Чемпионат Владимирской области по футболу, 1 тур
ФК «ЗиД» г. Ковров – «Рубин» (Балакирево) – 5:2 (1:2).
20 мая. Ковров. Стадион «Металлист». 400 зрителей.
Судья И. Кузьминов (Муром).
ФК «ЗиД»: Кузин – Докторов (Галиулин), Григорьев (Ищик), Ал. Майоров (Феткулов), Поняев (Запруднов), Костылев – Стеблецов (Глебанов), Сычев, Ан. Майоров (Калинин), Мадарин (Черняков) – Чесноков (Пексин).
Перед началом матча состоялась торжественная церемония открытия как самого чемпионата, так и стадиона «Металлист», который три года был на реконструкции.
Игра получилась на редкость интересной и интригующей. Гости оказались дебютантами не робкого десятка и на все атаки нашей команды отвечали опасными контратаками, в одной из которых даже сумели открыть счет в матче. Футболисты завода им. Дегтярёва долго привыкали к новому газону: все-таки переход с искусственного покрытия на натуральное заметно сказывается. Но постепенно все стало на свои места, и на 39 минуте Никита Сычев красивым ударом головой в ближнюю от вратаря «девятку» сравнивает счет. За три минуты до перерыва произошло два любопытных эпизода. Сначала все тот же Н. Сычёв «заработал» пенальти, который исполнял Виктор Чесноков, но не смог переиграть вратаря «Рубина». И уже в следующей атаке гости сами получили право на пенальти, которое в отличие от нас и реализовали. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу наших соперников.
Поражение в первом матче на родном стадионе явно не входило в планы игроков ФК «ЗиД», и после перерыва они буквально «заперли» «Рубин» на своей половине поля. Два точных удара Виктора Чеснокова, а также голы Алексея Докторова и Андрея Ищика принесли нашей команде убедительную победу со счетом 5:2. Болельщики остались очень довольны.
Результаты остальных матчей первого тура. «Луч-Атлет» (Вязники) – ФГУ «ВНИИЗЖ» (Владимир) – 0:1, «Строитель» (Купреево) – «5-й Октябрь» (Струнино) – 0:2, «Ютекс» (Камешково) – «Грань» (Гусь-Хрустальный) – 0:1, «Торпедо – СШОР» (Владимир) – ФК «Муром – м» – 1:0, «Труд» (Собинка) – «Гвардеец» (Ковров) – 1:2. 27 мая во втором туре на стадионе «Звезда» между собой встречаются две ковровские команды: «Гвардеец» и ФК «ЗиД». Начало матча в 17.00.
Новости футбола
21 мая в матче первого тура первенства области по футболу среди команд второй группы ковровский «Вымпел» принимал команду «Усад» (п. Городище Петушинского района) и одержал победу со счетом 3:1. Голы в нашей команде забили Егор Черняков, Николай Галиулин и Кирилл Кукушкин. Остальные матчи первого тура принесли следующие результаты: «Рекорд-Фаэтон» (Александров) – «Вольгарь» (Вольгинский) – 1:1, «Авангард» (Муром) – «Эверест» (п. Мизиновский) – 3:0, «Динамо» (Петушки) – «Темп» (Костерёво) – 0:1, «Ополье» (Юрьев-Польский) – «Торпедо» (Киржач) – 1:3, «Эвис» (п. Иванищи) – «Пищевик» (п. Новлянка) – 4:1. Следующую игру «Вымпел» проведёт 27 мая в гостях с командой «Эверест» Гусь-Хрустального района.
Состоялись матчи 3 тура чемпионата Коврова по футболу. Высшая лига: «Автоматик-лес» – «Атлант» – 1:2, «Гейзер» – «Олимпик» – 2:3, «Вымпел» – ФК «Ветеран» – 10:6. Первая лига: «Атлант-2» – «Труд» – 1:4, «Команда Лосево» – «Импульс» – 1:0, «Арсенал» – «Вымпел-2» – 5:4, «Район» – «Хорс» – 2:3. Анонс предстоящих матчей:
23 мая. п. Мелехово. «Арсенал» – «Хорс» – 18.30.
23 мая. Ковров. СК «Звезда». «Гейзер» – ФК «Ветеран» – 20.00.