28.08.2018, 08:58

Ко Дню Российского флага

22 августа в парке им. Дегтярева по случаю Дня Государственного флага Российской Федерации прошёл квест «Герои нашего города». Организатором мероприятия второй раз подряд выступил ДЮЦ «Гелиос» в рамках своей летней лагерной смены «Город мастеров».
Ко Дню Российского флага

Здесь10 площадок детских клубов выступают в качестве различных предприятий города. Так, например, детский клуб «Огонёк» представлял КМЗ, «Факел» и «Белые крылья» выступали в качестве завода им. Дегтярева, а «Ровесник» был лицом швейной фабрики «Сударь».
По словам заместителя директора ДЮЦ «Гелиос» по воспитательной работе Марины Шиловой, в этом году было принято решение не просто провести чествование нашего национального флага, но и вспомнить ковровчан-героев, которыми гордится наш город.
Квест был посвящён Героям Великой Отечественной войны Владимиру Бурматову, Алексею Генералову, Ивану Носову, Павлу Ранжеву, Виктору Ястребцеву, Ивану Першутову, Алексею Лопатину и другим героям, имена которых носят улицы города.
Организаторы подготовили красивый буклет с именами героев, краткой справочной информацией и местоположением этих улиц на карте города. Ребятам было предложено пройти несколько игровых этапов, где они не только на время преодолевали «боевую тропу» на самокатах, пролазили через трубу, выполняли другие задания, но и отвечали на вопросы викторины о героях города, их подвигах и заслугах.
Ко Дню Российского флага

После соревновательной части детям рассказали об истории Российского флага, значении каждого из его цветов. Из огромных цветных полотен был составлен российский триколор, и объявлены победители. По результатам всех этапов самой быстрой оказалась команда детского клуба «Радуга», представлявшего ковровский хлебокомбинат. В качестве приза ребятам был вручён набор шахмат. Всего в мероприятии участвовало порядка 250 детей. За активное участие в игре всем командам вручили сладкие призы.
Дмитрий БУШУЕВ

Оставить комментарий