16.07.2019, 06:00

Ковровчане хотят не местного, справедливого и независимого главу города

Именно такого человека, по мнению опрошенных нами людей, должны избрать нам депутаты. Вопросов мы задали всего два: пойдёте ли вы на выборы депутатов горсовета 8 сентября и кто, по-вашему, достоин стать главой города?

Денис, 40 лет: «Да, пойду. Посмотрю, кто кандидат от нашего округа, определюсь. За кого точно голос не отдам, так это за тех, кто представляет интересы своего «хозяина», а не жителей. Мэром из тех, кто на слуху, не вижу никого. Все кандидаты неприятны, кто-то более, кто-то менее. Даже выбор между «плохо» и «совсем плохо» и тот у народа отняли. В сегодняшних реалиях мэр – это марионетка. Вопрос в том, кто будет дёргать за ниточки – некий «хозяин» или совет директоров и насколько интересы «кукловода» будут коррелировать с интересами простых жителей. Неместный кандидат – тоже не выход. Вера в «доброго царя» всегда русских губила. Не депутатов надо менять, а всю страну выводить из системного кризиса».

Ковровчане хотят не местного, справедливого и независимого главу города

Маргарита, 32 года: «Пойду, конечно. Всегда с мужем ходим на выборы, считаем своей обязанностью. На посту главы хотела бы видеть Юрия Морозова. Он адекватный и неглупый, и в отличие от многих думает о людях. А главное – знает город».
Валентина, 53 года: «На выборах я буду работать на своём же избирательном участке, в комиссии. И проголосую заодно. За кого – пока не знаю, говорят, кандидатов будет много, так что кого-нибудь да выберу. Что касается мэра, хотелось бы, чтобы это был мужчина, с опытом хозяйственника и не ковровский – то есть не «повязанный» местными схемами и обязательствами. И чтобы ровно и по справедливости относился ко всем сферам – от ЖКХ до культуры. Нынешний глава не устраивает излишней, на мой взгляд, амбициозностью и зависимостью: все мы знаем, что на самом деле всем в городе правит совет директоров, внутри которого сейчас тоже идут разногласия».

Анатолий, 39 лет: «На выборы, наверное, схожу – чтобы не оставаться в стороне, так сказать, от события. Но голосовать ни за кого не буду – испорчу бюллетень. Не верю никому. Насчёт главы не знаю – все мэры, бывшие на моей памяти, много обещали до выборов и ничего не делали после. Не думаю, что очередной глава, кем бы он ни был, будет работать на благо города, а не лоббировать собственные интересы».
Владимир, 48 лет: «Не пойду на выборы, не вижу смысла – всё уже решено за нас. Почему-то так получается, что каждый, придя во власть, сразу начинает думать о собственном кармане, а не о людях. Но тут замкнутая система: у нас такая власть, какую мы заслуживаем, и она не поменяется, пока не изменимся мы. Вот идёт мамаша, развернула конфетку, дала ребёнку, а фантик бросила на тротуар. Поэтому и город всегда грязный, и во власти бардак».
Опрашивала О. АБРАМОВА

Оставить комментарий