Чемпионат Владимирской области по футболу, 13 тур.
«Камешковец» – «Ковровец» 1:2.
6 августа, г. Камешково, стадион «Труд», 500 зрителей.
Судья: Г. Гусев (Гусь-Хрустальный).
«Ковровец»: Кузин – Костылев, Григорьев, Ал. Майоров , Поняев – Мадарин (Феткулов), Чесноков, Стеблецов (Сычёв), Ан. Майоров – Булатов (Ищик), Заманов.
Футболисты соседнего Камешкова всегда были «неудобными» соперниками для нашей команды, особенно на своем поле. Сложностей команде завода им. Дегтярёва добавляло и то обстоятельство, что на местном стадионе «Труд» – поле с естественным покрытием, а наша команда последние два года играет в основном на искусственных полях (и с большим нетерпением ждет, когда сможет вернуться на родной стадион «Металлист», где тоже уложен естественный газон). К слову, многие болельщики также ждут открытия после ремонта стадиона «Металлист», куда на футбол ходят даже семьями.
Что касается самого матча, то, как и ожидалось, он прошел в очень интересной и упорной борьбе. Первые десять-пятнадцать минут игры было полное преимущество ковровчан и, как минимум трижды, они обязаны были забивать. Затем инициативу перехватили хозяева поля, и уже у ворот Егора Кузина один за другим стали возникать опасные голевые моменты, но, как сказал один из ковровских болельщиков, «реализация голевых моментов – это беда всего российского футбола». До конца первого тайма оставалось меньше минуты, когда наш защитник В. Поняев ошибся с созданием «искусственного положения вне игры». В результате хозяева поля открыли счет в матче, и на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе «Камешковца». «Ковровец» явно не собирался уезжать с «пустым багажом», и уже на первой минуте второго тайма Александр Мадарин, эффектно перекинув мяч через вратаря, сравнял результат. Дальше пошла игра, что называется, на встречных парусах: обе команды много атаковали, пытаясь вырвать победу, и имели для этого множество моментов. Команды были достойны друг друга, но у «Ковровца» оказалось больше желания победить. В компенсированное арбитром время после подачи со штрафного Виктора Чеснокова Андрей Григорьев практически вместе с финальным свистком приносит «Ковровцу» желанную победу. В августе завод им. В.А. Дегтярёва будет отмечать свой 100-летний юбилей, поэтому наши футболисты посвящают каждую свою победу родному предприятию, поздравляют всех заводчан с предстоящим юбилеем и выражают огромную благодарность всему коллективу завода и лично генеральному директору ОАО «ЗИД» А. В. Тменову за поддержку спорта, и в частности футбола.
Из других результатов тура отметим первую потерю очков ФК «Муром», который на своем поле сыграл вничью 1:1 с командой ФГУ «ВНИИЗЖ» (Владимир), «Луч-Атлет» (Вязники) – «Грань» (Гусь-Хрустальный) 1:1, «Вольгарь» (Вольгинский) – «Строитель» (Купреево) 1:5, «5-й Октябрь» (Струнино) – «Труд» (Собинка) 1:2. Матч между командами «СКА» (Ковров) и «СДЮСШОР-Торпедо» (Владимир) по просьбе владимирской команды перенесен на более поздний срок. 13 августа «армейцы» будут играть во Владимире с командой ФГУ «ВНИИЗЖ», а «Ковровец» на искусственном поле СК «Звезда» будет принимать команду «Луч-Атлет». «Ковровец» с 28 очками пока занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера ФК «Муром» на 5 очков.