28.04.2021, 12:35

В Коврове отметили день работника "скорой помощи"

Этот праздник был учрежден год назад, в сложный период, когда только началась пандемия. Именно эти люди с самых первых дней были на передовой борьбы с инфекцией. На службу "скорой помощи" легла серьезная задача доставки и оказания медицинской помощи тяжелым пациентам с COVID-19.


В Коврове отметили день работника "скорой помощи"

Сегодня на Ковровской станции "скорой помощи" прошло торжественное собрание, посвященное этой дате. Служба "скорой" работает без перерывов и выходных. И сегодня, в свой профессиональный праздник, многие медики и водители, конечно же, на посту.
В Коврове отметили день работника "скорой помощи"

Сотрудников станции поздравили представители власти, они вручили благодарственные письма и грамоты от администрации, Совета народных депутатов и департамента здравоохранения. Много добрых слов было сказано в адрес этих людей, их благодарили за самоотверженность, внимательность и профессионализм.
И.о. главы города Светлана Арлашина отметила:
«Подвиг медиков, работающих в пандемию, навсегда войдет в нашу историю. Вы часто работаете, рискуя своим здоровьем и на пределе человеческих возможностей. Мы видим, как вы относитесь к своему делу. Мы вас очень ценим. В этот праздничный день примите слова благодарности за свой нелёгкий труд, самоотдачу, отзывчивость и умение сопереживать пациентам, здоровья вам».

В Коврове отметили день работника "скорой помощи"
Ежедневно "скорая помощь" принимает около 170 вызовов. Сегодня здесь трудится 207 человек. В каждой бригаде – водитель и два фельдшера или водитель плюс фельдшер и врач. Смена медработников «скорой помощи» длится 24 часа. Более подробный материал о мероприятии и людях, работающих здесь, читайте в КВ.

Оставить комментарий