23.10.2018, 10:29

Сипягин предложил «свернуть знамёна»

На пресс-конференции главы города Анатолия Зотова самым ожидаемым был вопрос про нового губернатора. Изменится ли что-то в жизни Коврова после победы Владимира Сипягина? Каково будет с ним работать? Мэр ответил одновременно и философски, и рационально:

– У меня нет внутреннего ощущения, что у Коврова будут какие-то сложности из-за действий нового губернатора или, наоборот, из-за отсутствия активности. Всё будет ровно, активно, так, как нужно. Все бюджетные отчисления наш город будет получать как прежде. Что касается работы по новым проектам – это, конечно, будет зависеть от губернатора, как он наладит сотрудничество с правительством, с федеральными структурами. Ну а проекты городского уровня – уже от нас, от того, как у нас сложится работа с областным руководством.

Мы живём в современных реалиях, а они таковы, что любая власть, и областная в том числе, – это результат волеизъявления народа.
С Владимиром Сипягиным я многократно встречался, общался, в том числе в августе, когда он готовил визит Владимира Жириновского в наш город. Он уже провёл несколько встреч с главами городов и районов. Основной посыл нового губернатора: давайте сложим знамёна, у нас есть задачи, так давайте работать как одна команда для их решения, для жителей области и каждого города. Позже будут и персональные встречи, Сипягин познакомится с каждой территорией и её проблемами. Побывает и в нашем городе, всё ему расскажем, покажем. Но мне понравилось, что он ещё до вступления в должность, до того, как провести совещание с главами городов и районов, потребовал представить справку от каждого главы о том, в каких реалиях находится «его» район или город. Это правильный интерес, губернатор должен понимать, чем дышит та или иная территория. Мы тоже такую справку представили, среди главных вопросов обозначили недостаток бюджетного обеспечения Коврова; ремонт железнодорожного моста; необходимость строительства объездной дороги из-за загруженности города транзитным транспортом, новой школы, детского садика, гимнастического центра, крытого манежа для конноспортивной школы; рекультивация Ащеринского полигона, завершение строительства «Мотодрома» (осталась смета на 80 млн руб.) и кладбища; вопросы обеспечения льготными лекарствами.

Оставить комментарий