с желанием главного тренера дать поиграть резервистам с не самым сильным соперником. Первый гол в ворота гостей влетел уже на десятой минуте после того, как штрафной удар мастерски исполнил Виктор Чесноков. На 23-й минуте Алексей Стеблецов увеличил преимущество «Ковровца», но гости в одной из редких контратак сумели сократить своё отставание (после обидного рикошета). На последней минуте первой половины игры Алексей Стеблецов реализовал пенальти за нарушение против Виталия Поняева. После перерыва Алексей Стеблецов (без сомнения, лучший игрок этого матча) забил еще два мяча, отметив тем самым для себя футбольный «покер». Ханлар Заманов, который вышел на замену, до конца оформил разгром «Вольгаря», а футболисты из Петушинского района после «детской» ошибки Антона Калинина лишь подсластили горечь своего поражения.
Другая ковровская команда «СКА» в этот же день на выезде со счетом 1:0 победила команду «Труд» (Собинка). Остальные результаты тура: «Луч-Атлет» (Вязники) – ФГУ «ВНИИЗЖ» (Владимир) – 2:3, «Строитель» (Купреево) – «5-й Октябрь» (Струнино) – 3:1, «Грань» (Гусь-Хрустальный) – «Камешковец» – 2:1, ФК «Муром» – «СДЮСШОР-Торпедо» (Владимир) – 6:0. В чемпионате уже пройдена четверть дистанции и турнирная таблица соревнований выглядит следующим образом:
На этой неделе «Ковровец» проведет сразу два матча. В среду, 22 июня, наша команда в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка области на поле СК «Звезда» будет принимать команду «ВНИИЗЖ». Напомним, что в первой игре наши футболисты уступили со счётом 0:2, и в ответном матче необходимо ликвидировать этот дефицит. Начало этой игры в 18.30. А в субботу, 25 июня, «Ковровец» в матче 7-го тура чемпионата на своем поле сыграет с командой «5-й Октябрь». Начало этой игры в 17.00. 25 июня команда «СКА» в гостях будет играть с командой ФК «Муром».
С. НИКОЛАЕВ

Оставить комментарий