11.10.2016, 09:16

Лишь четвертые

8 октября прошли заключительные матчи чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы сезона 2016 года. «Ковровец» на своем поле принимал команду «Грань» (Гусь-Хрустальный). Для обоих команд этот матч имел огромное турнирное значение в борьбе за попадание в тройку призеров, с той лишь разницей, что «Грань» в этом поединке устраивала и ничья, а нашей команде нужна была только победа. Начало матча было обескураживающим: уже на 3-й минуте гости провели образцовую контратаку, в результате которой сумели открыть счет. В дальнейшем преимущество было на стороне нашей команды, и на 14-й минуте Виктор Чесноков красивым ударом со штрафного сравнял результат. После перерыва больше атаковала наша команда и самым реальным шансом был момент, когда Александр Мадарин мячом угодил в перекладину. В результате этой бескомпромиссной игры равных по силе соперников была зафиксирована боевая ничья 1:1, которая позволила команде из Гусь-Хрустального впервые за всю историю футбола в этом городе подняться на пьедестал почета чемпионата области, а наша команда остановилась в шаге от медалей. Другие результаты последнего тура:
«Камешковец» – ФК «Муром» – 1:5, «СДЮСШОР-Торпедо» (Владимир) – «5-й Октябрь» (Струнино) – 2:1, «Строитель» (Купреево) – ФГУ «ВНИИЗЖ» (Владимир) – 1:0, «Труд» (Собинка) – «Луч-Атлет» (Вязники) – 2:2. Итоговая таблица соревнований выглядит следующим образом.

Новости футбола
Также завершились матчи в первенстве Владимирской области по футболу среди команд второй группы. 9 октября команда «Вымпел» в своём заключительном матче в Петушках со счётом 0:3 уступила команде «Динамо» и заняла итоговое 5 место.
На искусственном поле СК «Звезда» начались матчи розыгрыша Кубка города Коврова по футболу, вот первые результаты этих встреч. 1/8 финала. «Импульс» – «Вымпел-2» – 5:3, «Фортуна» – «Гейзер» – 0:8, «Стандарт» – ФК «Ветеран» –0:5.
Анонс матчей на предстоящую неделю (1/4 финала): 11 октября, «Вымпел» – «Импульс»; 12 октября, «Атлант» – «Гейзер». 13 и 14 октября состоятся полуфинальные матчи соревнований, финал розыгрыша Кубка города Коврова запланирован на 17 октября.
9 октября на искусственном поле теннисного корта СК «Звезда» завершились матчи первого летнего чемпионата города Коврова по мини-футболу, в котором принимали участие 18 команд. В матче за третье место «Олимпик» со счетом 8:3 переиграл «Родину», в а финале «Трактор» со счетом 4:3 выиграл у команды «Звезда» и стал первым чемпионом города в этих соревнованиях.