24.09.2019, 10:00

В какие комитеты рвались попасть новоизбранные депутаты?

После избрания главы города депутаты определились с заместителями председателя горсовета. Вернее, за них это сделал сам Анатолий Зотов – замов избирают по рекомендации председателя. В качестве заместителя, работающего на постоянной основе (то есть будет получать зарплату в горсовете), был предложен Сергей Кашицын, предприниматель. Вторым, работающим, что называется, на общественных началах – Денис Клеветов. Оба были избраны 24 голосами против 6-ти.

При распределении по комитетам произошёл казус: в некоторые «рвались» чуть ли не две трети депутатов, в другие пожелали войти всего трое. Однако в комитете по регламенту не может быть менее 5 человек, и один депутат не может входить более чем в два комитета.

В какие комитеты рвались попасть новоизбранные депутаты?

Уступать никто не хотел. Тогда Анатолий Зотов предложил компромисс: пожертвовать комитетом по экономической политике, развитию предпринимательства и потребительского рынка. Он, мол, всё равно до нужного числа членов не дотягивает, так пусть депутаты из него перейдут в другие, более важные, но тоже «безлюдные». А с «экономическим» комитетом, дескать, потом как-нибудь разберёмся. «Убили комитет», – пошутил Сергей Гуржов. Так и поступили.

Избрали и председателей комитетов и их заместителей – их выдвигали сами члены комитетов, одобрял горсовет в целом. Все прошли единогласно. Результаты: комитет по местному самоуправлению – 19 человек, председатель Сергей Кашицын, зам – Иван Щербаков. Комитет по управлению муниципальной собственностью – 7 человек, председатель Денис Клеветов, зам – Валерий Матанкин. Комитет по бюджетной и налоговой политике – 19 человек, председатель Елена Клочкова, зам – Светлана Храпкова. Комитет по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству – 10 человек, председатель Евгений Аганин, зам – Игорь Семёнов.

Комитет по социальной политике – 5 человек, председатель Ирина Иголкина, зам – Ирина Исаева.

Оставить комментарий