19.07.2016, 08:32

Момент истины

Чемпионат Владимирской области по футболу, 10 тур.
«Ковровец» (Ковров) – ФГУ «ВНИИЗЖ» (Владимир) – 0:1 (0:0).
16 июля, Ковров, СК «Звезда», искусственное поле, 500 зрителей.
Судья: Ю. Бутаков (Владимир).
«Ковровец»: Кузин – Докторов, Григорьев (Запруднов), Ал. Майоров, Поняев, Ищик (Феткулов) – Чесноков, Стеблецов, Ан. Майоров, Мадарин (Сычев) – Заманов (Булатов).
После того как «Ковровец» довольно удачно провел стартовые игры чемпионата, для него началась серия из пяти игр с прямыми конкурентами в борьбе за второе место (чемпион области был известен еще до начала турнира, это команда мастеров из Мурома). Именно после этих игр и станет окончательно ясно, на что в этом сезоне сможет претендовать «Ковровец». Первая игра из этой серии состоялась 9 июля в Купреево со «Строителем» и завершилась нулевой ничьей, что в целом можно занести в актив. Поэтому болельщики очень ждали встречи с прошлогодним чемпионом области командой «ВНИИЗЖ». Встреча получилась очень живой и интересной, с массой опасных и голевых моментов, где лучшими в этот вечер были вратари обеих команд – Егор Кузин и Петр Костин. Казалось, что и эта игра завершится вничью. Тем более что соперники были достойны друг друга и никто не заслуживал поражения. Но на 33-й минуте второго тайма в безобиднейшей ситуации наш опытный защитник А. Докторов допустил «детскую» ошибку, в результате которой гости и забили в этом матче единственный гол. Кстати, «Ковровец» не может выиграть у команды «ВНИИЗЖ» в официальных матчах аж с 2013 года, хотя, как известно, на предсезонном турнире в Муроме разгромил эту команду со счетом 5:0.
Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «5-й Октябрь» (Струнино) – «СКА» (Ковров) – 4:0, «Луч-Атлет» (Вязники) – «Камешковец» – 8:2, «СДЮСШОР-Торпедо» (Владимир) – «Строитель» – 2:1, «Труд» (Собинка) – «Грань» (Гусь-Хрустальный) – 0:2. Встреча команд «Вольгарь» и ФК «Муром» из-за участия муромской команды в Кубке России среди команд мастеров перенесена на более поздний срок (вот там бы и играли).
Турнирная таблица чемпионата после проведенных 10 туров выглядит следующим образом.
Момент истины
20 июля ковровский «СКА» в Камешкове проведет ответную игру 1/4 финала розыгрыша Кубка области с командой «Камешковец», начало матча в 18.30. В субботу, 23 июля, «армейцы» в матче 11 тура чемпионата Владимирской области по футболу будут принимать команду «Вольгарь» (Вольгинский). Начало матча в 17.00. «Ковровец» в этот же день в Гусь-Хрустальном играет с командой «Грань».

Оставить комментарий