11.05.2021, 08:45

Новости спорта

1 мая в Калининграде в клубе «Янтарные моржи» прошел первый квалификационный турнир по жиму штанги лёжа Федерации русского жима. В турнире участвовали около 50 спортсменов, в том числе и ковровчанин Марк Краснов. Он занял 1 место в своей весовой категории в дивизионе «Классический русский жим с весом штанги 55 кг».

Футбол

3 мая в Коврове на новом футбольном поле с искусственным покрытием в «Молодежном» состоялся областной турнир по футболу в формате 7х7, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За главный приз боролись 12 команд из Коврова, Вязников, Владимира, Камешковского, Селивановского и Ковровского районов – всего 120 человек. Ковровская команда «Олимпик» заняла второе место.

Спортивная гимнастика

С 26 по 29 апреля во Владимире прошли чемпионат и первенство области по спортивной гимнастике. В них участвовали 12 спортсменов ковровской спортшколы. Михаил Балагуров занял 1 место в многоборье, Матвей Татарченко стал третьим в упражнениях на коне. Вера Харитонова победила в многоборье, а Дарья Миронова стала первой в многоборье, в опорном прыжке, в упражнениях на бревне, в вольных упражнениях и заняла второе место на разновысоких брусьях. Арина Акимова стала второй в многоборье и третьей в опорном прыжке, Виктория Борисова завоевала бронзу в многоборье.

Дзюдо, самбо

С 28 по 30 апреля в Александрове прошло первенство центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р. Воспитанница школы дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина Ксения Старова стала серебряным призером данных соревнований.
С 29 апреля по 2 мая в «Молодежном» прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. В соревнованиях участвовали 350 спортсменов из 16 регионов России. Артем Канифатов и Никита Кондаков заняли первые места, Савва Курлович, Ксения Кашина и Анастасия Неверова заняли вторые места, Артем Шаманин стал бронзовым призером.

Грэпплинг

С 30 апреля по 2 мая в Наро-Фоминске прошло первенство Центрального федерального округа по грэпплингу среди юношей 2006-2007 гг.р. В них участвовали спортсмены школы дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина. Егор Данькин и Павел Абрамов стали серебряными призёрами в своих весовых категориях и получили путевки на Первенство России, которое пройдет в июле в Москве.
Также в соревнованиях участвовали спортсмены из клуба «ValeTudo ММA Academy». В своих дисциплинах первые места заняли: Ульяна Утлякова, Ксения Фомичева. Вторыми стали: Александр Левин, Ульяна Утлякова, Ксения Фомичева, Ольга Пискарева. Бронзу завоевали: Александр Левин, Антон Бабкин.

Конный спорт

3 мая в конно-спортивной школе прошли соревнования по манежной езде «Вперёд к победе!». Первое место заняла Эвелина Ушакова, второе Кира Васильева, третье Анастасия Прометова.

Хоккей

3 мая в Ледовой арене «Ковровец» состоялись игры 1-го тура первенства Владимирской области по хоккею среди юношей 2010 г.р. Игры проходят в 2 круга. В турнире участвуют 3 команды: «Спарта» (г. Ковров), «Тигры» (г. Владимир), «Рекорд» (г. Александров). По итогам 1 круга под руководством тренера Ивана Владимировича Стенина хоккеисты команды «Спарта» 2010 г.р. заняли 3 место.

На турнире Курочкина

24 апреля в Рыбинске проходил открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти чемпиона России, мастера спорта СССР К.Ф. Курочкина. В соревнованиях приняли участие и воспитанники ковровского СК «Легион». В возрастной группе 2010-11 гг.р. первым стал Кирилл Швецов (вес до 35 кг). Второе место заняли Денис Борисов (до 38 кг) и Игорь Липатов (до 42 кг). Денис Борисов награжден специальным призом «За волю к победе». Бронзовыми призерами стали Николай Фролов (до 26 кг) и Богдан Кучуашвили (до 42 кг). Иван Аблогин (до 68 кг, 2010 г.р.) боролся в группе соперников 2007-09 гг.р. и занял третье место. Подготовил спортсменов тренер Алексей Лаврентьев.

Бронза на России

На Первенстве России по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида» среди юниоров (16-21 год), проходившем 20-24 апреля в Сургуте, КМС из Коврова Антон Виноградов завоевал бронзовую медаль. Антон одержал победу в пяти встречах, но уступил в полуфинале турнира.